psyhologies.ru
тесты

Не верю мужчинам

30 января 2013, в 16:49
Пользователь
Мне кажется, я в тупике. Никогда не было серьезных отношений с мужчинами, всем всегда представлялась неприступной леди, мало кто предпринимал попытки меня завоевывать, ибо зачастую те, кто пытался ко мне "подкатить" были людьми соврешенно не моего вкуса/круга и прочее. Обычно влюблялась я и мне доставляло удовольствие так сказать "охотиться". Меня раздражало, когда парень сыпал комплиментами, ухаживал, разводил всякие "розовые сопли" и тд, он терял для меня интерес в этом случае. Мне казалось, что я останусь одна, что те, кто привлекателен мне никогда не влюбляются в меня и наоборот (как у Пушкина - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей).
Недавно получила приглашение встретиться от своего однокурсника, человека, с которым я знакома, но общалась недостаточно, чтобы узнать его. Я только знала, что он довольно долго встречается со своей одногруппницей, мы с ней тоже знакомы. Мне показалось его внимание ко мне странным и я узнала, что около месяца назад они расстались, а тут он уже подбивает клинья ко мне.
Я не знаю, что думать. С одной стороны, он мне приятен, интересен, он ко мне тоже расположен, но с другой... Так быстро нашел замену своей бывшей? Из-за чего? Не значит ли это, что ему нужна физическая близость, а не серьезные отношения?
Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться.
51 ответ4298 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 января 2013, в 18:54#1
    Бывшие отношения лучше не ворошить. Ни его ни Ваши. Расстались - значит была причина. Может, когда-нибудь он сам расскажет. А сейчас - не забивайте голову :)
    А что бы достаточно узнать человека - с ним надо, как минимум, встречаться. Общаться. Проводить вместе время.
    Почему бы и нет? Если его бывшая не полезет драться, конечно ;)
    Поменьше неприступности, побольше улыбаться.
    И вот хоть режьте - я никогда не поверю, что девушке не нравятся комплименты и ухаживания. Цветы, там, кино, подарочки - короче романтика всякая... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 18:55#2
    Не уловила связи между названием вашей темы и содержанием...
  • Пользователь
    30 января 2013, в 19:03#3
    Ответ дляnayada на сообщение от 30.01.2013: Бывшие отношения лучше не ворошить. Ни...
    И вот хоть режьте - я никогда не поверю, что девушке не нравятся комплименты и ухаживания.
    а между тем такое бывает

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 19:26#4
    Так, Вам тоже серьёзные отношения не нужны - Вам интересен сам процесс охоты: вы оба поиграете (кто - в охоту, кто - просто развлечется перед сменой партнерш) и разбежитесь. Почему Вас волнует его "несерьёзное" отношение к Вам?
  • Пользователь
    30 января 2013, в 19:32#5
    Что значит так быстро нашел замену? они же не женаты были, она же не умерла (тьфу-тьфутьфу), что он должен горевать и страдать. может, Вы ему уже давно нравились, любимая была вовсе не любимая, а интересовала его только в физическом плане. если он Вам приятен, принимайте его ухаживания. не ложитесь с ним сразу в постель, если заинтересованы в серьезных отношениях. узнавайте его поближе, но не затрагивайте тему прошлых отношений.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 19:32#6

Не значит ли это, что ему нужна физическая близость, а не серьезные отношения?
    а серьезные отношения это как по-вашему? почему они противопоставляются физической близости? И нужны ли онивам на самом деле или нужен скорее повод найти изъян в парне?
  • Пользователь
    30 января 2013, в 19:48#7
    Не верите всем мужчинам или ему конкретно?
  • Пользователь
    30 января 2013, в 20:00#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 января 2013, в 20:01#9
    блин..я тоже ненавижу цветочков и комплиментов ..фальш все это ....и как какой-то подкуп...фууу....ведь сказано умно- комплимент-это то,что мужчины говорят,но не то что думают!...

Я только знала, что он довольно долго встречается со своей одногруппницей, мы с ней тоже знакомы. Мне показалось его внимание ко мне странным и я узнала, что около месяца назад они расстались, а тут он уже подбивает клинья ко мне.
    такие моменты часто и меня ставят в тупик....как можно забыть так быстро,не говоря вообще о том,что КАК такое можно стереть из памяти...
  • Пользователь
    30 января 2013, в 20:11#10
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 30.01.2013: Так, Вам тоже серьёзные отношения не...
    Я боюсь предательства. Я никогда ни с кем не встречалась, не хочу размениваться по мелочам. Конечно, хочется, чтобы сразу и на всю жизнь, и это реально - знаю немало реальных примеров счастливых пар, проживших 20-25 лет душа в душу (тьфу-тьфу).
    Я консервативного воспитания, мне чужды нравы современного общества, где меняют партнеров как перчатки и живут активной половой жизнью. Мне просто показалось, что ежели он так внезапно обратил на меня внимание после расставания со своей девушкой, на мой взгляд стремительно сокращает дистанцию - это нормально? ))
  • Пользователь
    30 января 2013, в 20:17#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.01.2013: а серьезные отношения это как по-вашему...
    Нет, серьезные отношения и включают в себя близость во всех ее проялвениях. Просто секс важное, но не главное, на мой взгляд, составляющее. Вернее, даже не секс, а занятия любовью, потому что все-таки это выражение любви и абсолютного доверия, а не мимолетное желание и животный инстинкт. Мне бы, мягко говоря, не хотелось вот так развлечься и разбежаться. Потому и спрашиваю, что делать )))
  • Пользователь
    30 января 2013, в 20:19#12
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 30.01.2013: Не верите всем мужчинам или ему конкретно?
    Не верю всем мужчинам, черт возьми, я не верю, что они вот так, без серьезных намерений пытаются привлечь красивую девушку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер