psyhologies.ru
тесты

Я - водитель

31 января 2013, в 16:37
Пользователь
Закончила обучение в автошколе. После двух провалов в ГАИ на площадке, поняла, что толком меня водить не научили. Стала заниматься с частным инструктором. Нахожусь в процессе покупки авто (к счастью, с коробкой автомат).

Безумно страшно от:
1. Мысли, что однажды придется сесть за руль одной и никого рядом с педалькой тормоза не будет) Пугает ответственность, которая сразу ложится на плечи.
2. Кредита, который беру на машину (решила не тянуть резину и не копить, а сразу в поля, чтобы не растерять с трудом накопленные навыки вождения).

Хочу:
Послушать ваши автомобильные истории:
1. Каково это было - поехать в город первый раз?)
2. Как чувствуете себя на городских дорогах.
3. Курьезные и не очень ситуации и т.д.
4. Советы и добрые слова приветствуются)))

Особенно интересно послушать автовладельцев из Москвы) Как вы реагируете на тех, кто ездит со знаками "Туфелька" и "Восклицательный знак"?)
75 ответов5592 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 января 2013, в 17:50#1
    Как вы реагируете на тех, кто ездит со знаками "Туфелька" и "Восклицательный знак"?)
    На восклицательный знак реагирую как и предписывают правила - подразумеваю, что возможны "выкрутасы" и как-то учитываю это :)
    Но туфельку реагирую плохо, примерно так - "и что, собственно?". Но учитывая, что водитель ее, все же, наклеила, возникают нехорошие мысли, что этим она захочет воспользоваться как преимуществом или что-то оправдать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 17:56#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.01.2013: На восклицательный знак реагирую как и...
    Это хорошо, что реагируете адекватно на Воскл. знак. Для некоторых, по-моему, это как красная тряпка для быка - начинают подрезать, прижимать и т.д.
  • Пользователь
    31 января 2013, в 17:57#3
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 31.01.2013: Это хорошо, что реагируете адекватно на...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2013, в 17:58#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2013, в 18:04#5
    Закончила обучение в автошколе.
    1. Каково это было - поехать в город первый раз?)

Как это может сочетаться?
    За городом поначалу тогда лучше тренируйтесь - где столбов поменьше, машин-поменьше, людей-поменьше, и дорога через поле без отводных каналов по бокам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:05#6
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 31.01.2013: Это хорошо, что реагируете адекватно на...
    Это хорошо, что реагируете адекватно на Воскл. знак. Для некоторых, по-моему, это как красная тряпка для быка - начинают подрезать, прижимать и т.д.
    Я такого никогда не видел, но некоторых - хочется :) Потому что не имея опыта - надо как-то отдавать себе в этом отчет, не стараться "нырнуть" как другие, то дергаясь, то тормозя, не вылазить в левый рад и гордо ехать 80, когда все едут под 100 и тд
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:05#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.01.2013: Как это может сочетаться? За городом...
    Я имею в виду, каково было поехать в город самостоятельно, без инструктора. Многие говорят, что первое время безумно страшно и они приезжают на работу все мокрые))))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:12#8
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 31.01.2013: Я имею в виду, каково было поехать в...
    Думаю, что всё сугубо индивидуально. Кто-то и от электромясорубки шарахается...

Я права получила, как только 18 стукнуло, так пока училась - инструктор меня всё заставлял то жену домой отвезти, то за сыном сгонять. Я его спрашиваю - почему я всё время - он грит - с тобой - побыстрее будет )))
    А вообще, если есть сомнения в собственных силах(смелости/уменье) лучше и правда поначалу поездить там, где поспокойней. Я - на родительской волге практиковалась )
    Задавите кого-нито, машину разобьёте, сядете, а из тюрьмы дольше кредит выплачивать )))))

Удачи на дорогах )
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:12#9
    У меня была смешная история моей первой самостоятельной поездки по городу. Мы договорились поехать с подружкой, но она не смогла и попросила перенести поездку на следующий день. Но у меня страшно чесались ручки сесть за руль, машина в гараже, и я решила одна поехать. Определила цель - поехать в автомобильный магазин за буквой "У". Припарковаться к магазину получилось, а вот выехать... В результате махинаций моя машина заехала на бордюр и горочку:-)) отчаянно думаю как слезть и вижу впереди гаишников, тут меня парализовало)) закрыла машину и пошла в кафе, посидела, успокоилась. За это время гаишники уехали, и мне удалось сьехать с горки. Сейчас мне вообще непонятно, как я умудрилась через бордюр залезть на возвыщение)) захочешь - не получится))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:17#10
    Может, с кем-то ездить первое время - посадить на переднее сидение, где был инструктор? спокойного человека?
  • Пользователь
    31 января 2013, в 18:17#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 января 2013, в 19:38#12
    я этим летом отучилась, получила права. на инструктора пожаловаться не могу, классный он у меня. требовал от меня идеальной езды, ни разу не сказал: ааа, так пойдет. наоборот, пока не выполню маневр так, как ему нравится, не отстанет. гонял меня в час пик по самым оживленным улицам и все твердил: не надо бояться, не надо бояться, будешь бояться, будешь ошибаться.
    машину я сразу не купила. с августа до октября за руль не садилась. хотя отец мне говорил: бери мою "Ниву" и езди. а мне то страшно, то некогда.
    и вот в один прекрасный день, он мне позвонил и говорит, что выпил с коллегами после работы и надо его привезти на его машине домой. приезжай говорит, у тебя ж права есть.
    я поехала, всю дорогу думала: как я поеду? как?
    а села и поехала. оказалось, что отцовская новая нива по сравнению с девяткой, на которой я училась, просто сказка, намного легче в управлении. и я не боялась. гордилась собой ужасно потом))))
    зимой не ездила, боюсь-боюсь.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер