psyhologies.ru
тесты

Люблю долго и слишком больно.

29 января 2013, в 13:34
Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане! Решила обратиться к Вам со своей неразрешимой ситуацией с любимым человеком. Встречались 2,5 года (жили вместе), потом расстались по глупости, эмоциональности и как я считаю молодости. Вот уже 4 года как мы не вместе, 3 года он женат. На данный момент его жена беременна. Все эти 4 года мы с ним тянемся друг к другу как к магниту. Мы любим друг друга, но ранее он не решился все порвать, а сейчас и подавно ничего не обещает, так как не может бросить жену. Мы так сильно чувствуем друг друга, энергетика просто сумасшедшая, это притягивает нас, мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи, почувствовать друг друга, но после расставания очень больно. я не могу так больше жить, я не могу принять что у него другая семья, не могу принять что моя мечта быть с ним и родить ему сына осуществляется другой женщиной. Он говорит что у у них платоническая любовь и отношения не идеальны. Все это слова, поступков нет, но что же мне делать, я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает и...я живу с мужчиной на данный момент, чувств к нему подобных не питаю, но в целом тыл и поддержка мужская у меня есть. Может быть это эмоциональная зависимость? как выйти из этого круга? я не могу жить дальше. Спасибо за ответы
72 ответа6229 просмотров

• Пользователь
    29 января 2013, в 13:53#1
    Он говорит что у у них платоническая любовь

Впервые слышу, что бы от платонической любви женщина беременела...
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 13:55#2
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Впервые слышу, что бы от платонической...
    он много чего говорит, что не соответствует действительности. (исходя из результата) Но это не влияет на мои чувства к нему. я все это принимаю
  • Пользователь
    29 января 2013, в 13:57#3
    Платоническая любовь? А ребенка они мысленно зачали? Может, Вам попробовать дружить с ним? Ведь не обязательно вас тянет из-за любви друг к другу... А Вам надо успокоиться немного - посмотреть на ситуацию трезво. Трезвая оценка даст вам ответы сама собой. Вполне возможно, у Вас возникает ассоциация с прошлым, которое вы вместе пережили, а нынешнее настоящее портит Вам образ, в который Вы влюблены. Не утешайте себя его словами, это самообман. Он просто не хочет делать Вам больно, как девушке, с которой он когда-то жил и любил.
    Как выйти - отвлекитесь. Запишитесь в фитнесс, на курсы английского языка, только не сидите в четырех стенах! Как говорится "с сигаретой, кружкой остывшего кофе и думая о нем". Тем более, у Вас и мужчина есть. Ему внимание уделяйте. А то скоро появится мужской пост "Мне кажется, моя женщина меня и себя обманывает".
    Очень прошу, не живите прошлым. Оно прошло.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 13:58#4
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: он много чего говорит, что не...
    Говорят "Если вас обманули один раз, это может быть случайность. Если вас обманули дважды - вы заодно с обманщиком". Скажите, зачем вам нужны эти "обманы"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 13:59#5
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: он много чего говорит, что не...
    Вы себя не уважаете. Займитесь собственной самооценкой. Он же Вам наговорил утешений, а на самом деле никуда от неё не денется.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:03#6
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: Вы себя не уважаете. Займитесь...
    Вы сейчас девушку ещё больше запутаете... То предлагаете попробовать дружить с мужчиной, то говорите, что она себя не уважает... Интересный ход мыслей...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:14#7
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: Платоническая любовь? А ребенка они...
    не живите прошлым. Оно прошло.
    Вот и весь выход из вашего круга. Настоящее и будущее гораздо интереснее прошлого и именно они стоят ваших эмоций, усилий, времени и сил, а тратятся все эти ресурсы сейчас впустую, на человека, у которого все замечательно и без вас. Он - прошлое для Вас. Отпустите с миром и живите радостно дальше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:22#8
    Автор, вы писали:
    ...я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает

Значит, вам, такой какая вы есть сейчас, нужно общение с ним, таким какой он есть. И ему тоже. Не сопротивляйтесь, признайтесь себе в этом и примите. К тому же, вы без секса встречаетесь.
    И меняйте себя. Это такая проблема, которую нельзя решить, можно только перерасти. Занимайтесь собой, только подумайте, чего вам действительно хочется, а то тут сказали про английский и фитнесс, так вы не спешите бежать туда записываться.
    Если вы внутренне поменяетесь, то либо он вам станет не нужен, либо вы ему, либо ваши отношения изменятся, хз, может правда парой станете, а может друзьями без намека на секс. Это счас никому не известно.

PS: Это не моя мысль, прочитала вчера в другом форуме. Но у меня похожая ситуация как у вас, и я на себя это примерила, и мне это мнение внутри отозвалось.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:24#9
    Ответ дляYushkin на сообщение от 29.01.2013: Вот и весь выход из вашего круга...
    как ВЫ думаете на 4 года сколько раз я задумывалась над этим? Бесконечное кол-во. Прошла цикл тренинга по личностному росту, на какой то период все проходит, а потом опять возвращается. Сейчас говорила с ним и он сказал, что не может отказаться от меня, что если даже ломать себя и сдерживаться, то пройдет время и он будет искать меня. У нас в эти вых. была встреча интимная, и я знаю что наполняю его и он это понимает, но ребенок- это точка невозврата..
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:33#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2013, в 14:34#11
    мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи,
    У нас в эти вых. была встреча интимная,

Вы уж определитесь - есть у вас секс или нет...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:35#12
    Ответ дляvrednaya-shtuchka на сообщение от 29.01.2013: Автор, вы писали: Значит, вам, такой...
    Да, вот это Вы верно отметили- с себя начать. на данный момент я ощущаю себя несколько выше его по личностному развитию. Однажды меня посетила такая мысль, что я перерасту его и все пройдет. Тогда у меня вопрос- а на сейчас как быть то? чувства то поглощают, желание быть с ним очень велико.. нужно занять наблюдательную позицию?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер