psyhologies.ru
тесты

Вместе мучительно, а без него не смогу...

25 января 2013, в 20:40
Пользователь
Наши отношения продолжаются на протяжении уже трех лет, в течении этого времени мы не раз расставались, по моей инициативе. Но он возвращался и я опять кидалась в омут с головой и опять какая-нибудь интрижка, наподобие раскрывшегося обмана его поездки на свадьбу, где была его бывшая, а он говорил, что на дне рождения брата и звонил мне оттуда... В общем, эти отношения постоянно прерывались, а потом возобновлялись, он снова начинал звонить, а я не могла отказать себе в том, чтобы быть с ним. Последнее расставание длилось 9 месяцев, пару встреч не наталкивали на мысли быть вместе, пока не наступил день, когда мне дико захотелось его увидеть. Мы встретились, а потом он пригласил в кино, так и завертелось... Дня три я ходила и чувствовала себя самой счастливой, а потом все испортили его дела, которые появлялись в то время, когда мы запланировали провести вечер вместе. На это он отвечает, что дела ему нужно решить именно сейчас, а со мной он может увидеться в любое время... Было пару недель, когда мы каждый день проводили вместе, но это не всегда. Я про себя могу сказать, что меня сводят с ума его поездки, его дела какие-то, хотя я примерно знаю, где он. Последнее время мне стало нехватать его объятий, нежности, а он говорит, что это от усталости... Иногда я понимаю, что это конец, но мое мнение меняется каждый час и я оправдываю его. А может я и слишком много требую... Я нахожжусь в постоянной тревоге, что он уйде, стараюсь не надоедать звонками, а сама мучаюсь. Наверное, я расслабила его, может вести себя надо по-другому... Я люблю его и не хочу терять, но мысли о том, что нет у него чувств меня убивают и даже задумываюсь о том, что незачем тогда жить....Мне страшно, очень. Но он со мной и что его держит, я не знаю...
37 ответов3181 просмотр

• Пользователь
    25 января 2013, в 20:51#1
    я бы придумала что посоветовать, если бы была в здравом уме
    могу только предположить ,что нужного градуса эмоций вы только с ним достигать умеете
    в этом и ценность
  • Пользователь
    25 января 2013, в 21:14#2
    Не совсем поняла, в чем вообще проблема... Он вам, что ли, изменяет? Из-за чего вы все время расстаетесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 21:47#3
    с эмоциональной иглы не так-то просто соскочить...все эти объятия, поцелуи, прикосновения...привычка - страшная вещь...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 21:52#4
    Беги, Лола, беги! ;))
    Если хочется умереть - хозяин барин. Но если откачают - Вас ждет психушка месяца на 2, неприятный разговор с участковым и гастрит, как минимум.
    Если хочется жить - люблю, простите, не убедительно. Помимо люблю существует уважаю, понимаю, ценю, переживаю, доверяю и пр. и пр. Причом с ОБЕИХ сторон, желательно :)
    У меня другой вопрос: Вас что держит?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 12:57#5
    читая только заголовок---уже всё ясно и понятно
    вам в эту тему про созависимость читать www.psychologies.ru/forum/post/34333/?page=8
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 13:01#6
    Прям зависимость какая-то. Точнее взаимозависимость.
    А кто сказал, что без него не сможете? Я тоже так думала с первым мужем. И что? Смогла же. и не только я, а еще тысячи тысяч разведенных
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 13:36#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 25.01.2013: я бы придумала что посоветовать, если бы...
    могу только предположить ,что нужного градуса эмоций вы только с ним достигать умеете в этом и ценность
    Я бы перефразировала - от этого и весь кайф.
  • Пользователь
    27 января 2013, в 12:38#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 25.01.2013: Не совсем поняла, в чем вообще...
    Не совсем поняла, в чем вообще проблема... Он вам, что ли, изменяет? Из-за чего вы все время расстаетесь?
    Факта измены не было , в принципе. Я основываю это все на своей неуверенности в его чувствах. Причина расставаний- обман, о котором я писала выше, порой просто недостаток внимания с его стороны.
  • Пользователь
    27 января 2013, в 12:38#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 25.01.2013: Не совсем поняла, в чем вообще...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2013, в 12:43#10
    Ответ дляnayada на сообщение от 25.01.2013: Беги, Лола, беги! ;)) Если хочется...
    Беги, Лола, беги! ;))
    Если хочется умереть - хозяин барин. Но если откачают - Вас ждет психушка месяца на 2, неприятный разговор с участковым и гастрит, как минимум.
    Если хочется жить - люблю, простите, не убедительно. Помимо люблю существует уважаю, понимаю, ценю, переживаю, доверяю и пр. и пр. Причом с ОБЕИХ сторон, желательно :)
    У меня другой вопрос: Вас что держит?
    Ничем, кроме как любовь, бескорыстная, ни за что- то , а вопреки, я объяснить этого не могу. Конечно, тут и секс, самый замечательный в моей дизни... А может я зависима от него
  • Пользователь
    27 января 2013, в 12:43#11
    Ответ дляIyunny на сообщение от 27.01.2013: Факта измены не было , в принципе. Я...
    Не совсем поняла, в чем вообще проблема... Он вам, что ли, изменяет? Из-за чего вы все время расстаетесь?Факта измены не было , в принципе. Я основываю это все на своей неуверенности в его чувствах. Причина расставаний- обман, о котором я писала выше, порой просто недостаток внимания с его стороны.
    Ну, если человек любит привирать, он таким и останется, не исправите же вы его. Безопасно ли это и пригодно ли для дальнейшей жизни с ним, решать вам, но только головой, а не эмоциями. С уделением внимания, возможно еще, как-то договориться можно. Вы просто еще сами подумайте, чего вы именно сейчас хотите. Может быть, у вас такой возраст, что вам хочется пострадать, ощутить себя героями мелодрамы, где бурные расставания и схождения в порядке вещей. Просто когда страдать надоест, вы сами сядете и придумаете, как быть дальше, потому что такая жизнь вас будет категорически не устраивать.
  • Пользователь
    27 января 2013, в 12:56#12
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 26.01.2013: Прям зависимость какая-то. Точнее...
    Прям зависимость какая-то. Точнее взаимозависимость.
    А кто сказал, что без него не сможете? Я тоже так думала с первым мужем. И что? Смогла же. и не только я, а еще тысячи тысяч разведенных
    Наверное, дело в том, что для меня это впервые. О взаимозависимости я бы не стала говорить, так как он легко может уехать куда-то, оставив меня. О том, как он себя чувствует, когда мы расстаемся, я не в курсе, он об этом никогда не говорил. Главное, что меня тревожит, я не знаю, как мне себя вести с ним

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер