Уменье вежливо послать

24 января 2013, в 14:05
Пользователь
Подруга сейчас в поиске кавалера. Переписывается с кем-то, перезванивается... Иногда,к сожалению, попадаются такие зверски настойчивые активные кавалеры, которые начинают, еще ни разу не встретившись, названивать по пять раз на дню, а если отключаешь телефон, закидывать смс в стиле "что с тобой" и "ну когда тебе можно позвонить?". Понятное дело, что таких очень хочется послать куда подальше (особенно если и разговаривать с ними не о чем), но с другой стороны она не знает, как сделать это вежливо, чтобы человека не очень обидеть: ну кто виноват, что он такой.
Она по этому поводу просила совета у меня, а я поняла, что тоже нормальных способов не знаю. Сама я проводила маневр уклонения - попросту не брала трубку и сбегала, что не очень красиво, сама понимаю. Занести номер в черный список, конечно, можно, но тоже как-то это все...
В общем, если вы знаете способы вежливо послать излишне настойчивого и при этом ненужного человека (ухажера, а может быть просто знакомого), поделитесь ими, пожалуйста.
68 ответов26576 просмотров

• Пользователь
    24 января 2013, в 15:10#25
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.01.2013: "я думаю что мы не подходим друг другу...
    "я думаю что мы не подходим друг другу. удачи" все
    А что, все гениальное просто). Как текстовое сообщение должно хорошо пройти.
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:11#26
    Ответ дляdivcot на сообщение от 24.01.2013: А что, все гениальное просто). Как...
    и главное работает))
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:12#27
    Я тоже просто игнорировала звонки, но при этои испытывала угрызения совести, укоряла себя за трусость, вобщем выбивала вся эта ерунда меня из равновесия. Последней каплей стал Р., мой приятель, решивший перевести наши отношения из приятельских в романтические. Пригласил на свидание, я сдуру согласилась...Звонил он мне потом 3 месяца, по мнооооого раз на дню, а я никак не могла сказать ему, что не кликнуло, все казалось, что больно сделаю, и его мучала и самой тошно было. После него все изменилось, теперь говорю честно и без обиняков. Неприятно говорить кому-то правду, которая ему не понравится, но так лучше, главным образом для меня. Ну а если неадекват начинается, хотя со мной такое только один раз было, тогда в игнор. В большинстве своем мужчины вполне адекватно реагируют.
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:13#28
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 24.01.2013: у кого проблемы с навязчивыми...
    у кого проблемы с навязчивыми собеседниками...у интровертов виртуальная табличка на лбу -не лезь, убью!!!! ...... шучу я так.....
    Парадокс: у меня муж разговоры с незнакомыми людьми видал в гробу, он вообще не любит ни большие компании, ни общение, но не было случая, чтобы в относительно длинной дороге к нему кто-нибудь не привязался, кто начинает рассказывать ему о своих проблемах в жизни). Когда, помню, из Турции в Москву летели, какой-то несчастный аэрофоб, сидящий рядом, ему всю душу вывернул. Судя по всему, дело в том, что у него священники в роду, лицо соответственное, плюс борода и длинные волосы. То, что он не священник,а программист, мало кого волнует)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:13#29
    Ответ дляdivcot на сообщение от 24.01.2013: Вы уверены, что все люди одинаково...
    Причиной его надоедливости является неуемное желание, которое мешает ему вопринимать человеческие ответы (намеки). Аффект подавляет интеллект. Если сильный аффект подавляет большой интеллект и такая ситуация ярка и продолжительна, то я бы сказал, что он псих. Если несильный аффект подавляет малый интеллект, то он тупой.
    В любом случае, главное достучаться до его разума. Намеки он не понимает. Обсуждайте "эффективность", "вежливость" по стольку-поскольку. Вежливость хороша для тех, у кого интеллект есть и аффектом он не задавален.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:15#30
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 24.01.2013: Я тоже просто игнорировала звонки, но...

Я тоже просто игнорировала звонки, но при этои испытывала угрызения совести, укоряла себя за трусость, вобщем выбивала вся эта ерунда меня из равновесия. Последней каплей стал Р., мой приятель, решивший перевести наши отношения из приятельских в романтические. Пригласил на свидание, я сдуру согласилась...Звонил он мне потом 3 месяца, по мнооооого раз на дню, а я никак не могла сказать ему, что не кликнуло, все казалось, что больно сделаю, и его мучала и самой тошно было. После него все изменилось, теперь говорю честно и без обиняков. Неприятно говорить кому-то правду, которая ему не понравится, но так лучше, главным образом для меня. Ну а если неадекват начинается, хотя со мной такое только один раз было, тогда в игнор. В большинстве своем мужчины вполне адекватно реагируют.
    Да, веками тянуть действительно бывает хуже. Поэтому и сама стараюсь так или иначе дать понять, что нетушки. Вот и заинтересовалась, в какой форме это можно не очень обидно сообщить. И самой, может, пригодится.
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:18#31
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 24.01.2013: Причиной его надоедливости является...
    Причиной его надоедливости является неуемное желание, которое мешает ему вопринимать человеческие ответы (намеки). Аффект подавляет интеллект. Если сильный аффект подавляет большой интеллект и такая ситуация ярка и продолжительна, то я бы сказал, что он псих. Если несильный аффект подавляет малый интеллект, то он тупой.
    В любом случае, главное достучаться до его разума. Намеки он не понимает. Обсуждайте "эффективность", "вежливость" по стольку-поскольку. Вежливость хороша для тех, у кого интеллект есть и аффектом он не задавален.

К сожалению,я лично его не слышала, а так бы сказала точно: я неадекватов быстро узнаю, опыт большой. Подруга гвоорит, что он нормальный и даже хороший человек, просто слишком активный. Пока, к счастью, ситуация непродолжительна, всего несколько дней, но подруга, как человек осторожный и с трудом раскрывающийся, от такой манеры дошла до ручки. Может, кто другой, более открытый, только радовался бы на ее месте, а может, с ним в принципе говорить неинтересно. Потому что я помню, с будущим мужем мы поставили рекорд непрерывного говорения по телефону - 6 часов, что, конечно, не совсем нормально))
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:21#32
    Ответ дляdivcot на сообщение от 24.01.2013: Парадокс: у меня муж разговоры с...
    Интересно....но факт...иногда и правда молчание воспринимают как согласие выслушать....а интроверты умеют слушать не перебивая...ну и гены....конечно тоже могут влиять...интроверты умеют успокаивать- не столько словами сколько своим видом....
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:23#33
    Скажите, дорогая Дивкот, что там с вашей повестью?
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:24#34
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 24.01.2013: у кого проблемы с навязчивыми...
    у кого проблемы с навязчивыми собеседниками...у интровертов виртуальная табличка на лбу -не лезь, убью!!!! ...... шучу я так.....
    На самом деле так и есть :) Я часто слышу "Че такая хмурая?", "Че такая злюка?", "Че, сфинкса изображаем?" Так что рожа лицо кирпичом говорит само за себя :) По этому я по телефону отшивать не умею :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:26#35
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 24.01.2013: Причиной его надоедливости является...
    Намеки он не понимает. Обсуждайте "эффективность", "вежливость" по стольку-поскольку. Вежливость хороша для тех, у кого интеллект есть и аффектом он не задавален.
    И это правда, мне пришлось одного аффективного в полицию сдавать.((
  • Пользователь
    24 января 2013, в 15:28#36
    Ответ дляdivcot на сообщение от 24.01.2013: К сожалению,я лично его не слышала, а...
    просто слишком активный

Все "слишком" не есть хорошо, в т.ч. и активность. Хотя, опять же, все относительно. Что для Вашей подруги "слишком," то для другого "нормально". Может он тактичный человек, а Ваша подруга настолько осторожна, что и намекнуть не решается. :-))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер