psyhologies.ru
тесты

Ценность силы

25 января 2013, в 23:45
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые!
Я хотела бы задать вам вопрос: есть ли у вас ценность быть сильным?
Я понимаю, что для точного ответа нужно тут конкретизировать, там уточнить, но хотелось бы поговорить с вами не из того, что хочу услышать я, а из того, каков ваш мир на самом деле.

Я правда хочу знать, что думают об этом другие люди. Я считаю, что многое из того, что нами прямо не проговаривается в жизни оказывает непосредственное влияние на принимаемые решения, совершаемые действия и выборы. И тема силы-слабости - один из таких случаев. И если задуматься над вопросом и копнуть чуть глубже, можно узнать о себе много нового.
26 ответов2145 просмотров

• Пользователь
    26 января 2013, в 00:25#1
    Вы хотите, чтоб люди рассказывали вам о своих ценностях и приоритетах?.. потому что слишком уж много того, что можно назвать "силой"... название темы даже немного азиатчиной попахивает. ;) Силу они уважают. )
    p.s. Но отчего-то вспомнилось наше: "Сила в правде, брат"... ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 01:33#2
    Ну да, слишком много разных понятий "сила". Ну скажем... люди которые многое в жизни пережили, говорят, что они сильные личности. У каждого "своя" сила. У кого то в больших деньгах, у кого то сила воли, сильный дух, сильно сказано и т. д.. А у вас?
  • Пользователь
    26 января 2013, в 01:53#3
    "внутренняя сила" всегда чувствуется в других... и по качеству и по количеству))
  • Пользователь
    26 января 2013, в 06:39#4
    никому не дается больше, чем он в состоянии преодолеть.
    я надеюсь.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 06:49#5
    посмотрите олимпиаду,в которой учавствуют инвалиды.У каждого своя проблема со здоровьем,но обьеденяет одно-сила,закрепленная верой и желанием быть.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 06:56#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2013, в 07:05#7
    Сильным быть важно. Но еще важнее, чтобы стремление быть сильным не было компенсацией внутренней неустроенности. Агрессивный человек стремится быть сильным, стремится продемонстрировать свою силу. Но все это следствие внутренних проблем. По-настоящему сильный человек видит свои слабости и не скрывает их. Они не не являются для него уязвимыми местами.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 07:57#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 января 2013, в 08:09#9
    Есть такая поговорка "Сила есть, ума не надо!"
  • Пользователь
    26 января 2013, в 08:21#10
    Вспомнила слова Джеймса Рея: Когда Вы обладаете Силой, слова становятся лишними.
    У него есть отличная книжка "Источник силы". Рекомендую.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 08:26#11
    Суд 8:21 по человеку и сила его. (из Библии)
    Иов.12:13 У Него премудрость и сила; Его совет и разум. (т.е. у Бога)
    Пс.21:20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя!(т.е. в Боге сила человека)
    Прит.20:29 Слава юношей - сила их, а украшение стариков - седина.
    Апостол Павел говорил так: . 2Кор.12:9 ибо сила Моя совершается в немощи
    Так что разновидностей силы много. Хотелось бы автора послушать - что он имеет в виду и какова для него ценность силы, что нового о себе узнал...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 08:34#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.01.2013: Мне говорят, что я сильная, а я не...
    От меня тоже когда муж уходил, сказал"Ты сильная, выдержишь". Хотя в тот момент совсем не чувствовалось...Вообще упадок какой-то был...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер