Сказанного не воротишь

25 января 2013, в 15:02
Пользователь
Добрый день!
Очень нужна помощь, совет.
Мы со своим молодым человеком уже более года вместе, живем раздельно. В его чувствах ко мне я не сомневаюсь. Но, что я далеко не на первом месте в его жизни, я уверенна. Семья, друзья...и вот я.
Произошла недавно ситуация, которая разжигает во мне стыд. И как себя вести я не знаю. Я человек очень ранимый, обидчивый. Думаю, корни в неуверенности в себе. И возвращаясь вместе с работы, я после некоторых его слов, расстроилась, но ничего не сказала (хотя, по виду, думаю, было заметно). Он пытал, пытал меня. Я сказала, что говорить хочу наедине. И в этот момент он мне заявляет, что его уже достали мои обиды и истерики по поводу и без. Сказал, что на днях его родственница говорила с ним по поводу этой же проблемы (причем совсем не мягко). Этот же родственник в лицо мне в жизни никогда такого не говорил, и в случае моих проблем, всегда давал советы...Как-то это все разожгло во мне огонь негодования. Я заявила, что все они лицемеры. И ненавижу всю их семью.
Говоря это, я имела в виду его и его родственницу.(Его же тоже считаю большим лжецом, таких инцидентов хватает). Но в виду накала страстей, я не уточняла кого из семьи я ненавижу. Хотела его задеть, и чтобы он замолчал. Ведь говорить на людях мне совсем не хотелось.
Он обиделся. Обиделся сильно. На его взгляд, произошедшее есть проявление моего неуважения. Говорит, простит только если я расскажу его семье о том, что произошло. Расскажу о тех словах, что я говорила. Я готова поговорить. Но не представляю, какая реакция меня ждет. Я не считаю, что ненависть-это неуважение. Это были моли чувства в тот самый момент. И с уверенностью могу сказать, что я к его семье очень хорошо отношусь.
Как поступить? Чего ждать?
34 ответа5227 просмотров

• Пользователь
    26 января 2013, в 17:40#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2013: я, кстати, думала в какой теме бы...
    никогда не знаешь, откуда снизойдет на тебя вдохновения муза...

да ну, блин, я просто не понимаю, что за абсурд???
    парень же выставляет себя полным дураком в этой ситуации. ну или это я, злобно потирая руки, готова уже выставить его дураком? а он пока выглядит вполне еще приличным человеком?
    почему автор стыдится? тут, по моему, надо разруливать конфликт с излишней обидчивостью, а не ерундой страдать по поводу того, кто там чего в сердцах сказал.

Автор, а сколько лет Вашему МЧ?
  • Пользователь
    26 января 2013, в 17:47#38
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.01.2013: никогда не знаешь, откуда снизойдет на...
    да ведь и огонь негодования на семейство лицемеров хорош)))
    ...ненавижу
    ...сильно обиделся
    ...накал страстей
    ...пытал-пытал
    все такое ммммммммммм насыщенное )
    итальянские страсти , укрощение строптивых
    игра в кто на кого сильнее обидится

я не говорю, что это плохо . у меня с эмоциональной сферой не очень дела обстоят. и в каком бы негодующем состоянии я ни была, я обычно не позволяю себе необдуманные заявления .а если вдруг сорвалось с языка - сразу же стараюсь извиниться за несдержанность формулировок .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер