Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю долго и слишком больно.

29 января 2013, в 13:34
Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане! Решила обратиться к Вам со своей неразрешимой ситуацией с любимым человеком. Встречались 2,5 года (жили вместе), потом расстались по глупости, эмоциональности и как я считаю молодости. Вот уже 4 года как мы не вместе, 3 года он женат. На данный момент его жена беременна. Все эти 4 года мы с ним тянемся друг к другу как к магниту. Мы любим друг друга, но ранее он не решился все порвать, а сейчас и подавно ничего не обещает, так как не может бросить жену. Мы так сильно чувствуем друг друга, энергетика просто сумасшедшая, это притягивает нас, мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи, почувствовать друг друга, но после расставания очень больно. я не могу так больше жить, я не могу принять что у него другая семья, не могу принять что моя мечта быть с ним и родить ему сына осуществляется другой женщиной. Он говорит что у у них платоническая любовь и отношения не идеальны. Все это слова, поступков нет, но что же мне делать, я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает и...я живу с мужчиной на данный момент, чувств к нему подобных не питаю, но в целом тыл и поддержка мужская у меня есть. Может быть это эмоциональная зависимость? как выйти из этого круга? я не могу жить дальше. Спасибо за ответы
72 ответа10741 просмотр

• Пользователь
    29 января 2013, в 15:17#25
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013:
    Уважаемая Автор, а разве этот мужчина - Ваше? Он сейчас Ваш? Ваше никогда от Вас не уйдет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:20#26
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 29.01.2013: Уважаемая Автор, а разве этот мужчина ...
    Мой внутренне. Он любит меня,но выбор не может сделать. Да, он слаб в этом плане.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:20#27
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Мечта- быть вместе, он есть ребенок и...
    Парень говорит вам ,то что вы хотите услышать.Вы видеть еще должны уметь.
    То ,что я поняла из вашего рассказа.Он женат 3 года,ребенок должен родится,то есть спит он с женой ,это точно .Дети то просто так не берутся.Все это время вы тянетесь друг к другу, а почему он тогда ,когда ребенок не был даже в проекте,не сказал-что найдет вас где угодно и вы его любовь.
    а дождался вот такой ситуации, в которой он может свалить всю ответственность на неродившегося ребенка.И то есть спокойно спать с вами ,пудрить мозги и винить ребенка,обеляя себя тем самым.-Ты же знаешь дорогая,как я тебя люблю,но ребенок не может быть без отца,поэтому мы вместе с тобой и вместе с моей женой.....
    Зависимости нет .Это скорей всего возможность иметь постоянного партнера,который пусть и женат,но не спрыгнет с крючка.С ним все уже налаженно и не надо ничего чс собой делать -подстраиваться,привыкать.... и т.д. ,как было бы если б был новый партнер.Которого нет ,кстати и в перспективе.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:21#28
    нормальная отмазка,когда он жене руку и сердце предлагал,у него хватило сил сделать выбор, а вот с вами почему-то нехватает.
    удобно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:22#29
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Мой внутренне. Он любит меня,но выбор не...
    Это ваша махровая иллюзия....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:22#30
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Ничего прекрасного нет в этих встречах...

Ничего прекрасного нет в этих встречах и не будет... Только последние нервы себе вымотаете...

эх..так оно и будет...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:24#31
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Ничего прекрасного нет в этих встречах и...
    Так вот и подумайте о СЕБЕ, а не о мужчине... Он-то хорошо устроился...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:24#32
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013:
    С мужчиной который рядом совсем запуталась

Вот сюда направьте свою энергию, вам будет от этого больше пользы. Если не ваше - освободитесь от ненужных отношений, если ваше - надо решить проблемы, пока они решаемы (потому что чем дальше - тем хуже, как снежный ком).

И еще на счет женатого скажу. Не клеймите сразу, мол, опять замужние нападают))) Просто спроецируйте вашу ситуацию (без сантиментов) на абстрактного мужчину. То есть голые факты: женат, жена ждет ребенка (явно зачатого неспроста, раз в браке), он плачется другой женщине, изменяет жене (которой нервничать нельзя). Вот чисто по поступкам вам такой нравится? Нужен такой мужчина рядом, без принципов? Будете с таким счастливы?

И как бы в продолжение, имеет ли к вам отношение такая теория, что вы себе неосознанно запрещаете быть счастливой? Может, с родителями было сложно в детстве или еще чего... Вот я раньше себе сама выбирала таких, с которыми ну явно никаких перспектив. И страдала, страдала - прям кино! Потом когда дошло, что не в драме счастье - все наладилось, не в миг, но причинно-следственная связь была очевидна.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:24#33
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Мой внутренне. Он любит меня,но выбор не...
    Это можно понять, что внутренне Ваш, Вы себе внушили, можно сказать, что он Ваш именно благодаря вашей же эмоциональной зависимости от него. Ведь в реальности всё совершенно не так. Он мог не допускать того, чтобы жена его забеременнела, мог развестись с ней еще до самого факта беременности.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:26#34
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Это ваша махровая иллюзия....
    Это ваша махровая иллюзия....
    Вот это точно!
    "У нас безумная любовь, но обстоятельства мешают быть вместе" - это все красивая отмаза и не более. Парню очень удобно и он с удовольствием пользуется ситуацей. ПОчему бы и нет? Эмоции, адреналин да и семья есть, и при этом можно спокойненько сидеть на попе ровно и кайфовать!
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:28#35
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 29.01.2013: Это можно понять, что внутренне Ваш, Вы...
    Да он и жениться мог не на жене, а на авторе, в общем-то... Было бы желание...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:31#36
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Да он и жениться мог не на жене, а на...
    Конечно, это безусловно. Я говорю уже о том, что выход из ситуации мог быть и таким.
    Жениться он должен был предложить АВтору темы, если он ее так любит, а не нынешней жене.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер