Сказанного не воротишь

25 января 2013, в 15:02
Пользователь
Добрый день!
Очень нужна помощь, совет.
Мы со своим молодым человеком уже более года вместе, живем раздельно. В его чувствах ко мне я не сомневаюсь. Но, что я далеко не на первом месте в его жизни, я уверенна. Семья, друзья...и вот я.
Произошла недавно ситуация, которая разжигает во мне стыд. И как себя вести я не знаю. Я человек очень ранимый, обидчивый. Думаю, корни в неуверенности в себе. И возвращаясь вместе с работы, я после некоторых его слов, расстроилась, но ничего не сказала (хотя, по виду, думаю, было заметно). Он пытал, пытал меня. Я сказала, что говорить хочу наедине. И в этот момент он мне заявляет, что его уже достали мои обиды и истерики по поводу и без. Сказал, что на днях его родственница говорила с ним по поводу этой же проблемы (причем совсем не мягко). Этот же родственник в лицо мне в жизни никогда такого не говорил, и в случае моих проблем, всегда давал советы...Как-то это все разожгло во мне огонь негодования. Я заявила, что все они лицемеры. И ненавижу всю их семью.
Говоря это, я имела в виду его и его родственницу.(Его же тоже считаю большим лжецом, таких инцидентов хватает). Но в виду накала страстей, я не уточняла кого из семьи я ненавижу. Хотела его задеть, и чтобы он замолчал. Ведь говорить на людях мне совсем не хотелось.
Он обиделся. Обиделся сильно. На его взгляд, произошедшее есть проявление моего неуважения. Говорит, простит только если я расскажу его семье о том, что произошло. Расскажу о тех словах, что я говорила. Я готова поговорить. Но не представляю, какая реакция меня ждет. Я не считаю, что ненависть-это неуважение. Это были моли чувства в тот самый момент. И с уверенностью могу сказать, что я к его семье очень хорошо отношусь.
Как поступить? Чего ждать?
34 ответа5217 просмотров

• Пользователь
    26 января 2013, в 03:47#25
    На самом деле, он сам себя дураком выставит, если настоит на этом разговоре. Нормальные люди только пальцем у виска повертят, мол, из-за чего весь сыр бор, что за глупости? Дурак он, что ли, такое требовать? Сами не могли разобраться, чем людей из-за всяких глупостей от дел отвлекать?
    Ну а если там все семейство с прибабахом, то надо ли вам такое счастье???
    Вообще, странно. Обычно люди, наоборот, стараются сор из избы не выносить.
    А он сначала он требует, чтобы Вы при всех сказали, почему обиделись. Потом норовит вовлечь своих родственников в ваш конфликт.
    Что за страсть к публичным разборкам? Это уже на какой-то эксгибиционизм душевный смахивает :(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 05:24#26
    В его чувствах ко мне я не сомневаюсь.

Может Вы и не сомневаетесь, но, похоже, обманываетесь. Какие чувства к Вам испытывает человек, который условием восстановления нормальных отношений видит Ваше унижение?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 06:28#27
    - Удивляюсь я вам, Луиза. Вы столько лет живете с Биллом и ни разу не ссорились?

- Видите ли, в чем дело. После венчания мы возвращались с Биллом на ранчо. Вдруг одна из лошадей, впряженных в нашу повозку, споткнулась. Билл сказал: "Раз". Когда лошадь споткнулась другой раз, Билл сказал: "Два". Лошадь споткнулась третий раз, Билл сказал: "Три", схватил пистолет и убил ее.

- Билл, что ты наделал, - закричала я, - ты убил нашу лучшую лошадь!
    - Раз, - сказал Билл.

• Пользователь
    26 января 2013, в 14:09#28
    ибо нехрен
    сказано же было---наедине
    нет, надо на рожон лезть! получай фашист гранату
  • Пользователь
    26 января 2013, в 14:13#29
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.01.2013: Интересно, и как, с его точки зрения...
    класс! я бы точно согласилась произнести сей текст))))
    автор, бегите к родне!!!))))))
    заодно останетесь незабываемы для этой семьи))))
  • Пользователь
    26 января 2013, в 14:17#30
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.01.2013: Интересно, и как, с его точки зрения...
    я, кстати, думала в какой теме бы поржать)))))вот она!)
  • Пользователь
    26 января 2013, в 14:32#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2013: класс! я бы точно согласилась произнести...
    ну да, можно обставить это с выдумкой, креативно )))
    арендовать концертный зал, пригласить хор , который будет что-нить трагично вещать для эффекта, выйти в рубище и посыпанных пеплом волос не забыть прихватить с собой )
    можно снять на видео и потом с заголовком "мой парень-напыщенный болван" вывесить на ютуб...
    а на самом деле печально
    некоторые тираны отлично умеют заботиться о своих жертвах, и вполне искренне это делают. ведь если не будет рядом такой вот на все готовой барышни, то за чей счет тогда самоутверждаться ??
    хотелось бы ошибиться в прогнозах. но по моему разумению, в отношениях , которые уже сейчас парень считает чем-то третьестепенным по сравнению с интересами его первосемьи, никогда не будет положительной динамики. дальше только хуже
  • Пользователь
    26 января 2013, в 14:40#32
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: ну да, можно обставить это с выдумкой...
    мне всегда хочется верить в лучшее/ да и без личного ознакомления с делом---невозможно ни о чём судить/ иногда провокаторы так на жертву убедительно смахивают
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 14:45#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2013: мне всегда хочется верить в лучшее/ да и...
    верить и мне хотелось бы , почему нет ?
    однако это не исключает сомнений .моих , на основании исключительно предоставленной односторонней информации. ее явно недостаточно.
    но если принять изложенное как факт -то парень странно выглядит именно в своем желании публичности
    впрочем , обидчивость - штука сложная . с одной стороны, обидеть того, кто обижаться не хочет практически невозможно.с другой , быть обиженным - прекрасный способ манипулировать на чувстве вины (ты меня обидел, поступил несправедливо со мной ). так что не все так просто в этой странной истории
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 17:27#34
    Простите, но вы с вашим любимым с энтузиазмом занимаетесь непроходимой глупостью.

Давайте начнём с вас, а то вы как-то уклоняетесь от ответственности. Если вы нервный и обидчивый человек, почему не пытаетесь НОРМАЛЬНО донести до МЧ, что вам больно, что именно вызывает в вас плохие чувства и т. д.? Зачем устраивать показные спектакли, дуться, как мышь на крупу, когда можно спокойно отвести человека в сторонку и всё ему объяснить?!

Вы вот говорите, что он должен вас простить. Если честно, я бы простила подобную оскорбительную выходку только один раз и отчитала бы вас, как первоклассницу. После второго раза мне можно было бы даже не звонить. У вас это было в первый раз?

Теперь о вашем МЧ, который за каким-то бесом трындит о ваших личных проблемах у каждого столба и требует публичного покаяния. Он ведёт себя, как круглый дурак, и потом будет жалеть. А вы не ведитесь - не выставляйте себя в позорном свете ещё раз. Лучше снова искренне попросите прощения и скажите, что к родственникам не пойдёте, поскольку это ваше с ним личное дело.

А если вы всё же помиритесь, то работать над отношениями придётся обоим: вам надо научиться держать себя в руках, а ему - держать язык за зубами.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 17:33#35
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 26.01.2013: Простите, но вы с вашим любимым с...
    считается, что достаточно попросить прощения ОДИН раз
    "никто не может быть судим за одно и то же преступление дважды"
    если извиняться приходится снова и снова - это манипуляция . и это нужно пресекать . адекватному человеку нет нужды выслушивать покаяния много раз на одну и ту же тему.

отчитала бы вас, как первоклассницу
    это же не первоклассница
    а взрослая женщина . ее нельзя отчитывать ) но можно выразить свое отношение к ее поступку .один раз выразить .а ее дело - согласиться с этим или нет.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 17:40#36
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: считается, что достаточно попросить...
    считается, что достаточно попросить прощения ОДИН раз
    Нигде в сообщениях не увидела, чтобы автор темы конкретно просила прощения. Поговорить и попросить прощения - это разные вещи. Поэтому предложила ещё раз, чтоб наверняка.

это же не первоклассница, а взрослая женщина . ее нельзя отчитывать)
    Взрослая женщина ведёт себя, как взрослая женщина. А уж коли ведёт себя, как первоклассница, то и отчитать можно, имхо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер