Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Истерики...истерики

26 января 2013, в 13:38
Пользователь
Я очень спокойный уравновешенный человек, но в последнее время стала слишком много плакать, причем из-за всяких пустяков. Мой молодой человек очень хороший, любит меня, хорошо относится, но стоит случиться какой-то недомолвке, какому-то непониманию, я начинаю плакать. Его все это не устраивает, он говорит, что слезы должны быть только от радости, что я не должна на него обижаться из-за всяких глупостей, и когда я плачу вместо того, чтобы обнять меня, он начинает злиться, может даже кричать "у нас что кто-то умер, что ты рыдаешь?", а я после его крика уже не могу успокоиться самостоятельно, мне хочется, чтобы он это сделал. Я понимаю, что так больше продолжаться не может, что наши отношения могут очень сильно испортиться на этом фоне, а ведь мы почти весь год, т.е. все время которое встречаемся практически не ссорились, и я видела, какими идеальными могут быть наши отношения. Я хочу что-то сделать, но пока не знаю, что именно. Пока для себя решила, что буду заниматься спортом и больше заниматься работой. Кто был в подобной ситуации?
77 ответов10073 просмотра

• Пользователь
    26 января 2013, в 14:58#25
    Дорогие читатели, с чего все-таки начать действовать?
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:00#26
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: не единственный ) я вот еще Критика люблю)
    Да, Критика не стала упоминать и нового Александра. На этих вроде пока не нападают :-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:03#27
    Ответ дляkeane на сообщение от 26.01.2013: Дорогие читатели, с чего все-таки начать...
    Посмотрите на причину конфликта, вашу реальную реакцию, его реакцию, и то, как следовало бы поступить в ней взрослому человеку.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:06#28
    Ответ дляkeane на сообщение от 26.01.2013: Дорогие читатели, с чего все-таки начать...
    про демонстративно-шантажное поведение свекровь-психиатр ничего не говорила ?)))
    честно говоря меня сверхэмоциональные люди ставят в тупик
    прям плакать из-за любой размолвки - это уже чересчур для меня , но я сухарь вообще-то . мне кажется , что подобная эмоциональность нехороша
    она не от богатства чувств, а от неумения словами объяснить проблему . и да , тут есть варианты:
    или то, из-за чего Вы обижаетесь , вовсе не глупости
    или Вы просто очень любите обижаться и рыдать
    (есть еще медицинский фактор, но Вам об этом уже говорили . я бы с врачей начала все же)
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:12#29
    Ответ дляZaiats на сообщение от 26.01.2013: Да, Критика не стала упоминать и нового...
    Трой тоже священная корова?)))
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:15#30
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 26.01.2013: Трой тоже священная корова?)))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2013, в 15:15#31
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: про демонстративно-шантажное поведение...
    Свекровь-психиатр не посвящена в такие "моменты")) но это было забавно сказано) я могу плакать из-за того, что он не меняет свои решения. Если он один раз сказал НЕТ, то он уже не изменит своего ответа. Я могу просить его, говорить, что мне будет приятно, но факт остается фактом. "Если я говорю НЕТ, не подходи ко мне в ближайшее время с одним и тем же вопросом"
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:17#32
    Ответ дляkeane на сообщение от 26.01.2013: Свекровь-психиатр не посвящена в такие...
    я правильно поняла , что слезами Вы пытаетесь заставить своего мч изменить свое решение ?!
    и , кроме слез, в запасе только аргумент "мне будет приятно" ?
    как по мне ,так это манипуляция чистой воды
    я этого тоже очень не люблю и была бы крайне сердита, если бы в моих отношениях была ТАКАЯ модель поведения
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:21#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2013, в 15:27#34
    Ответ дляkeane на сообщение от 26.01.2013: Свекровь-психиатр не посвящена в такие...
    забавно ?) я сейчас стану играть в доктора , я вот даже за справочником по психиатрии сходила , кроме шуток )
    если Вы прежде были спокойной и уравновешенной (на самом деле были, а не Вам казалось, что Вы спокойны) , а теперь все внезапно изменилось - это более чем странно
    Ваша прежняя модель получить желаемое больше не работает ? или у Вас в ваших идеальных отношениях прежде не было разногласий , а теперь они появились(что нормально) и Вы не знаете другого способа их порешать кроме слез? насколько принципиальны вопросы , в которых он говорит "НЕТ" ?
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:30#35
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: я правильно поняла , что слезами Вы...
    Да уж...то дамы плачут, что мужчины умеют говорить твердо "НЕТ"...то они устраивают истерики по поводу мужской нерешительности...Когда сегодня "Нет", завтра "Да", а послезатра опять передумал...
  • Пользователь
    26 января 2013, в 15:33#36
    Ответ дляPike на сообщение от 26.01.2013: Да уж...то дамы плачут, что мужчины...
    чаще всего такие дамы довольны только в случаях, если мужчина всегда говорит "как тебе будет угодно дорогая" )))это единственно верная позиция ))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер