psyhologies.ru
тесты

вечные сомнения

28 января 2013, в 11:57
Пользователь
Всем привет) может мой вопрос покажется не много детским) но я реально периодически с этим сталкиваюсь) и всегда откладываю решения в долгий ящик) а сейчас решила посоветоваться)
Всю жизнь для меня и моих подруг, было принято, что парень все делает сам и первый) если он не делает, значит ты ему нафиг не нужна) ну я так в принципе всегда и жила) понравится кто нибудь и сижу жду пока он что нить предпримет, и так все и проходило)
ну так вот ближе к истории) Я встречалась с парнем, достаточно натянутые у нас были отношения, ну к счастью уже закончились) но в его компании я познакомилась с парнем. видела его всего лишь пару раз, и то благодаря тому, что была в компании бывшего. Этот парень всегда переживал за меня и мои отношения, было даже проболтали с ним часа два о жизни и отношениях, он конечно запал мне в душу, но я виду не показала, т.к. еще не решила вопрос с бывшим.
сейчас с бывшим расстались, и того парня я точно вряд ли увижу или только по воле судьбы мы с ним пересечемся где нибудь.. а я до сих пор думаю, как бы мне хотелось бы с ним пообщаться и может быть это вообще мой человек, т.к. я прониклась к нему всего за пару дней и часов..
а вот хотелось мне у вас спросить, стоит ли мне как то специально искать встреч, найти его номер и просто написать невзначай.. или опять ждать воли судьбы и случая)?? тем более меня еще сдерживает, что это все может пойти мелкой сплетней в компании бывшего... а я не хотела бы что бы это обсуждалось..
20 ответов1880 просмотров

• Пользователь
    28 января 2013, в 12:00#1
    а вот хотелось мне у вас спросить, стоит ли мне как то специально искать встреч, найти его номер и просто написать невзначай.. или опять ждать воли судьбы и случая)??
    , если возникли такие желания, думаю стоит. А там посмотрите, что будет, Ваше - не Ваше, тоже почувствуете.
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:04#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.01.2013: , если возникли такие желания, думаю...
    Просто я еще думаю.. с бывшем расстались может пару недель назад.. и стоит ли торопиться.. может у меня просто порыв.. не быть одной, я всегда слишком много думаю, что правильно, а что нет.. вместо того, что бы просто делать и не запариваться..
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:07#3
    Свободные уши нашли, вот и понравился. А если бы не применял активного слушания, то промелькнул бы и все
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:09#4
    Ответ дляLauda на сообщение от 28.01.2013: Просто я еще думаю.. с бывшем расстались...
    Может быть, но не факт, что вы с этим парнем начнете какие то отношение. Если вы хотите с ним пообщаться, почему бы и нет. А если вы боитесь перекладывания эмоций и страх одиночества, то тогда стоит дать себе время и просто отдохнуть.
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:15#5
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 28.01.2013: Свободные уши нашли, вот и понравился. А...
    Согласна, думаю ни чего особенного.
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:32#6
    Я за то, что первой можно позвонить.Только не нервничайте и не думайте- а вот он подумает... и пошло поехало.позвоните,пообщаетесь .а там видно будет.
    Вы же не женится его решили позвать........ ну пока допустим.
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:32#7
    Может быть реально у меня был просто повод зацепиться, но ведь люди готовы участвовать в чужой жизни не всегда.. тем более мы друг друга почти не знали) все те редкие встречи.. он всегда переживал, как я и что я.. согласитесь, всегда цепляет и приятна забота мужчины, которого, ты практически не знаешь
  • Пользователь
    28 января 2013, в 12:58#8
    Вы прониклись к нему потому , что он Вас выслушал, от этого и желание найти этого человека и пообщаться с ним.
    Хотя, безусловно, можно попытаться как-то связаться. Но смысл?
    Совсем недавно вы закончили отношения, прошло всего 2 недели. Нужна пауза для того, чтобы Вы лучше поняли себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2013, в 13:10#9
    Телефон найдите и позвоните, но не как своему будущему парню, назначая свидание, а как в прошлом интересному собеседнику (так и сплетен будет меньше). Встретитесь, побеседуете. Там видно будет. Может он Вам в новой ситуации и не понравится.
  • Пользователь
    28 января 2013, в 17:25#10
    Почему бы и нет? Как говорится, лучше сделать, а потом жалет о сделанном, чем не сделать, а потом жалеть об утраченной возможности. Но я посоветую Вам нечто среднее.
    По-моему, здесь подойдут соцсети. Как зовут его, знаете? Или поищите в друзьях у бывшего. Ненавязчивый коммент, лайки - а там увидите. Если Вы ему интересны, он отреагирует непременно. Конечно, можно и позвонить, как многие советуют, но если у Вас изначально такие "нравы", что мужчина должен проявлять инициативу - "подмигните" с помощью интернета. А сделает шаг навстречу он сам ;-)))
  • Пользователь
    28 января 2013, в 17:35#11
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 28.01.2013: Телефон найдите и позвоните, но не как...
    Интересно, как это можно "позвонить не как будущему парню"? :-) "Привет, я просто пообщаться, ты ничего не подумай"? :-)))
    Я думаю, если парень нормальный, он не будет трубить направо и налево: "Надо же, эта девушка мне позвонила" или что-то в этом роде. А если будет, то это ему "минус".
    Дело в другом - если Автор решит взять телефон, то нужно будет просить его у знакомых, связанных с бывшим. Тут пересудов не избежать. Да и поиск телефона через знакомых и все такое прочее - это (можете назвать меня консервативной) мужское дело :-)
  • Пользователь
    28 января 2013, в 17:39#12
    проблема в том, что он не появляется в соц сетях)) бывает там раз в три месяца) так то конечно было бы проще и удобней) вот поэтому для меня это какой то недосягаемый человек, ни где не встретишь, ни где не застанешь)
    почитав ваше мнение, подумала, что правда торопиться не надо.. а вдруг во мне просто говорит, моё обиженное самолюбие и мне просто хочется отвлечься..
    повременю успокоюсь, а если потом моё притяжение к нему останется.. обязательно сделаю шаг наверное) От одной безобидной смс, ничего страшного не будет, но за то сразу будет понятно, что да как у него)
    я кстати еще часто советуюсь с совместимостью знаков зодиака..(не до фанатизма) и часто все реально сходится) а он как раз знак, тот который мне идеально подходит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер