psyhologies.ru
тесты

Журавль в небе или синица в руках?

30 января 2013, в 02:12
Пользователь
Есть возможность выйти замуж, но не за того, кого хочется. А тот, кого хочется пока не встретился и не факт, что встретиться. Брать, что идет в руки или идти за мечтой? Мне больше 35 лет, детей нет и с этим не предвидится. Хочется узнать Ваше мнение. Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало. Стоит ли?
74 ответа6916 просмотров

• Пользователь
    30 января 2013, в 02:43#1
    Оптимальное решение всегда компромиссное:

лучше всего в подобной ситуации позднего брака "без бешеной любви с 2-ух сторон" создать "дистанционные" брачные отношения, как это рекомендовалось в одной из статей французского журнала "Психология" .

По этой схеме какждый из супругов живёт в своей собственной квартире большую часть недели, а выходные, отпуска, то есть, лучшие моменты жизни супруги проводят вместе.

В таком браке обеспечиваются положительные стороны брака(взаимопощь, избавление от чувства одиночества) и полностью исключаются отрицательные последствия брачной жизни:

необходимость ежедневного бытового контакта с человеком, который не является воплощением мечты.

По статистике в 2009 году уже 26 % супружеских пар в Париже живут именно по схеме дистанцированных брачных отношений.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 03:27#2
    А у Вас вообще поклонники частое явление? Я к тому, что сколько шансов есть встретить того, кого хочется? 35 лет - не конец жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 04:56#3
    я считаю для брака любовь - не самое главное. важно насколько Вы совместимы, сможете ли жить вместе.
    если жить вместе можете, не бесите друг друга своим пребыванием и Вам не хочется друг друга изменить, то почему бы и не пожениться?
    нет в жизни такого, чтобы для кого-то предназначался кто-то один и обязательно это была любовь всей жизни. это мы сами себе придумали.
    в жизни все проще.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 06:37#4
    Что это за модный бренд-бешеная любовь......которую все упрямо ищут и хотят???? Это скорее эмоциональные отношения и незрелость их проявления..да в 20 лет это норма но в 35???? Другое дело, что вам этот человек не мил, не по душе...не интересен, тогда только потеряете время...тут скорее понять надо, а хочется ли вам видеть этого человека каждый день и в "болезни и радости" но ведь можно попробовать пожить и гражданским браком....
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 07:15#5
    а почему дети не предвидяться ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 07:19#6
    Случается, что достигая чего-то "во что бы то ни стало", человек разочаровывается... А что за необходимость такая - выходить замуж? Можно создать семью без условностей-штампов, тем более, что и "детей с этим не предвидится"...

А любовь... Это не вечный праздник, и не эйфория... Это прежде всего взаимное уважение...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 07:55#7
    А просто пожить вместе не хочется?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 08:03#8
    По-моему о своем замужестве вы пишете с неохотой, любви нет, детей не предвидятся, и вообще...
    Стоит ли? Ну и что что вам за 35, если есть просто желание создать семью, потому что надо, думаю на одном желании далеко не уедите!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 08:06#9
    А может это просто в голове такие установки, ну как то вы же встречаетесь с этим человеком! Что то же в нем привлекает Вас! Или нет? Или прям вообще желания нет и он вообще Вам не нравится? Или просто бабочек-бабочек нет? Может стоит приглядеться к нему? Попробуйте вначале просто пожить вместе. А там посмотрите, разойтись ни когда не поздно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 08:09#10
    А с другой стороны, вот сижу и думаю: варианта два: либо да, либо нет! Но мы то вам в этом не поможем! Как мы ответим, мы же не знаем Ваши отношения. У вас идет - просто хочу как у всех: семью, детей, мужа. И уже становится не важно кто это будет? Или все-таки парень то ничего? Решать Вам! Не знаю, сложно.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 08:09#11
    Если желание во что бы то ни стало, то если даже мы всем форумом восстанем против вашего брака, вы все равно выйдете замуж. Так для чего вопрос задаете? Как-то вы безрадостно описываете свое настоящее и будущее. Вам вообще знакомо наслаждение жизнью? Вы жить-то хотите или едете куда кривая заведет?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 08:16#12
    Брак без взаимной симпатии, притяжения (ну хотя бы я уже не говорю слово любовь, а то прибьют меня уже тут, если я это слово произнесу), это такое ощущения, что это как на не любимую работу ходить - убираться, стирать, готовить, улыбаться! Вам это нужно? Если есть симпатия, притяжение, хотя бы в сексуальном плане., то можно попробовать.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер