Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Передумал

22 января 2013, в 20:21
Пользователь
Мы с моим мужчиной уже 2 года вместе. Летом он уехал работать на другой конец страны. Спустя 3 месяца я приехала к нему. Мы провели вместе сказочных три месяца. Были очень счастливы. Он сделал мне предложение. Мы стали планировать свадьбу. Я сомневалась всё время и спрашивала уверен ли он в своем решении на мне жениться. Он отвечал утвердительно и говорил что очень хочет этого. Мы стали планировать свадьбу. Выбрали дату. Сообщили родителям.В интернете подолгу рассматривали платья и он мне показывал какой примерно он хотел бы меня видеть. Мы планировали кого пригласить и где будем праздновать. Выбирали место для путешествия и всё было очень хорошо...Настало время мне возвращаться в родной город. Моя задача была воплотить наши планы на свадьбу в жизнь и ждать его с нетерпением. Спустя несколько дней после моего отъезда он позвонил и сказал что сомневается по поводу свадьбы. Сказал что считает будто сейчас это не к месту. Он сказал что странно женится и потом расстаться на несколько месяцев. странно жениться когда нет собственного жилья...Я не понимаю этого. Я очень зла на него...и у меня такое чувство что меня унизили. Раньше я думала что это у него минутные сомнения,а теперь понимаю,что он серьезно не хочет. Не понимаю что изменилось за несколько дней...
Я не знаю как справляться с этой ситуацией...Я не знаю как объяснить моим родителям что ничего не будет так чтобы они его не возненавидели. Я не знаю как преодолеть эту обиду...И почему я ощущаю это как предательство...не пойму. Я даже не знаю хочу ли я с ним продолжать отношения после этого. Я очень сильно его люблю...но пока злость и обида сильнее...А может он прав? А я просто этого не понимаю?А может он просто не хочет этого? Хочу понять и успокоиться.
109 ответов16438 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 января 2013, в 23:06#25
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 22.01.2013: Вместо того, чтобы попытаться понять...
    Я пытаюсь его понять, но не могу. И, да, я понимаю, что мне надо успокоиться...но на это нужно время наверно
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:09#26
    Ну силой вы его не заставите, да оно и не надо, так что пуская сам локотки кусает!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:11#27
    ...да не передумал он...))
    ...просто...поспешил...в пылу страсти...принял желаемое за действительное...потом, пораскинув мозгами...и поняв, что пока не может вам ничего предложить...как своей жене...решил отсрочить этот очень серьезный шаг...неуклюже сделано, согласна...зато честно...если даже хотите...дальновидно...плох тот брак, который не имеет хорошей материальной основы...и плох он...прежде всего...для женщины...как для лица особо уязвимого и экономически слабого...в период рождения и воспитания детей...об это расшиблись многие молодые семьи...когда ушла романтика...и осталась реальность повседневности...
    ...попробуйте увидеть проблему с этой стороны...да и в позу надолго не вставайте...все равно не выдержите...ведь любите...да?)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:13#28
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 22.01.2013: Я пытаюсь его понять, но не могу. И, да...
    Вам будет проще понять его, если Вы поймете, что причинить Вам боль - это последнее, что он хотел сделать. Если Вы его ни в чем не будуте обвинять, то, я думаю, он сам Вам все объяснит.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:15#29
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 22.01.2013: Ну силой вы его не заставите, да оно и...
    Согласно что вытребованная свадьба нафиг не нужна
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:16#30
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.01.2013: ...да не передумал он...))...
    конечно люблю.... в этом я не сомневаюсь. Никогда не сомневалась.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:17#31
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 22.01.2013: Согласно что вытребованная свадьба нафиг...
    А вы ему тоже какаю нибудь пакость сделайте, по крупному, но вроде вы и не при делах! Что за мода такая, взял и передумал?!
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:24#32
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 22.01.2013: Я пытаюсь его понять, но не могу. И, да...
    Действительно время нужно, что бы разобраться, что произошло на самом деле.
    Я уже хотела написать вам " вы никогда ему этого не простите и не забудете", даже уже начала писать, и вдруг вспомнила, что что-то похожее со мной было, очень-очень давно. Так обидно было, больно и непонятно. А время прошло, и я не только простила, но даже забыла, как оказалось)))
  • Пользователь
    22 января 2013, в 23:29#33
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 22.01.2013: А вы ему тоже какаю нибудь пакость...
    да я как-то не особо мстительная...
  • Пользователь
    23 января 2013, в 00:17#34
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 22.01.2013: А вы ему тоже какаю нибудь пакость...
    да к чему месть?
    на выходе можно получить:
    1. переутомление-усилий масса
    2.чувство вины
    3.так и не научиться уважать чужие решения и застрять в детской позиции
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2013, в 00:21#35
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 22.01.2013: да я как-то не особо мстительная...
    А ситуации, когда он передумал впервые? Не было ли что-то похожего раньше (смены намерений), только в ситуациях помельче? Прислушайтесь к себе.
    Передумать человек может в трех случаях: или он действительно передумал вообще жениться, или отсрочку спровоцировали Вы, или это его ГИПЕРответственность.

Если передумал вообще, то как уже заметили раньше, хорошо, что сейчас, а не в последний день, когда уже и гости и банкет.. , или не женился через нехочу.

Подумайте не могли ли Вы сами спровоцировать его на отложение свадьбы, говоря о том, что для Вас это не так важно, не требуете и т.п. Возможно Вы сами невольно дали ему шлюз для отступления - отсрочки свадьбы.
    В этом случае или нужно донести свои чувства о том, что ТЕПЕРЬ УЖЕ для Вас это важно (а это естественно), или не обижаться, поняв, что невольно внесли свою лепту в отсрочку.

Почему гиперотвественность? Потому, что только она может заслонить понимание того, что он причиняет Вам боль. "Мужик сказал - мужик сделал" - это не игра слов. Одно дело его внутренне желание - это его личное дело, другое обещание данное Вам - здесь уже включается мужская ответственность.
    И вот тут важно впервые это или нет.
    Готовы ли Вы к тому, что он склонен - пусть и из вроде бы благих намерений - передумывать и забирать свои слова? (как случилось с датой свадьбы) Если такое повторилось дважды и больше, значит это его характер. Трагедии в этом нет, НО Вам, как будущей жене, нужно принять в нем эту черту.
    Ответственность это здорово, гипер... ну оно и есть гипер... Значит у Вас должно быть гипертерпение и гипервыдержка. Предупрежден значит вооружен :)
    А любовь само собой :)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 00:42#36
    Ответ дляKian на сообщение от 23.01.2013: А ситуации, когда он передумал впервые...
    гиперответственность вполне очень может быть...Ибо установка "Я должен..." и дале по списку (обеспечить, накормить, защитить ит.д.) присутствует. Проблема в том что иногда хочет как лучше а получается как всегда)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер