Люблю долго и слишком больно.

29 января 2013, в 13:34
Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане! Решила обратиться к Вам со своей неразрешимой ситуацией с любимым человеком. Встречались 2,5 года (жили вместе), потом расстались по глупости, эмоциональности и как я считаю молодости. Вот уже 4 года как мы не вместе, 3 года он женат. На данный момент его жена беременна. Все эти 4 года мы с ним тянемся друг к другу как к магниту. Мы любим друг друга, но ранее он не решился все порвать, а сейчас и подавно ничего не обещает, так как не может бросить жену. Мы так сильно чувствуем друг друга, энергетика просто сумасшедшая, это притягивает нас, мы встречаемся редко и без секса, просто ради встречи, почувствовать друг друга, но после расставания очень больно. я не могу так больше жить, я не могу принять что у него другая семья, не могу принять что моя мечта быть с ним и родить ему сына осуществляется другой женщиной. Он говорит что у у них платоническая любовь и отношения не идеальны. Все это слова, поступков нет, но что же мне делать, я как уже и не пыталась в себя придти, и порвать все контакты и принять внутреннее решение-все это временно, потом опять накатывает и...я живу с мужчиной на данный момент, чувств к нему подобных не питаю, но в целом тыл и поддержка мужская у меня есть. Может быть это эмоциональная зависимость? как выйти из этого круга? я не могу жить дальше. Спасибо за ответы
72 ответа10457 просмотров

• Пользователь
    29 января 2013, в 16:25#61
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Впервые слышу, что бы от платонической...
    От платонической любви не беременеют, но с беременными очень часто любовь исключительно платоническая :-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:29#62
    С этим вопросом уже разобрались... )) Потому мужик хорошо и устроился - беременную жену бережёт, а автору голову морочит...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:30#63
    спасибо большое за ответы/советы/мнения. Я почерпнула для себя информации. Посоветуйте, пож-та, психолога...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:32#64
    А вы скажите, откуда вы. В Москве или где?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:34#65
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: вот это: "...Милая девушка, не хочу...
    согласна с комментарием про "категоричность", может действительно прозвучало как-то безисходно, принимается , я поправилась. Я никого не пугаю ) у каждого свой путь и каждый должент пройти его сам и набить собственные шишки... а про "ничего не поможет" , относилось к книжкам, фитнесу, английскому ит.д, и собственно, психолог -это хорошо , но тоже не панацея, психолог не может решить за нас наши проблемы, только мы сами, и то если внутренне готовы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:36#66
    я в Москве
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:41#67
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: В общем то вывод так- из семьи он не...
    "из семьи он не уйдет" Вам это не надо? Вы сами себе противоречите. Не надо, потому что Вы знаете , что этого не будет или просто сейчас Вам так легче думать "пусть все будет как есть и ничего больше мне не надо", Вы готовы принимать ситуацию как есть и боитесь что-то менять? Что влечет очень понятно, ответьте для себя (не для форума) на вопрос - что вы получаете из этих отношений, почему и куда и за чем Вас так влечет. Какая Ваша потребность удовлетворяетс я в этих отношениях и как эта потребность удовлетворяется /не удовлетворяетсяили может быть удовлетворена в Вашей паре (с МЧ, с которым Вы сейчас)
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:43#68
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.01.2013: но у психолога больше шансов помочь...
    полностью согласна), психолог - нужный и хороший шаг, в первую очередь для понимания себя, но к этому тоже нужно быть внутренне готовым
  • Пользователь
    29 января 2013, в 16:59#69
    Ответ дляlareina на сообщение от 29.01.2013: "из семьи он не уйдет" Вам это не надо...
    Я как раз не боюсь все поменять, а вот он боится. Из семьи не уйдет- это мой вывод судя по общению с ним, по его выводам ,словам и поступкам, поэтому веры в это у меня нет.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 17:05#70
    Ответ дляNatali1010 на сообщение от 29.01.2013: Я как раз не боюсь все поменять, а вот...
    наверное я неправильно сформулировала, под вопросом "все поменять" подразумевалось не создать с ним новую семью, из Вашего рассказа понятно что речь об этом не идет, хотя, мне кажется, что именно этого Вам бы и хотелось, а чтобы работать над тем чтобы ослабить хоть немного эту связь или попытаться выйти из нее и строить свою отдельную от него жизнь, вот я о чем. С ним и его семьей вопрос как раз понятен. Подумайте над второй частью вопросов из комментария про потребности, если захотите, конечно.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 17:42#71
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.01.2013: Вы сейчас девушку ещё больше...
    Вы сейчас девушку ещё больше запутаете... То предлагаете попробовать дружить с мужчиной, то говорите, что она себя не уважает... Интересный ход мыслей...
    Ход мыслей слегка изменился, так как мужчина уже неоднократно говорит автору пустые слова, а есть разовые однократные встречи, о которых автор упоминала раньше. У меня создалось впечатление, что мужчина просто успокаивает подругу прошлых лет, а сейчас совсем другое мнение - это красивые слова обманщика, на которые она и ведется.
    Супруга беременна, секса хочется, а вот человек, с которым когда-то что-то серьезное было. Конечно, у него там не всё ладится - это же такая ответственность, ребенка родить, столько хлопот и проблем, да и жена стала не сахар по характеру под воздействием беременности.
    Автору советую представить, если она сама окажется на месте этой женщины, о чем она грезила когда-то. А тут ему при её 5-и месячной беременности (сохранение плода, т.е. отсутствие секса) на горизонте появляется неотягощенная барышня, с которой у него когда-то что-то было, когда-то были влюблены друг в друга. Она не против встреч, даже зная о жене. Не поверю, что у него не будет искушения отвести душу. Уж извините. =_=
  • Пользователь
    31 января 2013, в 17:26#72
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.01.2013: Так у автора есть мужчина.
    поражаюсь своей внимательности! Автор! Прошу прощения!!! Но я все равно считаю, что он офигел!! Просто удобно устроился и все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер