psyhologies.ru
тесты

Что делать,если не знаешь любишь или нет(

24 января 2013, в 17:40
Пользователь
Ну привет всем..Вот сижу я на работе сейчас и, зачитавшись статьями из "Психолоджис", я снова начала задумываться люблю я его или нет...
Мне хорошо с ним,я веду себя как хочу,не ограничиваю себя..
на самом деле все началось с самого начала.знали мы давно друг друга...ну да,у него никогда не было денег..я,будучи сиротой,работала и в детстве и стипендию выбила себе.
а он ток и пил пиво с друзьями,играл на гитаре,ну и так далее...потом пришел из армии и признался мне,что так и так.я сопротивлялась и короче мы начали встречаться...он был первым(может по-этому не могу уйти от него...).после армии погулял...не работал...затянулось все это на 7 месяцев...вместе мы не живем,но кушает он у меня и уходит домой(я с бабушкой живу...она считает,что примак-не мужик,а у него негде жить)...8 января был первый звонок...он жутко напился и устроил мне ужасную ночь...ударил меня...я простила.Ну конечно я простила.потом жили вроде не плохо,но после этого я уже не помню ничего хорошего,что происходило.летом повторилась эта ситуация...простила.снова все уже не хорошо,но вроде нормально...зарплата у него маленькая,летом не были нигде...цветы дарить он не мастак...мастак только ссать в уши.в ноябре его уволили за прогулы.я ушла с работы в конце ноября(не соблюдали ТК).я отложила деньги на всякий случай...как знала...короче я сейчас же работаю,он все никак..И я часто задаю себе вопрос "неужели все это из-за денег?" я никогда не была мелочной,но меня выбивает это...и еще все эти пьяные выходки..но хорошее тоже есть..человек рядом,есть кого обнять...кому сказать.нашу любовь можно позиционировать как любовь-дружбу.Вообще у меня сильный характер..ему трудно меня удерживать...но и я не знаю как мне держаться...помогите
43 ответа10400 просмотров

• Пользователь
    24 января 2013, в 18:03#1
    Похоже, что ваша бабушка - права... НЕ МУЖИК он... Но не только потому, что у него негде жить, а по всему остальному поведению тоже...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 18:10#2
    Он вас бьет. Если он перешел эту грань, то он никогда не остановится. Все остальное - деньги, любовь -неважно. С ним надо рвать немедленно.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 января 2013, в 18:14#3
    Какая еще любовь? с кем? с этим недоростком?
    Великолепно устроился! Кормят,сексом потчуют................а он, что в ответ?
    Давайте исходить из того,что он Вас не любит.Думаю этого достаточно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 18:15#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 24.01.2013: Похоже, что ваша бабушка - права... НЕ...
    Какие у Вас категоричные суждения: "любящий бы так не сказал", "не мужик". Может как-то сгладить углы. :-)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 18:19#5
    Судя по тому, что вы написали, в данном случае он для вас всего лишь человек, которого можно обнять и накормить.... он вас ещё и бьёт, пьёт... Кажется, что вы просто привязались к нему и привыкли, а о любви у него к вам и речи быть не может. Вы достойны лучшего обращения и истинных чувств как своих, так и по отношению к вам. Бегите от него, пока совсем эти деструктивные отношения вас не засосали.
  • Пользователь
    24 января 2013, в 18:22#6
    Ответьте честно себе на вопрос: вы хотите быть с этим парнем в будущем? Без "если он изменится". Вы верите, что он изменится? Для этого есть предпосылки?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 18:22#7
    Автор, Вы - мазохистка?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 18:29#8
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 24.01.2013: Какие у Вас категоричные суждения...
    Вы меня цитируете... )) Значит, чем-то мои суждения вас цепляют... Я своё мнение никому не навязываю, никого не унижаю... А потому - все мои углы останутся при мне... ))

• Пользователь
    24 января 2013, в 18:47#9
    Вы меня цитируете... ))

А что хорошего, когда у человека много "острых углов"? )))
  • Пользователь
    24 января 2013, в 19:01#10
    Автор у Вас вопрос о Ваших чувствах или о том, что делать в такой ситуации?
  • Пользователь
    24 января 2013, в 19:06#11
    Почему русские бабы такие мазохистки?

Автор, посмотрите любовь и голуби. почувствуйте разницу. прощать и терпеть же нужно не всегда, нужно знать во имя чего ты терпишь. и если терпеть -- то потом уж не сомневаться, а благородно "нести свой крест")
  • Пользователь
    24 января 2013, в 19:58#12
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 24.01.2013: Вы меня цитируете... ))...
    А что хорошего, когда у человека много "острых углов"? )))

Это ваше субъективное мнение... У меня - другое...

Предлагаю обсуждать тему, а не мои суждения... ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер