Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать,если не знаешь любишь или нет(

24 января 2013, в 17:40
Пользователь
Ну привет всем..Вот сижу я на работе сейчас и, зачитавшись статьями из "Психолоджис", я снова начала задумываться люблю я его или нет...
Мне хорошо с ним,я веду себя как хочу,не ограничиваю себя..
на самом деле все началось с самого начала.знали мы давно друг друга...ну да,у него никогда не было денег..я,будучи сиротой,работала и в детстве и стипендию выбила себе.
а он ток и пил пиво с друзьями,играл на гитаре,ну и так далее...потом пришел из армии и признался мне,что так и так.я сопротивлялась и короче мы начали встречаться...он был первым(может по-этому не могу уйти от него...).после армии погулял...не работал...затянулось все это на 7 месяцев...вместе мы не живем,но кушает он у меня и уходит домой(я с бабушкой живу...она считает,что примак-не мужик,а у него негде жить)...8 января был первый звонок...он жутко напился и устроил мне ужасную ночь...ударил меня...я простила.Ну конечно я простила.потом жили вроде не плохо,но после этого я уже не помню ничего хорошего,что происходило.летом повторилась эта ситуация...простила.снова все уже не хорошо,но вроде нормально...зарплата у него маленькая,летом не были нигде...цветы дарить он не мастак...мастак только ссать в уши.в ноябре его уволили за прогулы.я ушла с работы в конце ноября(не соблюдали ТК).я отложила деньги на всякий случай...как знала...короче я сейчас же работаю,он все никак..И я часто задаю себе вопрос "неужели все это из-за денег?" я никогда не была мелочной,но меня выбивает это...и еще все эти пьяные выходки..но хорошее тоже есть..человек рядом,есть кого обнять...кому сказать.нашу любовь можно позиционировать как любовь-дружбу.Вообще у меня сильный характер..ему трудно меня удерживать...но и я не знаю как мне держаться...помогите
43 ответа15379 просмотров

• Пользователь
    24 января 2013, в 20:33#25
    Ответ дляAtonina на сообщение от 24.01.2013: я прям представила себе натурально, как...
    Можно пофлюдю .... анекдот ,навеял ваш ответ.Этот анекдот ,всегда педставляла ,как картинку.Даже побаивалась ,не дай Бог такое случится.
    Молодожены.Вечер .Домой приходит жена.Слышит в душе шум.Решила пошалить,тихонько заходит в ванну, муж голову намылил.Она ему -Коло-коло-кольчики.
    Тут голос с кухни- Пап, а ты чай будешь.........
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:40#26
    Было бы за что держаться...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:54#27
    Вашу тему правильно назвать так: "Что делать, если не знаешь любишь или нет себя."
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2013, в 20:55#28
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 24.01.2013: Ой, не смешите... )) Я не люблю флудить...
    Я не флудю, я безуспешно пытаюсь завоевать Вашу симпатию. :-)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 07:49#29
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 24.01.2013: Я не флудю, я безуспешно пытаюсь...
    Ох, какая я не догадливая... :-)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 08:46#30
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.01.2013: Ох, какая я не догадливая... :-)
    :о)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 08:46#31
    Дорогая Paranoia91, хочется до вас как-то донести смысл того, что Вы сами написали : мужик пьёт, бьёт, не работает, "ссыт в уши".(:) Зачем он Вам нужен ??? Он даже не знает, что такое уважение, не говрю уже о любви..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 09:10#32
    Бежать. Руки в ноги и бежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 11:38#33
    Ответ дляlekysa888 на сообщение от 24.01.2013: Любовь бывает разная, каждая пара играет...
    да,сейчас я уже склоняюсь к этому.Девочки,Не пьет пока что.Когда писала это было такое отчаяние...нет денег,нет отношений,все испорчено.сейчас вроде восстанавливаюсь.Приходит,целует.Я на распутье....Начать новую жизнь или поверить в его пересмотренные взляды...
    Да,те,кто говорил про мазохизм в чем-то правы.Но мне с моим не простым прошлым иногда сложно поверить кому-то...котовасия ужасная.
    Все-таки бабы дцры,ничего не сказать...
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 11:40#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2013: элементы созависимости впитываются...
    элементы созависимости впитываются каждым человеком через школьную систему и репрессивные религии, которые возводят «жертвенность» в ранг добродетели и проповедуют, что «быть хорошим» можно только лишь при условии, если думать и заботиться о других, а не о себе. Определенные социальные институты часто создают культ из мученичества и пытки. У масс медиа неизбывной популярностью пользуется образ женщины, чья любовь, преданность и сильная привязанность помогают ее зависимому партнеру выздороветь и обрести счастье. Телевизионные шоу и популярные печатные издания убеждают потребителя в том, что женщина всегда и несмотря ни на что должна «держаться за своего мужчину» независимо от страданий, через которые ей придется пройти, чтобы достичь мифического «хэппи энда». (с)

в этом есть все-таки доля правды...ужасная,дибильная,но правда.Вот этот синдром заботливости и великомученицы,в который я вошла меня убивает...вроде взрослый человек(относительно),а к чему эта жертвенность...не понятно
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 11:43#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2013: а это моя первая мысль мол, цветы не...
    ахахахаха жжете)
    ну а че было ж так хД
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 11:48#36
    Всем спасибо за ответы.Начинаю смотреть как это выглядит со стороны...Но,так как дуры бабы,все-таки(ругайте или нет) я не выбрашу мешок с надеждой и попробую поверить в его перемены.Вроде все осознанно...хз хз...к бабушке моей с извинениями пришел,чего я вообще не ожидала.Бабушка у меня советского воспитания.И ему сказала все то же самое.ухххх
    Но перед Вами и перед собой клянусь больше не жертвовать собой)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер