как принять свое пострадавшее тело???

01 февраля 2013, в 15:16
Пользователь
Когда-то тело мое было прекрасным. Еще чуть больше года назад, до аварии. Несмотря на мои 32, я была очень хороша без одежды, на зависть некоторым 20-летним. Я это знала и до сих помню и неустанно грущу. Стройная очень, подтянутая, с совершенно плоским животом (моя гордость!), и при этом соблазняющим третьим размером, офигительными ногами (в меру накачанные икры) и т.д. и т.п. Как раз перед аварией ходила в бассейн постоянно, приводя мужчин просто в экстаз. Они со мной заигрывали, знакомились, истекая слюной на весь бассейн, в котором среди осени ВОДА КИПЕЛА! Видимо, кто-то сглазил (ну, это я, скорее, шучу, не очень верю в эту версию)
Теперь после аварии я почти вся в шрамах, швах, синяках, вмятинах (и уже год как!), а левая нога худее правой (икру накачать практически невозможно, т.к. ступня не двигается почти). Несмотря на уйму потраченных денег, косметологи мне пока мало помогли. А на операции не хочу ложиться, хватит с меня других!
Мне стыдно раздеваться. СТЫДНО ДО УЖАСА. В бассейн не хожу, хочу, но НЕ МОГУ! Мне тошно.
Может быть, я немного утрирую, все не настолько уж УЖАСНО, в одежде так вообще отлично, стройной я осталась, с весом нет проблем. И вообще, НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ, но......
Я слишком была привязана к телу??? Игнорировала пресловутые духовные богатства????! Наверное, да. Наверное, это наказание мне за гордыню. Терплю. Терплю. Ною и терплю.
КАК ПРИНЯТЬ СВОЕ ПОСТРАДАВШЕЕ ТЕЛО???!
76 ответов9233 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 17:59#13
    А что еще было/есть в вашей жизни кроме тела?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:53#14
    Ох... Нашли из-за чего расстраиваться. Самое главное - не потерять мозги. Всё остальное восстановимо.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:56#15
    Раньше Ваше тело, а вернее - регулярные слюни противоположного пола служили Вам источником уверенности в себе. Теперь вы лишены этого костыля. Учитесь быть самодостаточной. Открылись двери для Вашего саморазвития, и только.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:19#16
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 01.02.2013: Похоже на "сжала кулаки, стиснула зубы...
    Попробуйте видеть в этом не наказание которое нужно нести и терпеть, а урок из которого можно вынести что-то важное. Подумайте что этот урок может дать, в отличие от того что наказание отняло. Смещайте фокус потихоньку.
    Полностью согласна!
    Автор, я вам очень сочувствую. Легко сказать, но сложнее принять себя, когда "вдруг" что-то меняется. troy, Bru-Bre и wildafrika очень правильные вещи Вам написали. А шрамы...обидно, конечно, но и правда не в них счастье :) У меня еще в детстве был аппендицит с перитонитом, очень неслабый шрам остался. Как я тогда переживала! А сейчас смешно даже, столько еще всего жизнь потом преподнесла...но я ей ОЧЕНЬ благодарна за все уроки! Сейчас вообще все по-другому :)
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:35#17
    спасибо всем за ответы. в целом, я согласна с главной мыслью НЕ ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО?!

впрочем, если честно, я и сама об этом думала не раз. но получается, что проблема-то не в теле вовсе, а внутри, и это тоже ясно мне, как день.
    сейчас работаю с психологом, которая мне очень помогает.
    и, откровенно говоря, самая моя БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА за всю-всю жизнь - это отношения с мужчинами. они складываются, но не складываются!
    я уже тему открывала по этому вопросу. а если смотреть на проблему тела, то же самое, та же ситуация, только другая ее сторона - восприяние меня мужчинами. и так во многом-многом другом.
    пока пришли к выводу только одному: расставание в детстве с отцом (родители развелись, когда мне было 3) стало для меня ОГРОМНОЙ травмой, тем более, что все детство (счастливое!) прошло для меня, омраченное болью "НЕТ ОТЦА".
    по крайней мере, те психологи, с которыми я работала, приходят к обшщему выводу - тотальное отсутствие мужчины в семье меня сильно поломало. хотя, конечно, некоторые дети и похуже ситуации переживают, но....на всех это по-разному отражается.

в общем, вот что хотела сказать, такое резюме.

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:45#18
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: спасибо всем за ответы. в целом, я...
    Так есть какие-то мысли на тему "для чего"?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:50#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.02.2013: Так есть какие-то мысли на тему "для чего"?
    и это тоже
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:54#20
    для того, чтобы решить, наконец, мой половой вопрос. для того, чтобы понять, кто я в этом процессе. для того, чтобы пересмотреть, КАКИХ мужчин я выбираю. тем более, что авария случилась ровно через неделю после начала отношений. на чем они и закончились.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:10#21
    может быть чтобы вы начали по-другому относится к себе и к отношениям с мужчинами? Чтобы потом истекающих слюной пересох, чтобы вы завязали отношения с тем, кто влюбится в ваш характер, душу?

Когда ты такая красивая, все тебя хотят, то отношения начать легко и просто. Но кого в первую очередь привлекаешь красивым телом? Тех, кому душа второстепенна. Тех, кому от тебя нужен секс. На дорожке в бассейне души не видно. Теперь будет сложнее, когда уже не на коне, теперь надо заинтересовать разговором, душевной теплотой в первую очередь. И локейшн сменить с бассейна на тусовки в одежде.

Превращения тела и травмы даются тяжело. Но все к лучшему. Удачи Вам и любви настоящей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:24#22
    Ответ дляTGIF на сообщение от 01.02.2013: может быть чтобы вы начали по-другому...
    ахахахах, позабавили меняю. словно бы вы увидели мое достоинство единственное в теле. словно бы невозможно было влюбиться в мой характер и душу???? ахахах. ))) ну что ж, слепота в инете - дело обычное.

к тому же, должна сказать, что все мои любимые и любящие мужчины были далеко не из бассейна, где я и не имела счастья знакомиться))) мы с ними как раз из той среды (творческой), где духовности порой слишком даже много.
    а иногда бы и о земном, телесном и материальном подумать не мешала бы. вот в этом тоже урок, да...
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:33#23
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: спасибо всем за ответы. в целом, я...
    Вы к своему телу относились как к "цацке": Вы ею хвастались, завистливые взгляды вам нрвились... Но если очень часто "цацкой" хвастаться, то она ломается. Мне кажется, не осутствие отца в детстве вас сделало такой, а то что вы досих пор "маленькая девочка, которая хочет похвастаться". Вы не повзрослели, повзрослела ваша "цацка".
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:35#24
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Вы к своему телу относились как к...
    в каком-то смысле вы правы. но в каком? я ведь понимаю, что подобное самолюбование, нарциссизм - всего лишь попытка зыкрыть огромную дыру в самооценке. вот и все.
    думаете, я тогда была довольно собой??? ничего подобного! просто сейчас я себя утешаю, что "была лучше внешне", но тогда....тогда я нещадно себя критиковала, а взгляды меня лишь утешали, что уж там)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер