разговор по-взрослому про совместное будущее

29 января 2013, в 18:39
Пользователь
Здравствуйте, форумчане!
Нужен ваш совет, как вы поняли, в том, как поговорить с мужчиной на серьезную тему. Как ни странно, я не знаю, как начать. Знаю, о чем говорить, а как не знаю. Хочу, чтоб меня выслушали и поняли всю важность, а не ушли от разговора.
Разговор планируется на тему совместного будущего.
Встречаемся больше года, но предложений или намеков на совместное существование нет. То есть его устраивает, что я приезжаю к нему на выходные, которые мы весьма мило проводим, потом общаемся путем смс и звонков и изредка видимся на работе. При этом мы обсуждали взгляды друг друга на будущее, кто как видит. Но слова об этом были, а на деле нет никаких шагов и стремлений. Он работает не на слишком престижной работе, на нем висят кредиты, и это постоянно ставится мне как факт, когда я начинаю заикаться на эту тему. Так и у меня нет лишнего рубля.
Вообще мне кажется, что отношения не должны стоять на месте. Должно быть стремление к развитию. Он говорит, что мы ещё не готовы морально, что быт это тяжело (у него был полугодовой опыт проживания с девушкой), что мы должны разобраться в отношениях, прежде чем съезжаться. А мне кажется, что он просто не хочет поднапрячься немного в плане работы, ему удобно и так.
Он живет с мамой, у них совместный бюджет, из-за долгов каждый рубль рассчитан до копейки - на проезд, на продукты, на сигареты. Меня это и пугает, что он привык к такой аскетичности, на практике, когда одно время сидел без работы, я слышала одно нытье, как ему плохо, что его то это, то то в предполагаемой работе не устраивает. Как говорится, денег нет - плохо, а работать руками (тем же грузчиков или другой физической работой, куда здоровых парней берут) не хотим.
Мой друг (который несколько лет состоит в браке и пережил огонь-воду-медные трубы) сказал, что это не мужчина, а инфантильный мальчик. Если, говорит, девушку любишь по-настоящему, то на трех работах работать будешь, чтоб вместе квартиру снимать.
Мой тоже когда-то в начале отношений обмолвился, что на трех работах вкалывать будет, если потребуется, лишь бы я счастлива была. А теперь я должна его понимать, что социум его раздражает, ему плохо от большого скопления людей, что там его состав не устраивает, то ещё что-нибудь. Была реальная возможность работать менеджером, то есть сменить рядовую должность на управленцы, получить опыт и запись в трудовой с последующими возможностями. Он на периоде стажировки уволился, так как не поладил с директором из-за разности взглядов. Я его всегда поддерживала, ни слова упрека. Но я хочу развития, хочу перспективы, семьи в будущем хочу. А у нас никаких намеков, только слова "не готовы". Скоро задумаюсь, может другой будет готов?? Горько от этого.
Как правильно построить с ним разговор, чтоб не вызвать защитную реакцию, чтоб он реально ответил мне на вопрос, дорога я ему и что он планирует в дальнейшем делать, чтобы сохранить отношения. Я люблю его, но терпение кончается. При отсутствии шагов я вижу пока только разрыв.
74 ответа36644 просмотра

• Пользователь
    30 января 2013, в 10:57#61
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 30.01.2013: По-взрослому - это рассказать, чего вы...

А вообще, съехать от мамы - это отличный пендель для того, чтобы стать самостоятельным. Правда, это лучше делать, когда кредит уже выплачен.

Дак он-то не хочет никуда съезжать.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 16:41#62
    Ответ дляbalerina на сообщение от 30.01.2013: Дак он-то не хочет никуда съезжать.
    Вот именно.Ему удобно.Автор почему-то вцепилась в него.
    Какая-то одержимость.Очень ей желаю,чтобы парень отказался по всем пунктам разговора:-)
    интересно,переговоры уже состоялись?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 января 2013, в 18:06#63
    Ответ дляAronova на сообщение от 29.01.2013: 1. Мужу - да, смогу помогать в погашении...
    1. Мужу - да, смогу помогать в погашении кредитов. Не основную часть, но посильно. Но денег он с меня никогда не возьмет. Уже пробовала.
    2. При наличии постоянного заработка ещё примерно год.
    3. Отдельного жилья нет.

Т.е. вы хотите погашать за него кредит лишь бы только замуж взял?
    Отдельного жилья нет.Готовы жить с его мамой? Третий лишний,если что).
  • Модератор
    Модератор
    30 января 2013, в 18:08#64
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 30.01.2013: Вот именно.Ему удобно.Автор почему-то...
    Вот именно.Ему удобно.Автор почему-то вцепилась в него.
    Какая-то одержимость.Очень ей желаю,чтобы парень отказался по всем пунктам разговора:-)
    интересно,переговоры уже состоялись?)))
    Ага ) она его связала и наконец-то он произнес это заветное: будь моей женой!
    плати кредит-выгоняй мою меланхолию-уживись с моей мамой ...

• Пользователь
    30 января 2013, в 18:20#65
    Ответ дляAustralia на сообщение от 30.01.2013: Ага ) она его связала и наконец-то он...
    оййй....ну какое невозможное количество женщин зомбированы замужеством!!!!вот лишь бы туды,лишь бы жить вместе!
    А КАК жить-неважно,КАК обеспечивать будет-ерунда...он же сейчас такой засранец,а из Загса выйдет ну чистый Прынц!И заработок появится и чистоплотность и все проблемы разом исчезнут!Он ведь будет носить гордое имя МУЖА!!ржака,,))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 17:27#66
    Ох, волшебный пинок - у меня на брата только от МАМЫ действует :)

И вот история))
    У моего бывшего мч на период знакомства и начала отношений не было кружки не расколотой дома, и работал обычным журналистом. И хотя я не просила бриллиантов, шуб и вообще не парила насчет семьи, будущего, он все равно начал свой бизнес, захотел подняться, зарабатывать на ремонт, свой дом, стиральную машину и так далее, потому что ему хотелось семью построить и создать все условия для этого.
    И прочитав книгу "Вы просто ему не нравитесь", я думаю, что такое поведение естественно для молодых людей, настроенных серьезно по отношению к девушке и своей будущей жизни С НЕЙ.
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:41#67
    Знаете, вы все в чем-то правы, что пишете. Кто-то попадает в точку, кто-то колет правдивыми словами но для другой истории, но все вы, повторюсь, в чем-то правы.
    Для любопытствующих - да, разговор состоялся. Никаких определенных выводов сделано не было. Сейчас дадим друг другу остыть (разговор перерос в повышенные тона, к сожалению, и мы сказали друг другу совсем не те вещи, которые должны были быть сказаны). Оба полагаемся на время. Мой мужчина не самовлюбленная вша, паразитирующая за мой счет. Популярно он мне объяснил, что все его средства сейчас идут на погашение кредитов, выхода из этой долговой ямы, после чего он сможет думать о реализации своих планов (т.е. собственное жилье и т.п.)
    Проанализировав мое поведение в общем, я пришла к выводу, что все предыдущие отношения всё время сводились к тому, что я требовала, а точнее выпрашивала более "серьезные" отношения. В моем понимании все сводилось к пасторальной картинке совместного быта - борщ-кофе по утрам и т.п.
    Для себя самой я решила, что буду работать над собой именно в саморазвитии. Не в решении моего стремления "жить вместе", потому что это навязчивая тенденция испугала саму меня. Во мне проснулся интерес к книгам, к информации, я стала более общительна. Меняюсь ;) Я не так уж и плоха (даже если бывшие говорят обо мне, что только я в их сердце - мелочь, а приятно).
    Я стану женщиной, которая не просит, а которой самой предлагают. Это трудно - поработать над своими тараканами, но я это обязательно сделаю. Не факт, что мы с моим парнем будем вместе по жизни. Не будем загадывать дальше.
    Спасибо всем за поддержку, за советы, за опыт!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 01:30#68
    Ответ дляAronova на сообщение от 31.01.2013: Знаете, вы все в чем-то правы, что...
    красиво написали.. а я имею склонность к краткости...
    Это все(вышенаписанное) можно написать двумя предложениями:
    1) я сама виновата
    2)буду работать надо собой и ждать когда сам предложит.
    Мужчина будет работать над СВОИМИ кредитами, а вы над собой.
    В пирамиде Маслоу у вас разные потребности и они не пересекаются.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:25#69
    Ответ дляAronova на сообщение от 31.01.2013: Знаете, вы все в чем-то правы, что...

Я стану женщиной, которая не просит, а которой самой предлагают.

А мне вот это понравилось! Какая правильная цель!
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:29#70
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 01.02.2013: красиво написали.. а я имею склонность к...
    Вы полностью прочитали мое сообщение? Я меняюсь не ради кого-то, а ради себя.
    Хорошо, что вы вспомнили такой метод анализа, как пирамида Маслоу, весьма интересно.:) Ничего страшного, пусть работает.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:31#71
    Ответ дляbalerina на сообщение от 01.02.2013: А мне вот это понравилось! Какая...
    Спасибо. Сделаю всё возможное, чтобы это не было пустым звуком.
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 01:40#72
    Ответ дляAronova на сообщение от 01.02.2013: Вы полностью прочитали мое сообщение? Я...
    Прочитала.. и вы еще раз себя почитайте.пжл..
    Но все равно "работать над собой"-красивые слова..Вы его тяните к себе.на себя.для себя....
    Вы достойны лучшего,чем работать над собой ради человека.который ....ну вы сами знаете,только не признаетесь:=(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер