разговор по-взрослому про совместное будущее

29 января 2013, в 18:39
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Нужен ваш совет, как вы поняли, в том, как поговорить с мужчиной на серьезную тему. Как ни странно, я не знаю, как начать. Знаю, о чем говорить, а как не знаю. Хочу, чтоб меня выслушали и поняли всю важность, а не ушли от разговора.
Разговор планируется на тему совместного будущего.
Встречаемся больше года, но предложений или намеков на совместное существование нет. То есть его устраивает, что я приезжаю к нему на выходные, которые мы весьма мило проводим, потом общаемся путем смс и звонков и изредка видимся на работе. При этом мы обсуждали взгляды друг друга на будущее, кто как видит. Но слова об этом были, а на деле нет никаких шагов и стремлений. Он работает не на слишком престижной работе, на нем висят кредиты, и это постоянно ставится мне как факт, когда я начинаю заикаться на эту тему. Так и у меня нет лишнего рубля.
Вообще мне кажется, что отношения не должны стоять на месте. Должно быть стремление к развитию. Он говорит, что мы ещё не готовы морально, что быт это тяжело (у него был полугодовой опыт проживания с девушкой), что мы должны разобраться в отношениях, прежде чем съезжаться. А мне кажется, что он просто не хочет поднапрячься немного в плане работы, ему удобно и так.
Он живет с мамой, у них совместный бюджет, из-за долгов каждый рубль рассчитан до копейки - на проезд, на продукты, на сигареты. Меня это и пугает, что он привык к такой аскетичности, на практике, когда одно время сидел без работы, я слышала одно нытье, как ему плохо, что его то это, то то в предполагаемой работе не устраивает. Как говорится, денег нет - плохо, а работать руками (тем же грузчиков или другой физической работой, куда здоровых парней берут) не хотим.
Мой друг (который несколько лет состоит в браке и пережил огонь-воду-медные трубы) сказал, что это не мужчина, а инфантильный мальчик. Если, говорит, девушку любишь по-настоящему, то на трех работах работать будешь, чтоб вместе квартиру снимать.
Мой тоже когда-то в начале отношений обмолвился, что на трех работах вкалывать будет, если потребуется, лишь бы я счастлива была. А теперь я должна его понимать, что социум его раздражает, ему плохо от большого скопления людей, что там его состав не устраивает, то ещё что-нибудь. Была реальная возможность работать менеджером, то есть сменить рядовую должность на управленцы, получить опыт и запись в трудовой с последующими возможностями. Он на периоде стажировки уволился, так как не поладил с директором из-за разности взглядов. Я его всегда поддерживала, ни слова упрека. Но я хочу развития, хочу перспективы, семьи в будущем хочу. А у нас никаких намеков, только слова "не готовы". Скоро задумаюсь, может другой будет готов?? Горько от этого.
Как правильно построить с ним разговор, чтоб не вызвать защитную реакцию, чтоб он реально ответил мне на вопрос, дорога я ему и что он планирует в дальнейшем делать, чтобы сохранить отношения. Я люблю его, но терпение кончается. При отсутствии шагов я вижу пока только разрыв.
74 ответа36094 просмотра

• Пользователь
    29 января 2013, в 21:37#37
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.01.2013: а вот все, что нам написали, изложите...

Парни почему-то на форумы не пишут - они не парятся такими вещами! Они либо делают что-то, либо не делают ничего, потому что их все устраивает!

Вот тоже самое хотела написать! Парни не парятся, а нам вечно что-то надо - то замуж, то ребенка, то чтоб другую работу нашел. Понятно, что молодые люди не хотят съезжаться и жениться - это ж вечная головная боль. Умные девушки ищут перспективных, которые сами себя мотивируют на семью, на карьеру. А у Вас картина - контролирующая недовольная мамочка и непослушный ребенок.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:41#38
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: 1. Мужу - да, смогу помогать в погашении...
    Тогда следующие вопросы:
    1. У вас хорошая заработная плата, т.е у вас у обоих после ежемесячного погашения кредита будут оставаться деньги на общее хозяйство, личные потребности, развлечения?
    2. Где вы будете жить вместе? Снимать, жить с его мамой, она согласна на это?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:47#39
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: Тогда следующие вопросы: 1. У вас...
    в сумму кредита он меня не посвящает, думаю смогу помогать. с моей зарплатой, достаточно стабильной, есть возможность снимать жилье вдвоем при учете и его вклада в быт.
    ответила на два вопроса.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:50#40
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: в сумму кредита он меня не посвящает...
    А у него остаются деньги для вкладвания в быт на сегоднящний день? Без того, чтобы устраиваться на другую работу или искать дополнительную? Я к тому, что вы не заставите его искать дополнительные источники дохода? Так что пляшем от того что он имеет сейчас. На чьи деньги будет сниматься квартира?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:51#41
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: А у него остаются деньги для вкладвания...
    если без дополнительных источников дохода, то квартира будет сниматься на мои деньги.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:55#42
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: А у него остаются деньги для вкладвания...
    Поймите, многие девушки делают ошибку, думая, что после женитьбы парень изменится. В вашем случае, вы можете заблуждаться, что ваш муж сразу будет искать и найдет престижную (ваши слова) работу. По моему, вашего парня все сейчас устраивает))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 21:57#43
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: если без дополнительных источников...
    И еще останутся деньги на быт, развлечения? Извините, но что-то пазлы не складываются. Простая арифметика...
  • Пользователь
    29 января 2013, в 22:00#44
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: И еще останутся деньги на быт...
    В смысле, что он реально не готов стать семейным человеком в ближайшее время. Вы же сами понимаете. Он конечно может пообещать, но боюсь, что даже этого он делать не будет, только обвинит вас в расчетливости и меркантильности. Хотя какая тут меркантильность))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 22:01#45
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: И еще останутся деньги на быт...
    Ну что ж, и Вам спасибо. На пальцах объяснили некоторые простые арифметические вычисления)
    Вообще, всем спасибо, кто проявил участие! Очень важно было ваше мнение, некоторые вещи буду иметь ввиду.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 22:07#46
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: Ну что ж, и Вам спасибо. На пальцах...
    Удачи)) если любите и верите в него, то будьте рядом, поддерживайте, глядишь и крылья у него появятся, и силы. И у вас обоих все получится. Главное, любить и верить
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2013, в 22:11#47
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.01.2013: Удачи)) если любите и верите в него, то...
    Спасибо!)
  • Пользователь
    29 января 2013, в 22:31#48
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: а вам что надо перечислить?
    просто это такие расплывчатые понятия плюс в данной ситуации они ну ничем не помогают. нет тех черт, которые действительно нужны

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер