Люблю долго и слишком больно.

29 января 2013, в 13:34
Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане! Решила обратиться к Вам со своей неразрешимой ситуацией с любимым человеком. Встречались 2,5 года (жили вместе), потом расстались по глупости, эмоциональности и как я считаю молодости. Вот уже 4 года как мы не вместе, 3 года он женат. На данный момент его жена беременна. Все эти 4 года мы с ним тянемся друг к другу как к магниту. Мы любим друг друга, но ранее он не решился все порвать, а сейчас и подавно ничего не обещает, так как не может бросить жену. Мы так сильно чувствуем друг друга, энергетика просто сумасшедшая, это притягивает нас, мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи, почувствовать друг друга, но после расставания очень больно. я не могу так больше жить, я не могу принять что у него другая семья, не могу принять что моя мечта быть с ним и родить ему сына осуществляется другой женщиной. Он говорит что у у них платоническая любовь и отношения не идеальны. Все это слова, поступков нет, но что же мне делать, я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает и...я живу с мужчиной на данный момент, чувств к нему подобных не питаю, но в целом тыл и поддержка мужская у меня есть. Может быть это эмоциональная зависимость? как выйти из этого круга? я не могу жить дальше. Спасибо за ответы
72 ответа10694 просмотра

• Пользователь
    29 января 2013, в 14:36#13
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Вы уж определитесь - есть у вас секс...
    за все это время (4 года) это был 2 секс
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:43#14
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: за все это время (4 года) это был 2 секс
    Значит, всё-таки есть... И дело не в количестве... На форуме в таких темах в почёте книжка Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви". Почитайте. Может быть что-то прояснится для вас. Выход из круга зависимости один - осознать своё поведение и изменить его.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:46#15
    че то типа "живите одним днем", ну встретились, "насытились" им, эйфория некоторое время, ну и прекрасно. Не вините себя, не делайте глобальных выводов. Не загадывайте на будущее. А всю энергию от эйфории - в саморазвитие. Это конечно easier said than done, но можно поробовать, последите пару недель, как будет работать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:49#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Значит, всё-таки есть... И дело не в...
    Спасибо, книгу уже скачала)
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:51#17
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: я так и не поняла, вы хотите...
    я так и не поняла, вы хотите освободиться от этой зависимости или быть вместе?

Мечта- быть вместе, он есть ребенок и его решение что он не может уйти из семь, в таком случае я принимаю его выбор, но есть зависимость от которой нужно избавляться
  • Пользователь
    29 января 2013, в 14:56#18
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: он много чего говорит, что не...
    Ну так примите и остальное, а то какое-то принятие у вас избирательное...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:00#19
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Мечта- быть вместе, он есть ребенок и...
    Мечты это прекрасно,
    Но Вы же с ним вместе были, 2,5 года - это большой период.
    И расстались.. может все не так уж и хорошо было? Что то значит кого то из вас не устраивало, раз приняли решение расстаться.. И были верны этому решению, не помирились же, не возобновили отношения, прерванные из за эмоционального всплеска...

Может Вы сейчас вспоминаете как вам с ним могло бы быть хорошо, а не то как было.
    Из за пустяков ведь отношения не прерываются...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:02#20
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Мечта- быть вместе, он есть ребенок и...
    Если быть вместе для вас все равно несбыточная мечта, может, помечтать о чем-то другом? А мужчина, с которым вы живете - почему вы с ним, а столько эмоциональных сил вкладываете мимо ваших отношений? Мне кажется, что это первично, а уж этот объект обожания женато-попуплатонический - это лишь следствие из не совсем удачных (или совсем неудачных) отношений. Которые можно либо попробовать изменить, либо разорвать, разобраться с собой и потом уже полностью независимой ни от кого найти новые отношения, где не мечты будут всему голова, а совместная реальность и взаимностью.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:12#21
    Кто-то подсаживается на алкоголь,кто-то на наркотики,вы подсели на эмоции.То что вы даете друг другу,эмоциональная зависимость.
    На чужой каравай рот не разевай.То что он с кем-то вас подзадоривает.Знаете когда вы успокоитесь,когда он уйдет из семьи,после чего он вам будет не нужен.
    А парень с вами пока жена не придет в форму и секс станет полноценным,когда у него все устаканится,вы станете не нужна.Вы друг друга имеете,но не любите.
    То есть, у каждого свой меркантильный интерес.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:13#22
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: как ВЫ думаете на 4 года сколько раз я...
    Если не может друг без друга, то и будте вместе. А то все эти "не могу без тебя", наполненности и т.д. и т.п. но без конкретных шагов навстречу ничего не стоят. Так что делаете выводы. Почему-то женился он не на Вас и ребенка ему не Вы рожаете. Значит не ваша судьба. И все эти встречи - это все замечательно, но этим вы, возможно разрушаете , то хорошее, что есть между вами и вашим нынешним мужчиной, и он разрушает. Ну и зачем? Если точка невозврата есть, то прекратить все контакты раз и навсегда и идти дальше. А если друг без друга никак, то и надо быть вместе. И нет причин, которые могут остановить людей, которые хотят быть друг с другом. Ну по крайней мере в вашей ситуации я их точно не увидела.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:13#23
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.01.2013: Если быть вместе для вас все равно...
    А мужчина, с которым вы живете - почему вы с ним, а столько эмоциональных сил вкладываете мимо ваших отношений?

С мужчиной который рядом совсем запуталась, скорее это не мое, но общие цели как-то объединяют. Чувств ярких нет, скорее спокойствие и гармония. Он старше меня на порядок, с ним все другое..
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:16#24
    че то типа "живите одним днем", ну встретились, "насытились" им, эйфория некоторое время, ну и прекрасно.

Ничего прекрасного нет в этих встречах и не будет... Только последние нервы себе вымотаете...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер