psyhologies.ru
тесты

БОЮСЬ СЕКСА!!

23 января 2013, в 11:50
Пользователь
добрый всем день!у меня вот такая проблема,которая мешает мне жить полноценной жизнью уже несколько лет,даже не знаю как правильно сказать,но я боюсь секса,половых отношений.как я поняла это?ну общалась с мальчиками,которые нравились,потом разговор плавно перетекал на тему секса,да я и сама знала,что в нормальных отношениях есть место сексу,и я тихо отодвигалась от парней,потому что знала - продолжения не будет.этот страх со мной давно,лет с 14,да до 18 лет я думала,что это совершенно нормально,ведь ранний секс - это не совсем хорошо,вот встретится тот,кого полюблю по-настоящему и все случится само собой. и не фига подобного!!были мальчики,которые очень нравились потом,с парой я даже понимала,что это очень сильная влюбленность,но осознание,что секс все-таки нужен,портил все и все изчезало.мне 22 года,я не больная,я действительно хочу секса,но этот страх - как какая-то стена,ограничение,которое все рушит...знаете,вот как люди боятся воды и из-за этого не плавают,не ездят на море,вот так и у меня в сексуальном плане. говорят,все идет из детства,но мне в детстве никогда не говорили,что секс-это плохо или грязно,поэтому я даже не знаю откуда это взялось.я хочу нормальных отношений,любви и секса с любимым,но этот барьер не дает мне нормально встречаться с мальчиками...я уже хочу семью,но везде нужна не только любовь,но и секс - нормальная составляющая любви.я понимаю,что готова к сексу,но как представлю его с парнем,так сразу все пропадает и думаю,лучше буду одна,но без секса..помогите,пожалуйста,нужен совет,может у кого была такая же ситуация, и вы справились с ней,или подскажите к кому обратиться,потому что так жить нельзя,иначе никогда не будет семьи и детей,да и отношений в общем.
69 ответов37204 просмотра

• Пользователь
    23 января 2013, в 12:45#1
    Ну.. кто-то или что-то Вас все таки напугало :) Как та мимопроходящая тетка из соседней темы ляпнула что-то типа "Фу, гадость!".
    Ваше послание кишит штампами :) Секс должен быть. Секс должен быть в определенном возрасте. Обязательно с парнем ;) Если человек нравится - то с ним надо переспать. Семья, дети... Минуточку :)
    С чего Вы взяли, что все эти среднестатистические "нормальности" нормальны именно для Вас? К чему себя насиловать и стараться быть "как все", "как нормально"?
    Да, есть у Вас свои особенности, но ни проблемой ни отклонением и тем более болезнью это никак не назовешь :)
    Вам всего 22, куда торопиться-то? Нету секса - да и хрен с ним :) Вы ж не знаете что это такое, чего переживать-то? Встретите своего человека и все у Вас будет :)

Кстати, люди боятся воды и плавать - потому что боятся утонуть, умереть то есть. От секса, или от его отсутствия не умирают :)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2013, в 12:45#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2013, в 12:57#3
    решить быстро и эффективно проблему, думаю, поможет гипноз
    я его советую и при отсутствии оргазмов, когда проблема чисто психологическая
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:10#4
    а чего имено боитесь? только первогораза или вообще? что страшного с вами произойдет во время секса?
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:18#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.01.2013: Ну.. кто-то или что-то Вас все таки...
    да вы правы,но я не подстраиваюсь под "общественные нормальности",я сама чувствую,что хочу,но боюся,вот как-то так)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:19#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.01.2013: а чего имено боитесь? только первогораза...
    скорее вообще боюсь,а вот ваш второй вопрос заставил задуматься)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:21#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2013: решить быстро и эффективно проблему...
    да,я тоже так думаю иногда, только это же дорого,да и не факт,что после него лучше будет,иногда изменения не происходят,а только хуже становится (это по опыту одного моего знакомого)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:21#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2013: решить быстро и эффективно проблему...
    да,я тоже так думаю иногда, только это же дорого,да и не факт,что после него лучше будет,иногда изменения не происходят,а только хуже становится (это по опыту одного моего знакомого)
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:23#9
    говорят,все идет из детства,но мне в детстве никогда не говорили,что секс-это плохо или грязно,поэтому я даже не знаю откуда это взялось. можно и не словами "говорить"
    телом, например
    это я к тому, что причину этого страха можно искать, а можно убрать страх, без выяснения причин
    вспоминается анекдот или история)в общем, забавное что-то)
    немножко не в тему.
    но приблизительный посыл мой Вы поймёте
    Джо посещал психоаналитика в течение четырех лет для лечения страха перед монстрами, которые, как он считал, живут у него под кроватью. Прогресс было очень слабым, и он это понимал.
    Однажды он прекратил посещать психоаналитика и решил попробовать что-нибудь другое. Несколькими неделями позже, прежний психоаналитик Джо встречает своего старого клиента в универсаме, и видит его хорошо выглядящим, отдохнувшим, энергичным и веселым.

"Док!" - говорит Джо, - "Это удивительно! Я вылечен! "
    " Это - отличная новость! " - отвечает психоаналитик. "Вы, выглядите гораздо лучше".
    "Я пошел к другому врачу", - говорит Джо с энтузиазмом, - "и он вылечил меня за одно посещение! "
    " Одно?! " - с сомнением спрашивает психоаналитик.
    "Да", - продолжает Джо, - "мой новый врач - бихевиорист"
    "Бихевиорист " скептически ухмыляется психоаналитик - "и как же он вылечил Вас за один раз?"
    "О, легко" - говорит Джо - "Он велел мне отпилить ножки от моей кровати".

если есть смысл усердствовать и искать причину страха---усердствовать, а нет...так проще к гипнологу
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 января 2013, в 13:25#10
    Хорошая тема... Вы молодец, что определили и высказали свой страх. Это, наверное, страх довериться, очень сильный (возможно, напугали когда-то), тут мне кажется либо понять надо что это за страх, либо сразу бороться через дрожь, тогда постепенно и тело поймёт, что ничего страшного не произойдёт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2013, в 13:25#11
    Ответ дляshiky на сообщение от 23.01.2013: да,я тоже так думаю иногда, только это...
    не все врачи ...как и йогурты одинаково полезны
    это не повод к ним не ходить
    дорого, а как Вы хотели? для всего приходится усилия приложить
    вот мне чтоб поесть сейчас тоже и деньги потратить надо и ещё готовить)
    зато результат того стоит...правда же?) я буду сытая и довольная) и ещё удовольствие от процесса поедания получу
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 января 2013, в 13:28#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2013: говорят,все идет из детства,но мне в...
    Или к бихвеористу, который за одно посещение сразу вылечит :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер