Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дружба, в отличие от отношений, со временем не умирает...

23 января 2013, в 20:25
Пользователь
Удивительно как все получается! Есть дружеское общение между мужчиной и женщиной (пусть с элементами флирта), когда два лица противоположного пола общаются, сидят в кафе, ходят куда-то. И такая "дружба" может длиться годами. С большими перерывами и т.д., но интерес остается и общение какое-никакое, но есть.

Но стоит только к вышеперечисленному общению добавить поцелуи-обнимашки, то есть перевести общение в разряд "романтических отношений", повстречаться и....через какое то время расстаться, и вы теряте друг друга из виду навсегда и вы перестаете общаться, встречаться и тд.

Вопрос: почему люди, между которыми были романтические отношения, в отличие от друзей, теряют интерес друг другу? ведь люди были очень близки, они друг друга интересовали... Почему общение между любовниками умирает, а дружба - нет?
69 ответов15262 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 января 2013, в 22:59#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.01.2013: и не в моих и все же... вспоминаю как...

вспоминаю как раньше выбирала не тех и все время какаято фигня получалась
    о да...) кого мы выибираем и кто выбирает нас -- это конечно та еще тема))) с возрастом список все длиннее, требования все выше) вот и дружим,хахаха)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 23:02#38
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.01.2013: У меня такой друг-мужчина был...
    .Ну, Вы , конечно, понимаете, что Вас любит Ваш друг, хотя довольствуется ролью второго плана..? Просто , не подменяя здесь понятия, надо открыто признать таковой фак для самой себя..Ситуация ну очень банальная)))

ну про любовь это наверное слишком. но то, что почти каждый знакомый или друг при должном стечении обстоятельств (ссора с девушкой/глубокий вырез у подруги на платье/хорошее вино) не против переспать -- клинический факт)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 23:34#39
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.01.2013: ну не знаю) меня щас вполне устраивает)...

ну не знаю) меня щас вполне устраивает) по крайней мере лучше чем было на млн процентов
    а не сложно искать?
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:24#40
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 24.01.2013: по поводу трех лет это не моя выдумка...
    Вы удивитесь - но да, "они" существуют :) Почему "их" тут нет? Ну.. люди сюда приходят с вопросами, проблемами, ну или потрындеть "за жизнь", а "им" тут вроде как и делать нечего :)
    Как пример:
    Она - не красавица, но милая и ухоженная, пироги печь умеет, но на кухне не живет, секс - недавно дала понять, что у них все норм ;) Хозяйство на себе не везет, в помощниках - дети, муж. Не представляю ее в истерике :)
    Он - руководитель небольшой организации, занимается любимым делом, никогда не повышает голос, пироги печь умеет и если ей лень - может и сам. Многое может сам, но никогда не предъявит претензий, что за ним не ухаживают. Звездной болезнью "Большой Босс" не страдает. :)
    Можно продолжить - но стену текста никто не читает :)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:09#41
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.01.2013: в смысле парней)?
    ага
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:12#42
    Ответ дляnayada на сообщение от 25.01.2013: Вы удивитесь - но да, "они" существуют...
    я думаю, больше в виду исключений
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:12#43
    Ответ дляnayada на сообщение от 25.01.2013: Вы удивитесь - но да, "они" существуют...
    в виде
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:30#44
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 25.01.2013: я думаю, больше в виду исключений
    Даже, если так. Что мешает взять за ориентир именно такие отношения? Конечно не пытаться точь-в-точь соответствовать, а понять, что так бывает, что эти двое не с другой планеты, а такие же люди. Почему они могут, а я нет?
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 15:25#45
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.01.2013: У меня такой друг-мужчина был...
    Ну, Вы , конечно, понимаете, что Вас любит Ваш друг, хотя довольствуется ролью второго плана..? Просто , не подменяя здесь понятия, надо открыто признать таковой фак для самой себя..Ситуация ну очень банальная)))
    ну почему-почему все мыслят такими штампами?
    мой друг любит свою жену уже 9 лет.А я люблю своего мужчину.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 06:54#46
    Ответ дляAustralia на сообщение от 25.01.2013: ну почему-почему все мыслят такими...
    ну признайте, открыто признайте таковой ФАК ;)
    ну порадуйте общественность :)
    П.С. похоже, у автора комента очепятка по Фрейну :)))

кстати, может, до свадьбы Вы ему нравились? а потом увлечение ушло, а уважение и че там еще для дружбы надо, осталось. вот и весь секрет. или Вы ему понравились, но он, будучи глубоко женатым человеком, даже сам себе в этом не признался. а потом наваждение прошло, а уважние и че там еще для дружбы надо, осталось.
    просто я конечно верю, что мужчина способен начать общение с женщиной просто так, не оценив ее предварительно как объект, хотя бы подсознательно, но в жизни таких примеров еще не встречала
  • Пользователь
    26 января 2013, в 06:56#47
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.01.2013: ну признайте, открыто признайте таковой...
    ну вот, хотела выпендриться, а получилось как всегда :)
    не по Фрейну, конечно. По Фрейду.
  • Модератор
    Модератор
    26 января 2013, в 08:33#48
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.01.2013: ну признайте, открыто признайте таковой...
    Вы правы.Мы познакомились свмае,а в августе уже была назначена их свадьба.
    Мы друг другу нравимся, как М и Ж-это безусловно.Но я как-то ему сказала: я не думаю,что смогу любить тебя так же сильно,как любит тебя твоя жена,а в любовницах ходить...мне это не надо было.
    Да у нас уважение дргу к другу очень сильное и в отличие от мноооогих женатых мужчин, про которых здесь часто заводят темы, мы никогда не обсуждаем их семейную жизнь.Я конечно в курсе событий в их жизни: крупные покупки, куда планируют отпуск и т.д. Но сор из избы он никогда не выносит.
    Вот).
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер