psyhologies.ru
тесты

Конфликт с собой

27 января 2013, в 20:19
Пользователь
Решила написать о своей проблеме, потому что носить в себе больше нет сил. С виду я обычная, привлекательная и адекватная девушка, не без чувства юмора. Но постоянно нахожусь в конфликте с собой и испытываю чувство тревоги. Также преследует постоянное нежелание жить. Существую с мыслью, что живу не своей жизнью, и делаю не то, что должна. Отвлекают лишь отношения с молодыми людьми, но ненадолго, так как все отношения скоротечны и заканчиваются одинаково- без объяснения причин от меня уходят. Это вопрос времени, но такая ситуация рано или поздно произойдет. Уже страшно с какой закономерностью это происходит. Поэтому встречая человека я знаю итог. Можете конечно сказать, что я заранее программирую себя на неуспех, но это не так. Я всегда с открытым сердцем и в глубине души надеюсь, что в этот раз будет не так... Но проблема моя все-таки в другом, я не усею быть счастливой сама по себе.
56 ответов4774 просмотра

• Пользователь
    27 января 2013, в 20:41#1
    я вот немного не поняла по тексту
    проблема в том что уходят
    или в том , что сама с собой не чувствуете себя счастливой ?
    я так представляю, что гармоничной самодостаточной личностью быть очень хорошо , но социальность никто не отменял и потребность в живом человеке рядом - вполне естественна же
  • Пользователь
    27 января 2013, в 20:45#2
    Первоначально проблема в том, что сама с собой не чувствую счастливой, второе это скорее как побочка. я абсолютно социальна, общительна и по сути открыта, но слишком самокритична
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 января 2013, в 20:47#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2013, в 20:48#4
    Ответ дляTramblina на сообщение от 27.01.2013: Первоначально проблема в том, что сама с...
    какие-то моменты все же доставляют радость, верно?
    ну там капли дождя как шумят или запах весеннего утра
    счастье - это ведь миг, мгновение . я так это понимаю во всяком случае. все остальное -это ощущение комфорта , например , гармонии с собой и миром
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2013, в 21:34#5
    Существую с мыслью, что живу не своей жизнью, и делаю не то, что должна.

Мне эта фраза показалась странной. Обычно говорят "делаю не то, что хочу", "не то к чему лежит душа", "делаю то, что мне не нужно". А здесь звучит так: "я не исполняю свой долг".
    Не могли бы Вы пояснить Вашу мысль.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2013, в 22:28#6
    какая- то обреченность слышится..
  • Пользователь
    27 января 2013, в 22:47#7
    Повспоминайте свое детство.. Чего от вас требовали родители?
  • Пользователь
    27 января 2013, в 23:25#8
    Читаю и как будто свое собственное-думанное, чувствованное, привычное состояние описываю.))) Да уж...Неоригинальны, как оказалось, все эти рефлексии.))) И именно потому. что мне это все знакомо скажу икренне и от души! Привыкайте жить с этим, милая. Просто-это Вы...Это такое Ваше особенное и особое отношение к миру и к жизни. И с этим вполне можно жить, если приноровиться. И даже чувствовать при этом собственную необыкновенность и исключительность, отличающую от других-обыкновенных и банальных.))) Важно при этом найти что-то СВОЕ, соответствующее и черпать в этом понимание и поддержку. Я даже не людей имею в виду (хотя это и неплохо, но не всегда получается))). Музыка, книги, изобразительное искусство, кино...Мало ли среди всего созданного в этом того, что соответствует Вашей рвущейся душе? Океан! Когда мне хреново и боль сочится даже из кончиков пальцев, я просто ухожу в этот мир СВОЕЙ музыки или еще чего-то и все... И все в нем вместе со мной рыдает, плачет, скрипит зубами от злости или жалости к себе.))) И тогда вся моя внутренняя боль объективируется в этой музыке, кино или книге-мне становится легче, потому что разделяет все мое кто-то, кто нечто подобное пережил и изложил в своем творении. Созданном, как мне кажется, только и специально для меня.)))
    А избавиться от этого навсегда вряд ли возможно. Какие-то такие были у Вас обстоятельства (внешние или внутренние), какие-то такие сложились условия, при которых только такой продукт, как Вы или как я и мог получится. И он получился таким и таким останется! Но с этим вполне можно жить, поверьте! Не хандрите!))) Нормальная Вы вполне-интересная и непростая! А это достоинство и награда! Потому что значит чувствовать умеете-сейчас себя, а потом и других научитесь! И цены Вам не будет!
    А чтобы от Вас не уходили, просто не грузите их этими состояниями и настроениями! Люди их просто боятся, потому что не знают, как с этим сладить. Потому и бегут. Господи!))) Как знакомо все это!)))
    Удачи Вам, хорошая, умная девочка! Не хандрите! Просто-живите. И все... А одиночество совсем не так страшно, как о нем принято думать. Ни с кем не может быть так уютно,и интересно как с самой собой. )))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2013, в 23:47#9
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 27.01.2013: Читаю и как будто свое...
    Поддерживаю предыдущего оратора.
    Превращайте свои недостатки в достоинства. Меняйте минус - на плюс. Не надо стремиться делать то, что надо. Делайте то, что хочется. Уходят - значит не ваши. Найдёте своего - захотите, сумеете удержать. А на тревоги - забейте. Всем страшно. Постепенно привыкаешь просто. Развлекайте себя почаще, радуйте, и наслаждайтесь короткими минутами счастья.
  • Пользователь
    27 января 2013, в 23:53#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.01.2013: Поддерживаю предыдущего оратора...
    Классные мы девчонки!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2013, в 00:03#11
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 27.01.2013: Классные мы девчонки!)))
    Да мне такое состояние тоже знакомо. Было. Раньше, когда совсем молоденькой была )))
    Автору, наверно, всё-таки не очень много лет.
    Но я как-то быстро довольно-таки научилась со всем этим справляться и не париться )
    А потом влюбилась, и понеслось - муж, дитё... Какие уж тут нафик тревоги ))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2013, в 00:31#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.01.2013: Да мне такое состояние тоже знакомо...
    Аналогичный случай!))) А тревоги...Так никто и не обещал, что небо в алмазах будет, а на душе соловьи петь без умолку.)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер