я боюсь разорвать связь, поставить точку.

25 января 2013, в 09:45
Пользователь
Всем форумчанам - доброго дня. Прошу взгляда со стороны на мою историю. Ну, и советов, конечно, тоже) иначе - зачем писать)
Я никак не могу решиться на развод с мужем, на это есть несколько причин.
1. Собственно, наши отношения. Почти 12 лет, ранний брак, мы были счастливы и не отлипали друг от друга) Сначала было сложно - материальные трудности, маленький ребенок, съемные квартиры, становление бизнеса. Сейчас все хорошо в финансовом плане, мы больше путешествуем(чего не было лет девять, наверное). Со стороны - все хорошо. НО. Мы стали больше друзьями, чем женой и мужем( Я думаю, причина в том, что мы несколько лет работали вместе. Первое время(в декрете) я много помогала мужу в нашем бизнесе. Потом, после декрета я устроилась в банк(проработала там 4 года). Муж тем временем ушел в другую область бизнеса, было очень сложно - безденежье, кредиты, работа на износ. Я ушла из банка к нему. Я взяла на себя большой объем работы, стала его правой рукой, довела все до очень хорошего уровня. То, что раньше мы делали сами, зашивались, не могли позволить себе несколько дней отдыха - все теперь делают нанятые люди. Доход вырос, муж расслабился. И это продолжается довольно давно) Параллельно с этим начались проблемы между нами. По его мнению все дело в нашем постоянном пребывании вместе(мы не можем соскучиться друг по другу, тащим с работы домой рабочие проблемы и наоборот). В этом есть правда, я согласна, но не вся. Я стала чувствовать себя в отношениях тягачом, что ли. Ему комфортно дома, поспать, посмотреть телевизор, выпить пива(что меня оочень огорчает). Работа? Спорт? Помощь по дому? Нет. Вот это все и убило мои чувства. Я разочаровалась. Я не хочу останавливаться на достигнутом. Но, безумно жаль все разрушить(((
2. Моя семья. Я из неполной семьи. Когда родители развелись, мне было года два, и моя сестра девяти лет. Воспитывали меня строго, этакой "хорошей девочкой")) Видимо, от этого ранний брак(побыстрее сбежать от мамы). Мама знает немного о проблемах в браке, но не о всех и совсем чуть-чуть(нет доверительных отношений). И вот она мне просто выносит мозг тем, что я во что бы то ни стало должна сохранить семью! Что она в свое время была дурой, что не сохранила(при том, что папа вел разгульный образ жизни)! Плюс моя сестра, которая всегда была отличницей, всего добилась сама и была мне авторитетом, вместо подруги((( И вот хоть я им заявляю, что у меня своя жизнь, что я не завишу от чужого мнения(и их тоже), мне тяжело их разочаровать(((
3. Наш ребенок. Я боюсь сломать разводом психику своей дочери. Я знаю, что такое расти без папы, неуверенность, незащищенность и т.д. То есть папа,конечно, никуда не денется, но...
Я себя всегда считала сильной, хотя такой я стала не сразу. Но как поступить сейчас - не знаю...А вдруг развод будет ошибкой? И как решиться на этот шаг?
58 ответов8258 просмотров

• Пользователь
    25 января 2013, в 17:59#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.01.2013: Когда он говорит, что дело в вашем...
    frenchkiedis, а можно вопрос? Вы смогли бы сохранить отношения в "родственном" формате? )) Я же женщина. Молодая, красивая, женственная. Может, сложилось мнение, что я эдакий мужик в юбке)))) Нет, я очень нравлюсь мужчинам) Да, с сильным характером и стремлением идти вверх, а не стоять на месте) Неужели правда можно довольствоваться дружбой в браке?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 18:02#26
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 25.01.2013: а у мой отец никогда маме не позволяет...
    а у мой отец никогда маме не позволяет выносить мусор, он считает, что это не женское дело. А убирают они всегда вместе, и готовят тоже... А что в этом такого? Два человека в доме, почему кто-то один долен налаживать быт?
    очень- очень рада за Ваших родителей.Но согласитесь,что это исключение из правил?

Моя мама будучи замужем, растила и воспитывала двоих детей, работала, варила/парила/жарила,стирала,убирала и т.д. И никогда она не жаловалась.Отец по дому не помогал.Поэтому для меня - это нормально.Хотя........наверное не нормально? но я не буду жаловаться,что мне не помогают по хозяйству.Мне нравится самой все это делать.
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 18:03#27
    Ответ дляnao-onda на сообщение от 25.01.2013: frenchkiedis, а можно вопрос? Вы смогли...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 18:04#28
    Ответ дляnao-onda на сообщение от 25.01.2013: frenchkiedis, а можно вопрос? Вы смогли...

• Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 18:07#29

• Пользователь
    25 января 2013, в 18:09#30
    Ответ дляAustralia на сообщение от 25.01.2013: очень- очень рада за Ваших родителей.Но...
    По-моему, если мы одинаково работаем, то и дома можно делать НЕКОТОРЫЕ вещи вместе. Хотя бы ремонт?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 18:10#31
    Ответ дляAustralia на сообщение от 25.01.2013: очень- очень рада за Ваших родителей.Но...
    Не знаю насколько исключение. У нас все соседи так поступали. И я в своих отношениях, соответственно, требую от мужчин помощи и поддержки. У меня не укладывается в голове, прочему я должна готовить, стирать, убирать и т.п. на том лишь основании, что я - женщина?)) Я тоже работаю и зарабатываю деньги... Поужинать можно и не дома, стирает с удовольствием стиральная машина, утюгом все умеют пользоваться, мусор - не моя забота, а кто пол будет мыть и пылесосить - бросим монетку))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 18:10#32

• Пользователь
  • Пользователь
    25 января 2013, в 18:12#34
    Ответ дляlerikkor на сообщение от 25.01.2013: Бывают в жизни случае, когда необходимо...
    Бывают в жизни случае, когда необходимо чем-то пожертвовать (бизнес, деньги, успешная работа и т.д.) ради семейных отношений! Ваши отношения в такой стадии, когда вам обоим нужен какой-то драйф что ли! Все это время вы активно преодолевали жизненные препятствия, а когда цель достигнута, а новая не поставлена, то и чувство тупика возникает! А не было желания родить еще ребенка? Тогда каждый занимался бы своими непосредственными занятиями
    Ребенка хотела и хочу безумно. Муж не хочет: пеленки, бессонные ночи... Говорит: "как же мы будем ездить отдыхать с маленьким ребенком? Ждать пока подрастет?" На мой взгляд - несоизмеримые вещи.
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 18:14#35
    Ой, ну все я "пас" в этой теме).
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 18:16#36
    Ответ дляnao-onda на сообщение от 25.01.2013: По-моему, если мы одинаково работаем, то...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер