Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Истерики...истерики

26 января 2013, в 13:38
Пользователь
Я очень спокойный уравновешенный человек, но в последнее время стала слишком много плакать, причем из-за всяких пустяков. Мой молодой человек очень хороший, любит меня, хорошо относится, но стоит случиться какой-то недомолвке, какому-то непониманию, я начинаю плакать. Его все это не устраивает, он говорит, что слезы должны быть только от радости, что я не должна на него обижаться из-за всяких глупостей, и когда я плачу вместо того, чтобы обнять меня, он начинает злиться, может даже кричать "у нас что кто-то умер, что ты рыдаешь?", а я после его крика уже не могу успокоиться самостоятельно, мне хочется, чтобы он это сделал. Я понимаю, что так больше продолжаться не может, что наши отношения могут очень сильно испортиться на этом фоне, а ведь мы почти весь год, т.е. все время которое встречаемся практически не ссорились, и я видела, какими идеальными могут быть наши отношения. Я хочу что-то сделать, но пока не знаю, что именно. Пока для себя решила, что буду заниматься спортом и больше заниматься работой. Кто был в подобной ситуации?
77 ответов10077 просмотров

• Пользователь
    26 января 2013, в 16:35#61
    Девушка, вы вот беситесь от того..что у него "принципы"..
    А тем не менее, у вас тоже "принципы"...Вы намекнули...типа "Ооооп, и тигры у ног моих сели..."
    Извините, ваши принципы почему правильнее?

Вот и сцепились рогами....

Чтоб тигры у ног сели, знаете сколько надо с ними работать? А не просто реветь...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:39#62
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2013: принцип "я хочу дарить только то/ что я...
    мозг мой в замешательстве
    принцип "я хочу дарить только то/ что я хочу и КОГДА ХОЧУ" до добра не доведёт
    это почему же?
    разве подарок - это не нечто добровольное ???
    разве ненормально хотеть дарить то что хочется подарить??
    нормально дарить то что не хочется ?? тогда это не подарок вовсе как я это понимаю.
    я вероятно имею очень заниженную самооценку :
    я никогда не стала бы упрашивать мне что-то подарить. возможно, что на вопрос "чего тебе хочется" я бы сказала -картину вот эту. возможно также, что я предложила бы купить картину , если бы она мне нравилась. но уговаривать ее купить - это что-то сверхнеобычное для меня. нет у человека желания мне ее подарить - нет ценности в этом "подарке". а если она мне очень-очень нравится и ее не дарят - я куплю ее себе сама. сама себе подарю. за свои деньги разумеется.
    да, мч проявил определенную нечуткость. не отреагировал самым простым и безболезненным для пары образом . но -как мне показалось из пояснений автора- он хотел подарить ее как сюрприз и сразу не сориентировался .это бывает- недостаточная гибкость в меняющейся ситуации. но и настаивать на покупке лично я не стала бы ни за что .а тем более плакать. в принципе, если конфликты такого рода довольно частое явление - я могу понять , что парня это напрягает .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:40#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2013: каких шансов? у меня было много подобных...
    Вот именно! Договориться! Как видно из темы, автор договариваться не умеет. Только слезами. Поэтому и не получает желаемого.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:40#64
    Ответ дляkeane на сообщение от 26.01.2013: нет, я ему сказала, что эта картина...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2013, в 16:42#65
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: мозг мой в замешательстве это почему...
    По сути...это называется вымогательство...а не подари мне...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:43#66
    Ответ дляPike на сообщение от 26.01.2013: Девушка, вы вот беситесь от того..что у...
    мне кажется , это борьба за власть
    кто кого главнее
    у него принципы, у нее слезы
    и жить им долго и счастливо)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:49#67
    Ответ дляkeane на сообщение от 26.01.2013: Позавчера была в том магазине)))Хотела...
    мама тоже для папы делает все , на что он намекает ? просто любопытно ...
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:50#68
    Второй случай. Приближался год наших отношений. Мы говорили о том, как замечательно проведем время. Я предложила пойти вечером посидеть где-нибудь. Весь вечер накануне я выбирала платье, продумывала, какой бы мне подарок ему преподнести и всячески предвкушала вкусный чай, хорошую атмосферу, воспоминания. Вечером мы стали переписываться в соц.сети, он написал, что нас позвали в кафе на завтра, я сказала, что у нас уже есть планы на завтрашний вечер. На что он ответил, что необязательно сидеть именно завтра, можно отметить в субботу. Тогда я начала злиться и писать ему много всякого: например, "почему мы должны отменять наши планы, только потому что нас друзья позвали". "Ты знаешь, что я этого хотела, я хотела провести вечер вдвоем". Он сказал, постоянно должно быть так как я хочу и ему это не нравится. Он сказал, что я опять истерю без причины, что он думал я обрадуюсь, что мы встретимся с друзьями. И что он хотел сначала посидеть в ресторане, а потом чтобы мы отправились к друзьям. Мы переписывались до 2 ночи после чего он сказал, что мы завтра никуда не идем. На следующий день он остыл и я остыла. Ну ладно...бывает...еще и переписка...неправильно поняли друг друга. В 7 вечера я спросила где у него был заказан столик и не пора ли уже начать собираться. Столик был заказан на 5...И он еще вчера принял решение, что сегодня мы никуда не идем. Конечно я в слезы!!!! Конечно в слезы!!! Он не мог изменить свое решение, не мог все переиграть. В итоге мы отпраздновали...но на следующий день....а в наш праздник мы таки да...встретились с его друзьями.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:50#69
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: мне кажется , это борьба за власть кто...
    мне кажется , это борьба за власть
    кто кого главнее
    у него принципы, у нее слезы
    и жить им долго и счастливо)
    Ага, только в последнем пункте с точностью до наоборот. На сколько хватит его терпения?
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:56#70
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.01.2013: мозг мой в замешательстве это почему...
    давайте обо мне
    так на примерах проще
    вот я хочу нечто купить нам в дом/ говорю своему товарищу---смотри! вау! давай купим!
    я точно знаю какие варианты ответов будут////если это нечто было и есть символом начала наших отношений
    только да
    или да////но денег нет
    или нет////денег нет/ но я сам копию сделаю
    потому что это символ/ поэтому это особенный подарок
    кстати/ знаю одну мадам////которая дарит только то///что сама хочет подарить/ ей пофиг на то///что подарок хотят другой
    на её работе собирали деньги на др сотрудницы/ у неё дома был ремонт и ей хотелось какую-то плитку/на которую денег не хватало/ попросила поэтому денег
    народ собрал/ а эта дама на эти деньги купила тот подарок///который посчитала нужным
    др испорчен/
    потому как попросили же
    да чё мы тут трём/ картина 3 копейки стоила!принцип фигли
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:56#71
    По второму случаю: и снова он прав! В отношениях мужчина-женщина главенствующим должен быть ОН (или хотя бы думать, что это так)! Вы не даете ему почувствовать свою мужскую значимость, соответственно падает ваша значимость как женщины.
  • Пользователь
    26 января 2013, в 16:58#72
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 26.01.2013: По второму случаю: и снова он прав! В...
    никто не должен главенствовать
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер