psyhologies.ru
тесты

СЕКРЕТЫ ЖЕНСТВЕННОСТИ

01 февраля 2013, в 12:44
Пользователь
Независимо от возраста, все мы женщины находимся в постоянном поиске своего секрета привлекательности. Пытаясь понять себя, как я выгляжу в глазах противоположного пола, я пытаюсь увидеть свои привлекательные черты и качества. Я нахожусь в поиске своих женских премудростей и своей женственности.
Какие на ваш взгляд главные секреты женской привлекательности и как развить свою женственность не посещая всякие заумные тренинги?
И еще один вопрос волнует сильно: Женственность глазами мужчин...
71 ответ9288 просмотров

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 13:15#1
    Мужчины разные.
    То, что один может считать женственностью, другой может не считать.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 13:27#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 01.02.2013: Мужчины разные. То, что один может...
    Мужчины разные.
    То, что один может считать женственностью, другой может не считать.
    а что Вы считаете женственным?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 13:32#3
    Ответ дляInsolito на сообщение от 01.02.2013: а что Вы считаете женственным?

Во многом это зависит и от самой девушки/женщины.
    Лично мне нравятся девушки хрупкие, нежные, скромные, которых хочется оберегать. Но это один тип девушек. Есть и другие, в том числе и полностью противоположные, но не лишённые при этом женственности. Здесь очень много факторов играют свою роль.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2013, в 14:04#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 14:13#5
    Ответ дляDimar на сообщение от 01.02.2013: Во многом это зависит и от самой...
    Во многом это зависит и от самой девушки/женщины.
    Лично мне нравятся девушки хрупкие, нежные, скромные, которых хочется оберегать. Но это один тип девушек. Есть и другие, в том числе и полностью противоположные, но не лишённые при этом женственности. Здесь очень много факторов играют свою роль.
    Я как раз из первых девушек, но вот не помогает(( вы мужчины говорите одно про женственность, а потом выходит что вам подавай женщину вамп и критерии женственности совсем другие получаются(( вот и попробуй вас понять...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 февраля 2013, в 14:17#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.02.2013: Главные секреты женственности - они не...
    Нет, есть один общий - быть самой собой :)
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 14:31#7
    Я смотрю на свою подругу, она такая прелестная. И у меня нет сомнений в ее женственности. Она знает, что надеть, любит винтаж и классику, доброжелательна и мила, в меру кокетлива и нежно застенчива. А начальница бывшая напористая такая дама, яркая, властная, могла и выразиться... А мужчины смотрели ей в след говорили: "Какая женщина!". А я долго была в поисках...

А вот это сделало мои поиски интересными и вдохновляющими на новые идеи:
    Т. Зинкевич-Евстигнеева "Семь дорог женственности"
    Дж. Болен "Богиня в каждой женщине"
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 15:51#8
    Однажды встретила в сети страничку на которой были выложены визуальные женские образы и мужчинам предлагалось поделиться какой их привлекает больше и почему. Повинуясь сугубо своему взгляду на деление женщин по типам, автор выложила изображения анорексичной модели, спортивной прокачанной девушки среднего телосложения, Венеры Боттичелли и пухленькой красивой девушки с лишними (по правилам нормы) килограммами.

Я, думаю, ни у кого нет сомнений в том кому отдали предпочтение мужчины? :)

Некоторый процент полной красивой девушке, буквально единицы модели и спортивной девушке, и явное большинство Венере с тем обоснованием, что она именно ЖЕНЩИНА. Это были те мужчины которых мы каждый день видим, которые нас окружают и живут в одном с нами мире, а значит тоже наблюдают тенденцию к пропаганде журнальной "женственности" (аля Cosmo), которую нам пытаются продать. И те, кто должен бы разглядеть нашу женственность во всей этой пластмассовой душе современного общества, единодушно выбирают истинный классический ее вариант.

Посмотрите на этот образ:

Мне кажется если на него внимательно смотреть, то какие либо слова в описании женственности станут не нужны.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:13#9
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 01.02.2013: Однажды встретила в сети страничку на...
    это все-таки картинка, внешний образ. в поведении все немного сложнее
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:15#10
    это все-таки картинка, внешний образ.
    Никак нет. :) Это как раз таки состояние души.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:20#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 16:21#12
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 01.02.2013: Никак нет. :) Это как раз таки состояние...
    если бы Венера жила в современной Москве, она не была бы всегда такой безмятежной))
    но я понимаю о чем вы говорите
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер