Журавль в небе или синица в руках?

30 января 2013, в 02:12
Пользователь
Есть возможность выйти замуж, но не за того, кого хочется. А тот, кого хочется пока не встретился и не факт, что встретиться. Брать, что идет в руки или идти за мечтой? Мне больше 35 лет, детей нет и с этим не предвидится. Хочется узнать Ваше мнение. Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало. Стоит ли?
74 ответа10395 просмотров

• Пользователь
    30 января 2013, в 08:41#13
    мне кажется надо задать себе вопрос-Зачем?
    - Зачем мне все это надо?
    Когда тупиковая ситуация-взвесить плюсы и минусы,что-то долджно перевесить.Если все одинаково,то монетка-орел-выхожу,решка-невыхожу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 09:17#14
    Думаю, что для прочного брака на всю жизнь страстная безумная любовь второстепенна и хороша только на первых порах. Самое главное - взаимопонимание, доверие друг к другу, взамная забота и уважение, подкреплённые спокойным осознанным чувством нежности к супругу( ге). Именно на фундаменте этих качеств строится по кирпичикам счастливый брак. Так говорила моя бабуля, прожившая с дедушкой более 40 лет.
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 января 2013, в 09:22#15
    За страстью бешенной, конечно, глаться не надо, но, мне кажется, если душа не лежит к человеку, который предлагает создать семью, то можно получить не семью, а брак в прямом смысле слова.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 10:22#16
    стоит попробовать пожить вместе, это здорово расставляет все точки над и
  • Пользователь
    30 января 2013, в 10:23#17
    Ч считаю, что не стоит. Вы с какой -то безвыходностью пишите .. зачем? загонять себя настолько далеко.. Знакомьтесь, встречайтесь, с новыми людьми, у вас есть право выбора, вот и выбирайте
  • Пользователь
    30 января 2013, в 10:32#18
    Что по вашему семья? Что для него семья? Совпадают ли ваши представления? Симпатия, уважение, дружба и трезвый взгляд, возможно, что и лучшая база для семьи, чем бешеная любовь.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 10:37#19
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 30.01.2013: Думаю, что для прочного брака на всю...
    Эти слова, конечно, хороши тогда, когда всё-таки есть взаимное притяжение, и то нежное чувство любви, но если Вы, Автор, совсем от безысходности хотите связать себя узами брака с человеком,с которым детей даже не предвидется, как Вы сказали, тогда не стОит.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 10:51#20
    а почему вам за этого потенциального жениха не хочется замуж? Вы его не хотите, как мужчину? Или с этим все ок, притяжение есть, но может характер у него таков, что вы понимаете, что совместное проживание будет сложным? Если второе, то вполне решаемо способом, который приведен в первом комменте к этой теме. Зачем посылать мужчину и пускаться на поиски непонятно чего то там, если нынешний в целом устраивает. Найдете любовь - тогда вопрос сам и разрешится (тем более, если дети не планируются и особых связывающих моментов нет). Ну а если он вам и как мужчина не нравится, тогда непонятно, как вообще возник вопрос замужества. Тогда это не синица даже.. это вообще ничего, просто мужчина, который вам не нужен и все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 11:06#21
    Выглянула сейчас в окно - а на черёмухе полным-полно хохлатых птичек... Почему-то вспомнилось название вашей темы... Главное, в вашей ситуации, что бы синица не оказалась свиристелью...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 11:40#22
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 30.01.2013: Выглянула сейчас в окно - а на черёмухе...
    Чего ж свиристель обижаете-птица перелетная,красивая ,а назвали ее так люди.
    Поэтому думаю-синицу можно журавлем назвать,если повнимательней приглядется
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:02#23
    Не-а, я птичек не обижаю... )) Просто как-то вот так получается, что через метафору информация к людям лучше проходит...
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:11#24
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.01.2013: я считаю для брака любовь - не самое...
    Не согласна, думаю: любовь - основа семьи, фундамент. Любить и быть любимой - естественная потребность человека. А создав семью: вот и встретились два одиночества, без чувств любви, симпатии, автор, возможно, будет ощущать себя обделенной, ущербной, что в конце концов может вылиться в неудовлетворенность партнером, его недостатками. Когда любишь, то проще относишься к недостатком любимого. Потребность любить и быть любимым жива, пока жив человек. Поэтому думаю, если автора ее избранник привлекает и как мужчина, и она интересна ему как женщина, то шансов построить настоящую семью больше.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер