Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать,если не знаешь любишь или нет(

24 января 2013, в 17:40
Пользователь
Ну привет всем..Вот сижу я на работе сейчас и, зачитавшись статьями из "Психолоджис", я снова начала задумываться люблю я его или нет...
Мне хорошо с ним,я веду себя как хочу,не ограничиваю себя..
на самом деле все началось с самого начала.знали мы давно друг друга...ну да,у него никогда не было денег..я,будучи сиротой,работала и в детстве и стипендию выбила себе.
а он ток и пил пиво с друзьями,играл на гитаре,ну и так далее...потом пришел из армии и признался мне,что так и так.я сопротивлялась и короче мы начали встречаться...он был первым(может по-этому не могу уйти от него...).после армии погулял...не работал...затянулось все это на 7 месяцев...вместе мы не живем,но кушает он у меня и уходит домой(я с бабушкой живу...она считает,что примак-не мужик,а у него негде жить)...8 января был первый звонок...он жутко напился и устроил мне ужасную ночь...ударил меня...я простила.Ну конечно я простила.потом жили вроде не плохо,но после этого я уже не помню ничего хорошего,что происходило.летом повторилась эта ситуация...простила.снова все уже не хорошо,но вроде нормально...зарплата у него маленькая,летом не были нигде...цветы дарить он не мастак...мастак только ссать в уши.в ноябре его уволили за прогулы.я ушла с работы в конце ноября(не соблюдали ТК).я отложила деньги на всякий случай...как знала...короче я сейчас же работаю,он все никак..И я часто задаю себе вопрос "неужели все это из-за денег?" я никогда не была мелочной,но меня выбивает это...и еще все эти пьяные выходки..но хорошее тоже есть..человек рядом,есть кого обнять...кому сказать.нашу любовь можно позиционировать как любовь-дружбу.Вообще у меня сильный характер..ему трудно меня удерживать...но и я не знаю как мне держаться...помогите
43 ответа15381 просмотр

• Пользователь
    24 января 2013, в 20:06#13
    Любовь бывает разная, каждая пара играет по своим правилам.Но практика показывает, что такие мужчины не меняются. Любите пока любиться, отболеете своё и "пошлёте его в сад"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:11#14
    элементы созависимости впитываются каждым человеком через школьную систему и репрессивные религии, которые возводят «жертвенность» в ранг добродетели и проповедуют, что «быть хорошим» можно только лишь при условии, если думать и заботиться о других, а не о себе. Определенные социальные институты часто создают культ из мученичества и пытки. У масс медиа неизбывной популярностью пользуется образ женщины, чья любовь, преданность и сильная привязанность помогают ее зависимому партнеру выздороветь и обрести счастье. Телевизионные шоу и популярные печатные издания убеждают потребителя в том, что женщина всегда и несмотря ни на что должна «держаться за своего мужчину» независимо от страданий, через которые ей придется пройти, чтобы достичь мифического «хэппи энда». (с)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:11#15
    " Может быть это кому то поможет" -ваша тема.Может и поможет,не далеко застряли.
    Второе ,что хочу вам посоветовать.Учитесь и еще раз учитесь.
    Чтоб таких выражений-мастак ссать в уши- у вас не было.
    Правда ,лучше займитесь собой,чтоб рядом был достойный,а не просто парень -любитель пива,траха и если что не по нему,двинуть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:12#16
    Те индивиды, кому удалось выжить после утраты любви в детстве, испытывают сильный страх перед разрывом имеющихся у них связей. Некоторые из таких лиц даже заявляют, что лучше плохие связи, чем никакие. Сама мысль о возможном одиночестве прямо-таки повергает многих в трепет. Она пробуждает в памяти чувства, существовавшие у такого человека в детстве, когда выживание было напрямую привязано к членству в семье. Помимо этого, она соотносится с тем фактом, что бытие в одиночку заставляет человека жить, что называется, в самой непосредственной, интимной близости к собственному Я. Если это Я является чем-то слабым, ненадежным и неопределенным, то бытие наедине с самим собой не доставляет никакого удовольствия. Однако чувство отсутствия безопасности, которое затрудняет человеку жизнь в одиночку, одновременно ставит его в невыгодное положение и при совместной жизни с другим индивидом. Такой человек нуждается в наличии связи для ослабления неизменно мучающей его эмоциональной боли, но эта боль никогда не снимается через посредство другого лица. В результате человек становится все более и более зависимым и подчиненным. В конечном итоге все это завершается физическим унижением, которое, впрочем, кажется отдельным людям предпочтительным по сравнению с эмоциональной болью от постоянного пребывания в одиночестве.(с) Александр Лоуэн. www.koob.ru/lowen/
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:13#17
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.01.2013: " Может быть это кому то поможет" -ваша...
    а мне понравилась фраза про "мастак ссать в уши"
    посмеялась)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:17#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2013: а мне понравилась фраза про "мастак...
    Фраза веселая,только зачем ей парень,про которого ,она может так сказать.
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:18#19
    Вы боитесь, когда обсуждают Ваши суждения? :-) Это Вас выводит из равновесия? :-)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:19#20
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.01.2013: Фраза веселая,только зачем ей парень,про...
    а кому-то нравится золотой дождь...эх))
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:22#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2013: а кому-то нравится золотой дождь...эх))
    Про золотой дождь,кстати не сразу дошло.
    Уже переключилась, а потом -а........
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:24#22
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 24.01.2013: Вы боитесь, когда обсуждают Ваши...
    Ой, не смешите... )) Я не люблю флудить в чужой теме... только и всего.
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:25#23
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.01.2013: Про золотой дождь,кстати не сразу дошло...
    а это моя первая мысль
    мол, цветы не дарит, а золотой дождь-пожалуйста)
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:25#24
    я прям представила себе натурально, как Ваш парень стоит и, простите, писает прямо Вам в ушную раковину... бррр.... не позволяйте всяким там такое с собой делать! зачем оно Вам надо???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер