Сказанного не воротишь

25 января 2013, в 15:02
Пользователь
Добрый день!
Очень нужна помощь, совет.
Мы со своим молодым человеком уже более года вместе, живем раздельно. В его чувствах ко мне я не сомневаюсь. Но, что я далеко не на первом месте в его жизни, я уверенна. Семья, друзья...и вот я.
Произошла недавно ситуация, которая разжигает во мне стыд. И как себя вести я не знаю. Я человек очень ранимый, обидчивый. Думаю, корни в неуверенности в себе. И возвращаясь вместе с работы, я после некоторых его слов, расстроилась, но ничего не сказала (хотя, по виду, думаю, было заметно). Он пытал, пытал меня. Я сказала, что говорить хочу наедине. И в этот момент он мне заявляет, что его уже достали мои обиды и истерики по поводу и без. Сказал, что на днях его родственница говорила с ним по поводу этой же проблемы (причем совсем не мягко). Этот же родственник в лицо мне в жизни никогда такого не говорил, и в случае моих проблем, всегда давал советы...Как-то это все разожгло во мне огонь негодования. Я заявила, что все они лицемеры. И ненавижу всю их семью.
Говоря это, я имела в виду его и его родственницу.(Его же тоже считаю большим лжецом, таких инцидентов хватает). Но в виду накала страстей, я не уточняла кого из семьи я ненавижу. Хотела его задеть, и чтобы он замолчал. Ведь говорить на людях мне совсем не хотелось.
Он обиделся. Обиделся сильно. На его взгляд, произошедшее есть проявление моего неуважения. Говорит, простит только если я расскажу его семье о том, что произошло. Расскажу о тех словах, что я говорила. Я готова поговорить. Но не представляю, какая реакция меня ждет. Я не считаю, что ненависть-это неуважение. Это были моли чувства в тот самый момент. И с уверенностью могу сказать, что я к его семье очень хорошо отношусь.
Как поступить? Чего ждать?
34 ответа5225 просмотров

• Пользователь
    25 января 2013, в 16:32#13
    Блин, ну что же за ..женщины то пошли!! Где гордость? Она переживает, что у них теперь отношения испорчены навсегда, а он не переживает, что ей публичную порку хочет устроить (хотя это блеф, я полагаю, просто прогибает ее) и как это повлияет на отношения! И ведь еще неделю он ей так вот поотказывает - и пойдет автор на поклон к родне, а то как же - отношения же надо беречь! Замуж же поди собралась и детей уже в планах нарожала...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 16:35#14
    Говорит, простит только если я расскажу его семье о том, что произошло. Расскажу о тех словах, что я говорила.

а чего он хочет добиться этим? это же не правильно. как то странно, стоите вы на кухне и потупив голову пересказываете что наговорили сгоряча, они вас отчитывают, а вы стоите и хаваете какая вы плохая, такой вариант например. такими действиями можно только распалить конфликт, но не решить. в вашем рассказе я чувствую что вы зажаты в общении с ними, и стоит капнуть глубже, почему вы себя ставите в такое положение по отношению к себе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 16:47#15
    Ответ дляvikachernika на сообщение от 25.01.2013: Говорит, простит только если я расскажу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2013, в 16:54#16
    А может чувством любви Вы подменяете другое какое-то? Не пробовали анализировать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 16:59#17
    Ну все понятно - обычные ситуацию для женщин с низкой самооценкой.
    И "любят" они всегда именно таких вот, которые их унижают.
    Дальше даже читать неинтересно..
  • Пользователь
    25 января 2013, в 17:04#18
    Спокойно, уверенно, глядя ему в глаза:
    "Я знаю, что у меня сложный характер. Я знаю, что в горячке могу сказать то, о чем потом буду жалеть. Я знаю, что тебе со мной бывает трудно. Но я знаю и то, что не буду унижаться и вымаливать прощение у тебя или твоих родственников.
    Я готова учиться себя контролировать, я могу извиниться и сказать, что была не в себе. Не более. Хочешь больше - не проблема, только дай знать, когда я действительно стану тебе нужна."
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 17:05#19
    Ответ дляscale на сообщение от 25.01.2013: Он хочет Вас "воспитать" под себя. Есть...
    Точно... Пауза будет в самый раз...
  • Пользователь
    25 января 2013, в 17:19#20
    Ответ дляnatalivb на сообщение от 25.01.2013: Ну все понятно - обычные ситуацию для...
    natalivb, а кто Вам обещал женщину с высокой самооценкой? Какая есть. Мы все разные.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 17:19#21
    да, про родственников вы кончено ляпнули не того... я бы тоже обиделась. как я там к своей родне отношусь это мое личное дело, но от других бы такого не потерпела.

но семье об этом рассказывать - это только масло в огонь подливать. странно что он сам этого не понимает
  • Пользователь
    25 января 2013, в 22:20#22
    Как в детском саду!! как бы не было вы имеете право на свое мнение и не обязаны заставлять себя с кем то любезничать!!! Будьте собой !!! Зачем лебезить и оправдываться, а то как школьница на собрании!
  • Пользователь
    26 января 2013, в 03:45#23
    Интересно, и как, с его точки зрения, должна выглядеть Ваша повинная речь?
    Здравствуйте, дорогие родственники моего любимого! Я здесь, потому что Ваш сын (внук, сват, брат) решил, что наш с ним конфликт может разрешиться только при публичном обсуждении моей вины, моем публичном покаянии и публичной же порке. Он сказал, что может принять решение о том, прощать ли меня за мое поведение, или с позором выкинуть из своей жизни. только после того, как вы все выслушаете суть конфликта и выскажете свое авторитетное мнение. Итак, начну. Как-то раз, возвращаясь с работы со мною вместе, мой любимый позволил себе нелицеприятные слова в мой адрес. Мне было очень больно и обидно, но я, как воспитанный человек, решила промолчать, и поговорить с ним о случившимся потом, наедине. Однако лицо мое выдало мое душевное состояние. Любимый, заметив следы скорби на моем челе, полюбопытствовал, отчего я грустна. Скромно отнекиваясь, я пыталась избежать рокового признания -- мне невыносима была мысль о том, что кто-то, кроме него, станет участником разговора о моей обиде и его проступке. Однако любимый настаивал. Поняв, что не добьется от меня публичного признания, он набросился на меня, аки сокол на голубицу, и обвинил в том, что слишком часто я позволяю себе обижаться в ответ на его выходки, слишком часто видит он мою печаль, и в доказательство своим словам призвал в свидетели одну из вас, свою родственницу мадам N. Якобы она недавно тоже говорила о том, что я излишне обидчива.
    О небо! Этой женщине я доверяла свою душу, этому мужчине я подарила свое сердце, и как же они обошлись со мною? Обсуждали меня у меня за спиной! Гнев, боль и обида закрыли мне доступ кислорода в мозг, и рассудок мой помутился. В этом, безусловно, аффективном состоянии я позволила себе эти страшные слова... Я обвинила его и мадам N в лицемерии, и сказала, что ненавижу всю его семью. Ой, на самом деле я, конечно же, вас всех уважаю и вовсе не ненавижу. Я имела ввиду только любимого своего и его родственницу. Обида и боль говорили во мне, ведь сколько раз он обманывал меня, не сосчитать, и мадам я доверяла, не ожидала от нее такого удара в спину. Я сказала -- и тут же раскаялась в сказанном. Однако раскаяния моего моему любимому показалось мало. И вот, я стою перед вами, склонив голову, и жду вашего решения, ибо от него лишь зависит, захочет ли быть со мною мой любимый, либо сочтет недостойной. Кстати, идею о том, чтобы торжественно поветить вас во все происходящее ему подкинул его друг. В общем, приношу свои извинения.
    Можете все мне плюнуть в глаз, и будем квиты.
    Благодарю за внимание.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 03:47#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер