как принять свое пострадавшее тело???

01 февраля 2013, в 15:16
Пользователь
Когда-то тело мое было прекрасным. Еще чуть больше года назад, до аварии. Несмотря на мои 32, я была очень хороша без одежды, на зависть некоторым 20-летним. Я это знала и до сих помню и неустанно грущу. Стройная очень, подтянутая, с совершенно плоским животом (моя гордость!), и при этом соблазняющим третьим размером, офигительными ногами (в меру накачанные икры) и т.д. и т.п. Как раз перед аварией ходила в бассейн постоянно, приводя мужчин просто в экстаз. Они со мной заигрывали, знакомились, истекая слюной на весь бассейн, в котором среди осени ВОДА КИПЕЛА! Видимо, кто-то сглазил (ну, это я, скорее, шучу, не очень верю в эту версию)
Теперь после аварии я почти вся в шрамах, швах, синяках, вмятинах (и уже год как!), а левая нога худее правой (икру накачать практически невозможно, т.к. ступня не двигается почти). Несмотря на уйму потраченных денег, косметологи мне пока мало помогли. А на операции не хочу ложиться, хватит с меня других!
Мне стыдно раздеваться. СТЫДНО ДО УЖАСА. В бассейн не хожу, хочу, но НЕ МОГУ! Мне тошно.
Может быть, я немного утрирую, все не настолько уж УЖАСНО, в одежде так вообще отлично, стройной я осталась, с весом нет проблем. И вообще, НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ, но......
Я слишком была привязана к телу??? Игнорировала пресловутые духовные богатства????! Наверное, да. Наверное, это наказание мне за гордыню. Терплю. Терплю. Ною и терплю.
КАК ПРИНЯТЬ СВОЕ ПОСТРАДАВШЕЕ ТЕЛО???!
76 ответов9237 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:44#25
    Ниасилила все, звиняйте. )
    Вот что я Вам скажу. У меня псориаз. С лет 14-ти. Знаете что это такое? 80% моей тушки покрыто пятнами, похожими на шанкры сифилитика :)
    Мне 38 - до сих пор жива, и что более удивительно - проблем с противоположным полом не было. Были проблемы с собой. Я себе не нравилась - понятное дело - и думала, что другие относятся ко мне так же, как я к себе. Нет и Нет!
    Мои мужчины, а мне попадались не идиоты, как правило, говорили, что ладно, болеешь, все понятно, но ты просто душка, обаяшка и пр и пр )))
    Конечно, прежде, чем дело доходило до раздеваний - я пыталась понять, насколько мужчина адекватен, насколько он хочет именно то, что видит, а не мой богатый внутренний мир и если все ок, то оказавшись в постели - он шока не испытывает. Или может назвать меня каким-нить чешуйчатым зверюшком ;)) Поржем вместе :)

и в качестве пысы: я уже писала, что когда у меня случаются периоды ремиссии (т е ничего нет на теле - мне начинает казаться что у меня жирные руки, ноги, и я все равно не одеваю открытые вещи ))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:45#26
    Взгляды вас не утешали, они вам льстили и эта лесть вас радовала. Вы говорите о своем творческом круге, который считаете духовно развитым... Может это ложная духовность?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:48#27
    Ответ дляnayada на сообщение от 01.02.2013: Ниасилила все, звиняйте. ) Вот что я Вам...
    спасибо вам БОЛЬШОЕ за пост! вы меня тронули невероятно.
    и это, правда, огромное утешение понимать, что тело может не играть такой уж роковой роли. это круто! потому что я и раньше, в лучшие времена, не принимало свое тело, а что уж говорить теперь?))) но есть надежда, что любимый мужчина примет его за нас двоих.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:50#28

если очень часто "цацкой" хвастаться, то она ломается
    это точно так.. ))
    А вот причины, конечно, интересны... )) "Сглазили" - звучит примитивно, поэтому можно посмеяться... Но это интересная тема на самом деле.. )) и даже полезная, хотя и не столь важная в контексте переосмысления автором жизненных ценностей и приоритетов...
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:51#29
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Взгляды вас не утешали, они вам льстили...
    ну, конечно, на духовность можно смотреть с разных точек зрения. это не был кружок православных, например. хотя многие из них верят. в разное. кто-то - буддисты давние убежденные. кто-то....да кто угодно.
    впрочем, лучше задам вам встречный вопрос: что вы называете "ложной духовностью", а что "истинной"???
    страшно интересно услышать ИСТИНУ))))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:53#30
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: спасибо вам БОЛЬШОЕ за пост! вы меня...
    Вы главное не переживайте. И помните, люди видят то что им показывают, на что обращают их внимание. Вскочил прыщ? Никто бы не заметил - если не сказала бы :) Сколько раз так было :)
    Нормальный мужчина, который к Вам относиться не как к одноразовому удовольствию - прекрасно все поймет. Сами только не драматизируйте :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:54#31
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: спасибо вам БОЛЬШОЕ за пост! вы меня...
    сно есть надежда, что любимый мужчина примет его за нас двоих.
    Не стоит на это надеяться. Он не сможет это сделать "за двоих".
    Да и вас не устроит "внешняя любовь" к себе.
    Все будет портиться.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:54#32
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: ну, конечно, на духовность можно...
    Вы милостыню когда-нибудь подавали?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:56#33
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Вы милостыню когда-нибудь подавали?
    хмм. конечно. несчетное кол-во раз. а что, это показатель ВЫСОЧАЙШЕЙ ДУХОВНОСТИ???))))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:57#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.02.2013: Не стоит на это надеяться. Он не сможет...
    да, понимаю. умом понимаю, а внутренне пока нет. полюбить себя так целиком и полностью пока не получается.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:58#35
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: ну, конечно, на духовность можно...
    Творчество, которым вы, судя по всему, увлекались, - это всё таки занятие для души больше. Если точнее с терминами, то, скорее, до аварии вы уделяли максимум времени своему душевному, эмоционально-интеллектуальному развитию, а вовсе не духовному. Иначе у вас было бы сейчас меньше вопросов.. )
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:59#36
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: хмм. конечно. несчетное кол-во раз. а...
    Что Вы чувствовали и о чем думали когда давали милостыню?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер