Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю долго и слишком больно.

29 января 2013, в 13:34
Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане! Решила обратиться к Вам со своей неразрешимой ситуацией с любимым человеком. Встречались 2,5 года (жили вместе), потом расстались по глупости, эмоциональности и как я считаю молодости. Вот уже 4 года как мы не вместе, 3 года он женат. На данный момент его жена беременна. Все эти 4 года мы с ним тянемся друг к другу как к магниту. Мы любим друг друга, но ранее он не решился все порвать, а сейчас и подавно ничего не обещает, так как не может бросить жену. Мы так сильно чувствуем друг друга, энергетика просто сумасшедшая, это притягивает нас, мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи, почувствовать друг друга, но после расставания очень больно. я не могу так больше жить, я не могу принять что у него другая семья, не могу принять что моя мечта быть с ним и родить ему сына осуществляется другой женщиной. Он говорит что у у них платоническая любовь и отношения не идеальны. Все это слова, поступков нет, но что же мне делать, я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает и...я живу с мужчиной на данный момент, чувств к нему подобных не питаю, но в целом тыл и поддержка мужская у меня есть. Может быть это эмоциональная зависимость? как выйти из этого круга? я не могу жить дальше. Спасибо за ответы
72 ответа10749 просмотров

• Пользователь
    29 января 2013, в 15:59#49
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Пожалуйста, не перевешивайте своих...
    Правильно Вы все говорите, вот только я никому ничего не перевешиваю, у каждого свои тараканы, есть еще такой пример (как у меня), есть миллион других примеров, у автора будут свои "обезьяны", просто со стороны всегда намного легче советы давать, а по жизи "пьяный трезвому не товарищ", кто не плавал , тот не знает.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:00#50
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: автору понравился этот комментарий...)...
    Не поверите, сама сижу и чешу затылок... )))) Впрочем, я посмотрела всё, что понравилось автору.... Впечатлилась...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:04#51
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Не поверите, сама сижу и чешу затылок...
    И каков Ваш вывод?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:06#52
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Спасибо за Ваш ответ. Да в детстве есть...
    Ну как вам ответить, наверное, все зависит от глубины проблем, от вас, от последствий этих проблем. Я свои проблемы решила сама (консультировать один раз с психологом дистанционно и все, было полезно увидеть все то, что мне уже стало понятно - но сказанное сторонним наблюдателем). Это не значит, что у меня теперь вообще проблем нет :) просто нет таких, от которых плачевные последствия.
    Вообще, думаю, нет ни идеальных родителей, ни идеальных людей без проблем :) все дело в пропорциях. И кто-то по мере взросления как-то принимает и прорабатывает все "недочеты" воспитания, переосмысливает/формирует свои жизненные установки, а кто-то плывет по течению, утопая в своих комплексах. Вот я за то, чтобы не плыть по течению, если оно явно выносит не туда и уже не в первый раз.

Подумайте о том, кто вы, что вы из себя представляете, чем вы занимаетесь/хотите заниматься, какие у вас интересы, черты характера, особенности мироощущения. Совсем уж зацикливаться на этом, наверное, тоже не надо, но когда про себя сам все более или менее понимаешь - легче жить и легче выбирать себе "правильных" людей (друзей, мужа, работу и тп) Потому что на одних "хочу", которые не имеют очертаний, далеко не уедешь, с этим надо что-то делать.

У меня одна знакомая страшно подумать сколько лет плавала в отношениях с женатым (да там не только женат, там целый букет был, от которого нормальная женщина бы убежала), эти годы улетели у нее в трубу с большими потерями (прежде всего, нервно-эмоциональными). На фига вам это нужно? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:07#53
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: если вам ничего не помогло, то это не...
    Мне помогло сместить акценты мне помогло не болеть любовью, но выкинуть эту связь и этого человека из своей души не помогло. Речь не обо мне, я написала это сюда не для того чтобы обсуждать мою ситуацию, а для того чтобы дать автору еще один возможный вариант подумать о своей. И, в общем комментарий был не к тому, что автору ничего не поможет, все на самом деле очень индивидульно, но если связь и вправду такая сильная то она ни быстро ни просто в большинстве случаев не заканчивается волевым решением, хотя, может есть исключения.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:10#54
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: вот этот "магнит", это не любовь, как...
    кстати, психолог помогла мне ответить на вопросы "что не так и почему я это выбираю", но для меня это были нужные и полезние ответы - это знание , но не решение..
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:13#55
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: И каков Ваш вывод?
    На сегодняшний день вы сами не знаете, чего хотите.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:13#56
    ох, мужики же эти!! вот поубивала бы добрую половину, да за демографию обидно станет!!!!!!! Мне кажется, что здесь два варианта: либо он запутался и сам не знает, чего хочет, либо просто осознанно водит вас за нос. Прошу заметить, что в первом случае он тоже водит вас за нос, только не осознанно. И почему это во всей этой ситуации у него жена есть, а у вас нет никого. Он тоже должен так же писать на форумы " он занимает мое место!!!" про вашего мч!!!!!!!! Да офигел он!!!!!!! Заведите себе мужчину!!! и он поревнует, и сами поймете, что счастливой можно быть не только с этим!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:15#57
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 29.01.2013: ох, мужики же эти!! вот поубивала бы...
    Так у автора есть мужчина.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:20#58
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Ничего прекрасного нет в этих встречах...
    Ничего прекрасного нет в этих встречах и не будет... Только последние нервы себе вымотаете...
    ну вот пусть и встречается, пока сама не поймет, что нет для нее ничего прекрасного в них. Пока не поняла, по ходу. То есть че-то ее заряжает.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:22#59
    Ответ дляlareina на сообщение от 29.01.2013: кстати, психолог помогла мне ответить на...
    В общем то вывод так- из семьи он не уйдет, устроился удобно, мне это не надо, но я это выбираю из-за психологических моментов в воспитании. Нужно обратится к психологу для их прояснения. Фокус обратить на себя и свои отношения. Только вот он сообщил,что сможем увидеться через 2 недели (я упустила важный момент, он живет не в мск, чуть дальше) так вот меня таак влечет..я уже жду этого ....
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:25#60
    мне кажется, что пока автор не примет свое собственное внутреннее решение ни один совет ей не поможет, а разных советов и комментариев уже дали очень много, в том числе и кардинально противоположных, как правильно здесь было отмеченно, не помню кем, извините, если она в этих отношениях остается, значит зачем-то ей это нужно и пока есть такая потребность решить ситуацию вряд ли получится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер