Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Журавль в небе или синица в руках?

30 января 2013, в 02:12
Пользователь
Есть возможность выйти замуж, но не за того, кого хочется. А тот, кого хочется пока не встретился и не факт, что встретиться. Брать, что идет в руки или идти за мечтой? Мне больше 35 лет, детей нет и с этим не предвидится. Хочется узнать Ваше мнение. Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало. Стоит ли?
74 ответа10906 просмотров

• Пользователь
    31 января 2013, в 01:04#37
    Ответ дляscale на сообщение от 30.01.2013: А характер у Вас какой - легкий или...
    оффтоп: боже мой, как мне нравится ваша аватарка!!!!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 01:06#38
    Ответ дляTuiS на сообщение от 30.01.2013: Я вот считаю, что возраст - это не...
    Как раз наоборот - из-за возраста и не стоит выходить замуж за первого встречного, потом будет труднее это исправить, чем в 20 лет.
    а где написано что предложение сделал первый встречный? И чем трнее развестить, если женилисьв 35, а не в 20?
  • Пользователь
    31 января 2013, в 04:56#39
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.01.2013: так а одной что так плохо?
    нее. одной, наоборот, очень даже хорошо. я о том, что для удачного замужа большая любовь не определяющий фактор. да и не бывает такого, чтобы так все совпадало: любовь и брак
  • Пользователь
    31 января 2013, в 10:07#40
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.01.2013: а где написано что предложение сделал...
    Я в теме вообще не вижу, чтобы там кто-то сделал ей предложение)) Цитирую:
    "Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало". А с его стороны?
    А то, что после 35 труднее разводиться, так это очевидно, труднее менять жизнь, особенно если брак воспринимается как "последняя соломинка". К тому же лично мое мнение, что разводиться вообще трудно)), мало кто переживает это безболезненно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 10:56#41
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: нее. одной, наоборот, очень даже хорошо...
    нее. одной, наоборот, очень даже хорошо. я о том, что для удачного замужа большая любовь не определяющий фактор. да и не бывает такого, чтобы так все совпадало: любовь и брак
    Эээээ... Почему не бывает? Много примеров знаю, и сама, можно сказать, одним из них являюсь. Правда, может, тут дело в определениях, потому что "по дикой любви" я тоже замуж не выходила, дикая любовь, то есть влюбленность, бабочки, восторг - это бывает в самом начале отношений, а не через восемь лет, как у нас получилось). Но любовь в том смысле, как я ее понимаю, все равно никуда не девалась.
  • Пользователь
    31 января 2013, в 15:17#42
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: нее. одной, наоборот, очень даже хорошо...
    Дакла, помнится, ты писала, что когда ты выходила замуж, чувства были. И теперь ты думаешь, что именно поэтому не получилось? Почему-то в рассуждениях о любви и семье часто получается черно-белый эффект, черное - страстная любовь, это шаткая основа для семьи, и белое - необходимость родить детей, либо пристроить начавший увядать зад, это видать, крепкая основа для брака :) Почему речь заходит о бешенных чувствах, дикой, страстной любви? Я полагаю, что когда речь о любви, это не означает по умолчанию крышеснос (хотя он может сопутствовать, но не в нем весь смысл). Впрочем, брак по разумному и верному расчету при взаимной симпатии - вариант хороший.. Не всем, правда, подоходит, но сам по себе вполне традиционен. Но у автора то все равно не тот вариант.. тут шаг отчаяния, а никакой не разумный подход..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 16:37#43
    Вы хотите создать семью во что бы то ни стало. Если 30 отписавшихся, посоветуют вам бросить это желание, приводя различные аргументы, вы откажитесь?)
    Автор, как меняются (ли) ваши мысли после прочтения 4-х страниц постов?

"Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь". Хотя чем вы рискуете? Отказом от привычного образа жизни? Так это желанный шаг, как я понимаю... Будущим? Мы все ежедневно рискуем...

Не совсем понятен вопрос семьи и брака. Есть возможность брака, а вы хотите семью. Это для вас тождественно? Или этот брак может исключить для вас возможность другого потенциального брака (с заведением детей)? Или дело в том, что брак должен заключаться между людьми пламенно влюбленными друг в друга?
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:53#44
    Ответ дляlalanika на сообщение от 31.01.2013: Дакла, помнится, ты писала, что когда ты...
    когда я выходила замуж у меня как раз-таки не было крышесноса. он был влюблен в меня, холост, в прошлом семьи не было, умный, образованный, не нахал, спокойный, совершенно не употребляет спиртного, не курит, спортсмен, здоров, с собственным углом, самостоятельный. я решила тогда, что это самый подходящий для меня вариант. поэтому стала развивать отношения, несмотря на пару недостатков, которые (я тогда по глупости решила) можно исправить.
    ну, потом он мне стал близок, захотелось родить от него.
    но я в своей жизни испытывала и другое чувство, которое, возможно, я ошибочно считаю любовью.
    в моем случае это чувство не совпало с браком. и я отношусь к этому так, что не всем везет, не у всех совпадает.
    и если не совпало, это не значит, что будешь всю жизнь не счастлив. мне хотелось бы в это верить.
  • Пользователь
    31 января 2013, в 19:15#45
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: когда я выходила замуж у меня как...
    когда я выходила замуж у меня как раз-таки не было крышесноса. в моем случае это чувство не совпало с браком. и я отношусь к этому так, что не всем везет, не у всех совпадает.

Дакла, больше не соглашайтесь на брак без настоящей любви. Потому что именно Вы заслуживаете, чтоб Вам повезло!)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 19:20#46
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.01.2013: Дакла, больше не соглашайтесь на брак...
    спасибо за добрые слова, но вот почему-то не верится мне, что у меня такое будет. не верится и не представляется. да я особо и не переживаю по этому поводу. нет, так нет. чем-нибудь другим буду заниматься. вот только придумаю чем)))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 19:20#47
    Ответ дляlalanika на сообщение от 31.01.2013: Дакла, помнится, ты писала, что когда ты...
    .... пристроить начавший увядать зад, это видать, крепкая основа для брака :)
    ))))ахахаха))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 19:26#48
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: спасибо за добрые слова, но вот...
    Да верится Вам! И встретите еще, знаю я Вас)))
    Осталось, чтоб ваш бывший ( а по паспорту настоящий) муж грабки свои отпустил. Хотя когда он Вам мешал осуществлять свои планы? С некоторых пор совсем не мешает - и квартиру купили и права получили, не удивлюсь, если уже машину себе присматриваете. Жизнь только начинается и все у Вас впереди. Догадываетесь об этом?
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер