psyhologies.ru
тесты

Сказанного не воротишь

25 января 2013, в 15:02
Пользователь
Добрый день!
Очень нужна помощь, совет.
Мы со своим молодым человеком уже более года вместе, живем раздельно. В его чувствах ко мне я не сомневаюсь. Но, что я далеко не на первом месте в его жизни, я уверенна. Семья, друзья...и вот я.
Произошла недавно ситуация, которая разжигает во мне стыд. И как себя вести я не знаю. Я человек очень ранимый, обидчивый. Думаю, корни в неуверенности в себе. И возвращаясь вместе с работы, я после некоторых его слов, расстроилась, но ничего не сказала (хотя, по виду, думаю, было заметно). Он пытал, пытал меня. Я сказала, что говорить хочу наедине. И в этот момент он мне заявляет, что его уже достали мои обиды и истерики по поводу и без. Сказал, что на днях его родственница говорила с ним по поводу этой же проблемы (причем совсем не мягко). Этот же родственник в лицо мне в жизни никогда такого не говорил, и в случае моих проблем, всегда давал советы...Как-то это все разожгло во мне огонь негодования. Я заявила, что все они лицемеры. И ненавижу всю их семью.
Говоря это, я имела в виду его и его родственницу.(Его же тоже считаю большим лжецом, таких инцидентов хватает). Но в виду накала страстей, я не уточняла кого из семьи я ненавижу. Хотела его задеть, и чтобы он замолчал. Ведь говорить на людях мне совсем не хотелось.
Он обиделся. Обиделся сильно. На его взгляд, произошедшее есть проявление моего неуважения. Говорит, простит только если я расскажу его семье о том, что произошло. Расскажу о тех словах, что я говорила. Я готова поговорить. Но не представляю, какая реакция меня ждет. Я не считаю, что ненависть-это неуважение. Это были моли чувства в тот самый момент. И с уверенностью могу сказать, что я к его семье очень хорошо отношусь.
Как поступить? Чего ждать?
34 ответа3032 просмотра

• Пользователь
    25 января 2013, в 15:16#1
    Говорит, простит только если я расскажу его семье о том, что произошло. Расскажу о тех словах, что я говорила. Я готова поговорить. Но не представляю, какая реакция меня ждет.

А Вы как себе это представляете?
    Он всех родственников соберет, Вы на стул встанете и выступите?

Ну объясните ему ситуацию как есть.
    Вы же поговорили на эту тему, или он объясняться не хочет?
    Зачем из этого конфликт с показательной поркой раздувать. Ему то это зачем, как думаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:20#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 15:35#3
    Какой-то Ваш молодой человек твердолобый.
    Он вообще-то,как любящий мужчина ,давно должен был понять,что Вы обидчивы и восприимчивы ( ну что по сути в этом такого? кто без недостатков?).И должен прощать Вам это и помогать преодолевать обиды,а не разжигать огонь войны между Вами и его родственниками.Вообще (если что) Вы ведь еще не женаты? Ну дак это его проблемы с его родственниками.
    Досаточно сказать ему,что Вы были не правы и впредь будете аккуратны в словах.
    И не нужно к ним ходить на поклон, где Вас отшлепают,как плохую девочку.А Вы не такая уж и девочка,поди).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:46#4
    Совершенно согласно с Вашими комментариями. Для него его семья - это святое. И я конечно его обиду могу понять. и про то как это объяснения будет выглядеть- спрашивала. Ему все равно. Боюсь, это поставит крест на наших отношениях. Понять и простить может и должен только он. Глупая это затея. Но как в этом убедить человека....?
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:47#5
    Не унижайтесь. Инцидент случился между вами двоими, вот и решайте его вдвоём. Без участия родственников. А если он вас не простит? Что будет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:48#6
    По моему это он вас не уважает. Вы конечно не правы были, такие слова в адрес родственников, кого угодно оскорбят. Но и из мести унизить свою девушку в кругу семьи - не есть хорошо. Может если вы окончательно поругаетесь с его семьей, ему вас проще бросить будет. Он не может не понимать, что ваш разговор с родственниками только усугубит ваши отношения. Вам это надо?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2013, в 15:49#7
    Вот знаете ,я еще Вам так могу сказать:я своих-то родственников терпет не могла ( я не общаюсь ни с кем ,кроме родителей и брата), а уж терпеть сквернословия чужих мне людей...........увольте.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:51#8
    По-моему, он не твердолобый, а незрелый какой-то! В горячах человек высказался (может, и в грубой форме для какого-то), так зачем сор из избы то выносить! И Вы так всю жизнь собираетесь с ним по каждому факту отчитываться перед публикой! Какое продолжение то всего этого? Я считаю, что эти слова к ним отношение не имели, а значит и оправдываться не перед кем! И ввязывать в вашу историю посторонних-самое худшее дело!
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:52#9
    Каждый любящий мужчина (да в принципе любой человек) хочет чтобы в его семье был мир и покой, чтобы его любимая ладила с его семьей и наоборот. Здесь напрашивается вопрос, для чего ему надо разжигать между вами и своей семьей конфликтную ситуацию? Может он и вовсе не настроен на то, что вы можете провести вместе всю дальнейшую жизнь (в идеале), пожениться... Я процентов на 80 уверена, что если вы сделаете все как он хочет родственнички это запомнят, у них останется осадок и недоверие к вам, как бы чего плохого потом еще не вышло...люди-то многие злопамятные.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:53#10
    Ответ дляdanilina21 на сообщение от 25.01.2013: Совершенно согласно с Вашими...
    Убеждать его в чем либо - пустая трата сил.
    Семья, близкие - самые дорогие люди, и то что он сбит столку Вашим высказыванием понятно.
    Непонятно почему у Вас с ним не получилось поговорить, объясниться и извиниться за сказанные на эмоциях слова.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 16:01#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 25.01.2013: Убеждать его в чем либо - пустая трата...
    Почему же? Поговорить получилось. Он человек упертый. Да и советчиком в этом вопросе у него был друг. По разговору он не готов простить меня (по крайней мере, пока). Но готов якобы подумать только при этом разговоре с родственниками. Будем говорить дальше....
  • Пользователь
    25 января 2013, в 16:04#12
    Ответ дляdanilina21 на сообщение от 25.01.2013: Почему же? Поговорить получилось. Он...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер