psyhologies.ru
тесты

Разобраться в себе

22 января 2013, в 00:27
Пользователь
Приветствую вас, форумчане! Пытаюсь разобраться в себе, а в частности в отношениях с противоположным полом. Мне сложно влюбиться. Не могу сказать, что у меня завышенная планка, но пока почему-то не клеится... Видимо причина все-таки во мне. В плане общения проблем не возникает, а вот строить отношения с теми кто есть в моем окружении не хочется. Как разобраться в ситуации?
54 ответа3424 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 января 2013, в 01:03#1
    Причина - "в моем круге общения нет подходящего мне человека". Выводы - ок/ сменить круг общения. Или вы в периметре Дома-2 и вам жизненно необходимо влюбляться в то что есть?
  • Пользователь
    22 января 2013, в 01:30#2
    Если на аватарке - вы, то да, не должно клеиться. Видно.
    А как вы вообще воспринимаете мужчин в жизни, как относитесь к ним?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 01:35#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2013: Если на аватарке - вы, то да, не должно...
    О_о Что это с вами?
  • Пользователь
    22 января 2013, в 01:47#4
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 22.01.2013: О_о Что это с вами?
    О_о Что это с вами?
    Так и думал, что кто-нибудь так воспримет - "не так" :)
    А что со мной? Я посмотрел на фото и сказал свои ощущения от человека.

А вы подумали что?
  • Пользователь
    22 января 2013, в 01:54#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2013: Так и думал, что кто-нибудь так...
    Мне кажется, это обидная фраза, потому что ваше ощущение субъективно, а выражено так, как будто что-то не так с самой девушкой.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 01:59#6
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 22.01.2013: Мне кажется, это обидная фраза, потому...
    Мне кажется, это обидная фраза, потому что ваше ощущение субъективно, а выражено так, как будто что-то не так с самой девушкой.
    Привет, перенос! :)
    Из того, что мое ощущение субъективно - совершенно не следует, что оно _неверно_. Почему бы им не воспользоваться, ведь другие мужчины тоже воспринимают ее субъективно (хотя, конечно, не все одинаково)?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 02:03#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2013: Привет, перенос! :) Из того, что мое...
    Оно верно, но только для вас. Вы один из мужчин, а не представитель всех мужчин. "Если на аватарке - вы, то да, не должно клеиться. Видно" - эта фраза говорит, что в самой девушке что-то не порядке, и это объективно, то есть любой человек в здравом уме это увидит.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 02:10#8
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 22.01.2013: Оно верно, но только для вас. Вы один из...
    Оно верно, но только для вас. Вы один из мужчин, а не представитель всех мужчин. "Если на аватарке - вы, то да, не должно клеиться. Видно" - эта фраза говорит, что в самой девушке что-то не порядке, и это объективно, то есть любой человек в здравом уме это увидит.
    Вы мне свой перенос не навязывайте - он ваш, "субъективный", и мне не нужен.
    :)
    Я высказал "описательное" суждение, а не оценочное.
    На фото я увидел девушку, у которой не должно складываться с мужчинами. Это не хорошо, не плохо, не ужасно и не замечательно. Это просто видно, мне.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 02:14#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2013: Вы мне свой перенос не навязывайте - он...
    Вы от себя можете сказать лишь "Если на фото вы, я бы с вами не хотел встречаться", и желательно пояснить, почему.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 02:17#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2013: Вы мне свой перенос не навязывайте - он...
    Трой ... вот так заинтригуете что хоть фото вам высылай с просьбой увидеть проблемы)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 02:22#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.01.2013: Если на аватарке - вы, то да, не должно...
    Если на аватарке - вы, то да, не должно клеиться. Видно.
    А как вы вообще воспринимаете мужчин в жизни, как относитесь к ним?
    только что хотела это написать!:-)))телепатология?:-))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 02:25#12
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 22.01.2013: Вы от себя можете сказать лишь "Если на...
    Вы от себя можете сказать лишь "Если на фото вы, я бы с вами не хотел встречаться", и желательно пояснить, почему.
    А по какой причине вы теперь взяли на себя ответственность напрямую указывать мне, что и как я могу сказать? :)
    Но вы, хоть я уже пару раз уточнил, все никак не выйдите из восприятия, в которое влетели - поэтому говорю прямо еще раз: я не оценивал девушку с точки зрения восприятия мужчиной. Я увидел в лице отражение того вопроса, с которым она сюда пришла - я вижу этот "вопрос". Это не зависит от ее пола и моего пола.
    Я не очень понимаю свои ощущения от этого, поэтому я задал уточняющие вопросы - возможно, они станут мне более понятны (ощущения).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер