разговор по-взрослому про совместное будущее

29 января 2013, в 18:39
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Нужен ваш совет, как вы поняли, в том, как поговорить с мужчиной на серьезную тему. Как ни странно, я не знаю, как начать. Знаю, о чем говорить, а как не знаю. Хочу, чтоб меня выслушали и поняли всю важность, а не ушли от разговора.
Разговор планируется на тему совместного будущего.
Встречаемся больше года, но предложений или намеков на совместное существование нет. То есть его устраивает, что я приезжаю к нему на выходные, которые мы весьма мило проводим, потом общаемся путем смс и звонков и изредка видимся на работе. При этом мы обсуждали взгляды друг друга на будущее, кто как видит. Но слова об этом были, а на деле нет никаких шагов и стремлений. Он работает не на слишком престижной работе, на нем висят кредиты, и это постоянно ставится мне как факт, когда я начинаю заикаться на эту тему. Так и у меня нет лишнего рубля.
Вообще мне кажется, что отношения не должны стоять на месте. Должно быть стремление к развитию. Он говорит, что мы ещё не готовы морально, что быт это тяжело (у него был полугодовой опыт проживания с девушкой), что мы должны разобраться в отношениях, прежде чем съезжаться. А мне кажется, что он просто не хочет поднапрячься немного в плане работы, ему удобно и так.
Он живет с мамой, у них совместный бюджет, из-за долгов каждый рубль рассчитан до копейки - на проезд, на продукты, на сигареты. Меня это и пугает, что он привык к такой аскетичности, на практике, когда одно время сидел без работы, я слышала одно нытье, как ему плохо, что его то это, то то в предполагаемой работе не устраивает. Как говорится, денег нет - плохо, а работать руками (тем же грузчиков или другой физической работой, куда здоровых парней берут) не хотим.
Мой друг (который несколько лет состоит в браке и пережил огонь-воду-медные трубы) сказал, что это не мужчина, а инфантильный мальчик. Если, говорит, девушку любишь по-настоящему, то на трех работах работать будешь, чтоб вместе квартиру снимать.
Мой тоже когда-то в начале отношений обмолвился, что на трех работах вкалывать будет, если потребуется, лишь бы я счастлива была. А теперь я должна его понимать, что социум его раздражает, ему плохо от большого скопления людей, что там его состав не устраивает, то ещё что-нибудь. Была реальная возможность работать менеджером, то есть сменить рядовую должность на управленцы, получить опыт и запись в трудовой с последующими возможностями. Он на периоде стажировки уволился, так как не поладил с директором из-за разности взглядов. Я его всегда поддерживала, ни слова упрека. Но я хочу развития, хочу перспективы, семьи в будущем хочу. А у нас никаких намеков, только слова "не готовы". Скоро задумаюсь, может другой будет готов?? Горько от этого.
Как правильно построить с ним разговор, чтоб не вызвать защитную реакцию, чтоб он реально ответил мне на вопрос, дорога я ему и что он планирует в дальнейшем делать, чтобы сохранить отношения. Я люблю его, но терпение кончается. При отсутствии шагов я вижу пока только разрыв.
74 ответа36138 просмотров

• Пользователь
    29 января 2013, в 21:01#25
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.01.2013: а вот все, что нам написали, изложите...
    вот и я так думаю, что 26 лет - это возраст как раз такой, что уже надо решать, а не кормить завтраками....
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:02#26
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: У меня создается впечатление, что все...
    а что у него есть помимо эти ерундовых качеств?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:04#27
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: вот и я так думаю, что 26 лет - это...
    да потому что люди ленивые по своей сути! а мой малыш-братик - концентрат лени! и как он еще на работе работает!
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:05#28
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.01.2013: Я вот про это совместное проживание по...
    Ну, Вы, возможно, реалистка с налетом легкой циничности, я Вас не осуждаю) Я пока ещё верю в стремление быть вместе. Нет, так нет. Да, значит, будет предпринимать шаги.
    Мой друг, о мнении которого я упоминала выше, тоже был не ангелом и ему тоже многое предъявлялось, только вот однажды он решил, что ответственность несет за того, "кого приручил". Как-то так.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:06#29
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.01.2013: а что у него есть помимо эти ерундовых...
    а вам что надо перечислить?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:06#30
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.01.2013: да потому что люди ленивые по своей...
    Да, это так))
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:19#31
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: Ну, Вы, возможно, реалистка с налетом...
    А вы когда ",напинаетесь",станете ближе к реальности.
    Какой может быть цинизм в моем отношении хоть к моей ситуации,хоть к вашей.
    Ваш молодой человек,это не ваш друг и если второй называеть первого инфантильным мальчиком,то стоит присмотреться повнимательней.
    Хотя чего я вас лечу,вы сами не очень то ценните своего молодого человека,вам важнее ваша цель.
    Я верю в любовь и знаю что это такое.А вот стремление быть вместе,причем однобокое меня не вдохновляет.
    Может я немного жестковато,но это не меет никакого отношения к вам,к самой ситуации- да.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:21#32
    ну тут все просто.. многие уже говорили, но просто выскажу и свое мнение)
    мужчины для меня бывают двух видов) которые делает не смотря не на что, и которые везде и постоянно ищут проблемы и отмазы)
    есть у меня такой пример(правда не на отношениях в паре, а о стремлении самого человека)
    Два друга оба козерога возраст одинаковый, одному 26, другому 24(ну почти одинаковый)
    тот которому 26, жил в селе, сейчас выплатил ипотеку на квартиру в центре, ездит на Бмв, жена, ребенок, все обеспечены и еще и родителям помогает)а другой, которому 24, до сих пор не может закончить универ, раза два оставался на второй год, серьезные отношения еум не нужны, он любит гудеть с друзьями на квартирах и играть в комп. игры и сидеть дома) и кроме редких подработок официантом, у него ничего нет)
    К чему вела.. к тому что если человек чего то хочет, а особенно мужчина, и ставит перед собой цели и стойко идет к ним, он всегда будет такой) и в отношениях так же) если человек хочет сразу видно, как по словам , так и по действиям)
    Хотя если вам нравится тянуть на себе, вечно сомневающегося мужика,то значит это уже ваш выбор) многим девушкам это нравится) и я бывала в этой роли) но таких мужиков через год бросала
    ну и еще каждому человеку нужно дать шанс) подойти к своему парню и честно рассказать о своих переживаниях и желании помочь и поддержать) вдруг ему реально именно вашей поддержки не хватает) а там уж поймете) и сделаете выводы)
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:22#33
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.01.2013: А вы когда ",напинаетесь",станете ближе...
    интересно узнать Ваше мнение, в чем выражается мое пренебрежение молодым человеком - как Вы сказали, я его не ценю? Для такого заявления должны быть основания. Хочется их узнать.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:29#34
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: Ну, Вы, возможно, реалистка с налетом...
    Хорошо, давайте поговорим по взрослому с вами. Ответьте мне на вопросы:
    1. Вы будете помогать своему будущему мужу в погашении его кредитов?
    2. Сколько лет еще погашать задолженность?
    3. У вас есть где жить, если вы поженитесь?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:30#35
    озвучить свои желания по-любому нужно, иначе как догадается МЧ. Только вот, как я понимаю, вы уже не раз говорили о совместной жизни, а воз и ныне там... В таком случае, МЧ вам уже дал понять, что его все устраивает так как есть! И не факт, кстати, что он навсегда и погрязнет в своем инфантилизме, вполне, что лет через 5 ему и захочется семьи, стабильности... Но не сейчас, нет...
    Я сама тешила себя иллюзиями, что вот раньше не хотел, потому что был негативный опыт, а со мной "растает"! Не "растаял"... потому что таять было нечему, просто сейчас не его время, ему, мужчине, пока комфортно и так. А ваше дело решать для себя - готовы ли вы ожидать "чуда"? Если нет, то выбирайте себе свой путь, без него, и как бы не было грустно, идите! А если готовы... Ждите, только приготовьтесь к тому, что вряд ли дождетесь! Хотя, чудеса ведь случаются)
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:37#36
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: Хорошо, давайте поговорим по взрослому с...
    1. Мужу - да, смогу помогать в погашении кредитов. Не основную часть, но посильно. Но денег он с меня никогда не возьмет. Уже пробовала.
    2. При наличии постоянного заработка ещё примерно год.
    3. Отдельного жилья нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер