Люблю долго и слишком больно.

29 января 2013, в 13:34
Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане! Решила обратиться к Вам со своей неразрешимой ситуацией с любимым человеком. Встречались 2,5 года (жили вместе), потом расстались по глупости, эмоциональности и как я считаю молодости. Вот уже 4 года как мы не вместе, 3 года он женат. На данный момент его жена беременна. Все эти 4 года мы с ним тянемся друг к другу как к магниту. Мы любим друг друга, но ранее он не решился все порвать, а сейчас и подавно ничего не обещает, так как не может бросить жену. Мы так сильно чувствуем друг друга, энергетика просто сумасшедшая, это притягивает нас, мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи, почувствовать друг друга, но после расставания очень больно. я не могу так больше жить, я не могу принять что у него другая семья, не могу принять что моя мечта быть с ним и родить ему сына осуществляется другой женщиной. Он говорит что у у них платоническая любовь и отношения не идеальны. Все это слова, поступков нет, но что же мне делать, я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает и...я живу с мужчиной на данный момент, чувств к нему подобных не питаю, но в целом тыл и поддержка мужская у меня есть. Может быть это эмоциональная зависимость? как выйти из этого круга? я не могу жить дальше. Спасибо за ответы
72 ответа10713 просмотров

• Пользователь
    29 января 2013, в 15:33#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2013, в 15:34#38
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.01.2013: Вот сюда направьте свою энергию, вам...
    И как бы в продолжение, имеет ли к вам отношение такая теория, что вы себе неосознанно запрещаете быть счастливой?

да, вот над этим я думала...я можно немного подробнее? где копать надо?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:36#39
    Ответ дляdochen-ka на сообщение от 29.01.2013: А Вы просто посмотрите на свою ситуацию...
    Думаю, что это как раз желание уйти от проблем и окунуться в любовь на стороне
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:39#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2013, в 15:40#41
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Думаю, что это как раз желание уйти от...
    А вот теперь подумайте - чего вы хотите больше - обеспечивать комфорт мужчине или всё-таки хотите быть счастливой сами?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:43#42
    Ответ дляlareina на сообщение от 29.01.2013: Милая девушка, не хочу огорчать Вас, но...
    Пожалуйста, не перевешивайте своих обезьян на автора!!!!! Ваша жизнь - это ВАША жизнь... А у автора - своя собственная... Захочет выйти из этой ситуации - ВЫЙДЕТ!!! И положительных примеров на форуме - более, чем достаточно...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:43#43
    Ответ дляlareina на сообщение от 29.01.2013: Милая девушка, не хочу огорчать Вас, но...
    А почему он не женился на Вас? Это любовь или что это?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:45#44
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013:
    я можно немного подробнее? где копать надо?

Вот я надеюсь, что в эту тему заглянет troy и напишет вам, у него лучше получается на такие темы копать.
    Мои предполежения и варианты: в вас в дестве мама/папа заложили, что либо вы недостойны лучшего, либо всегда требовали, чтобы любовь вы заслужили, а не получили просто так.
    Возможно, ваш самый первый любовный опыт (ну, или не первый, но важный) был аналогичным, где вам словами и/или поведением внушили, что вам надо брать, что дают, закрыв глаза на собственные внутренние потребности.

Потому что, понимаете, при "здоровом" подходе у вас бы даже не начались отношения с человеком, который уже женат и ждет ребенка. Ну просто сработало бы табу и все, чувства бы не развились. А у вас табу не сработало, вы стали его оправдывать, внушать себе, что это любовь, против которой не попрешь, что обстоятельства трагичным образом мешают вашему счастью, а не то (как это выглядит со стороны по вашему описанию ситуации), что он просто тупо изменяет жене, потому что период беременность для отношений не прост! А вы изменяете своему мужчине, потому что либо не решаетесь с ним расстаться, либо бежите от решения каких-то проблем в другие подвернувшиеся отношения.

Когда я была в непростой ситуации, запуталась в отношениях и в себе, меня оттуда вытащил совет срочно искать опору в себе. Надо задаться этой целью и не отступать! Либо самостоятельно, либо с помощью психолога. А пока вы будете думать, что если вы порвете обременяющие, неконструктивные отношения (вероятно, и те, и другие) - то ваш мир рухнет, вы так и будете жить в зависимости от мужчин, а это не хорошо, потому что это мешает быть счастливой! Нужно научиться быть счастливой независимо от мужчин, самой по себе, поверьте, у вас есть масса причин чувствовать себя по жизни счастливо и уверенно. Как только вы это сможете, с мужчинами все станет по-другому, отношения будут нацелены на совместное счастье, а не на саморазрушение и страдание.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:46#45
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Пожалуйста, не перевешивайте своих...
    Могли бы Вы дать несколько ссылок на подробные темы? Спасибо
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:55#46
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.01.2013: Вот я надеюсь, что в эту тему заглянет...
    Спасибо за Ваш ответ. Да в детстве есть моменты про которые Вы пишите, они решаются только с помощью психолога? Вы знаете, ведь во всем этом я вижу элемент садомазо...я знаю что будет плохо и все равно иду на это и здесь у меня возникает уже не вопрос что делать с ним? а что со мной не так? почему я это выбираю?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:57#47
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Могли бы Вы дать несколько ссылок на...
    Нет, ссылок, к сожалению, дать не могу... Я специально не отслеживаю эти темы... Озвучила только своё субъективное впечатление от форума... )) Воспользуйтесь поиском. Может быть, сами что-то найдёте.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 15:58#48
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: автору понравился этот комментарий...)...
    я верю что это может быть так долго и казаться просто безнадежным, но я все же ищу выход..освобождение

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер