psyhologies.ru
тесты

Непридуманные истории...

01 февраля 2013, в 18:07
Пользователь
Возможно, кто-то их уже слышал или читал...Нашла у друзей, решила с вами поделиться :)

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности.
От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
32 ответа3474 просмотра
23 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:09#1
    Еще одна :)

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:14#2
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 01.02.2013: Еще одна :) *** Я тяжело болела...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:17#3
    Как быть, в каком случае?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:19#4
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 01.02.2013: Как быть, в каком случае?

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:21#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.02.2013: подумала было, что темы продублируют...
    Я таки вопрос не совсем поняла?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:23#6
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 01.02.2013: Я таки вопрос не совсем поняла?

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 18:23#7
    Мне еще вот эта история очень нравится, но ее наверняка многие слышали:

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:06#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.02.2013: ))) поняла я тут темы создаю под...
    Да! Точно ж! Я в одной из них даже отвечала, про вдохновение. Просто мало что успеваю читать...
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 07:55#9
    Обратная сторона медали.В лагере летом отдыхают дети из детского дома.Одна девочка ,беленькая не выговаривая всех букв,бегала ,как все дети.Они любят незнакомых теть спрашивать -А ты моя мама?
    Незнаю что произошло,как так получилось,но директор лагеря отвечает девочке-Да,я твоя мама и я тебя заберу.
    Счастье.
    Девочка бегала также ,как и раньше,только у нее мама есть.к ней можно забегать в кабинет,залазить на коленки.Она дает конфетку,обнимает и говорит приятные слова.
    Закончилось лето,всех детей собрали и повезл в детский дом,девочка в силу своего возраста еще не особо понимала,что ее ждет.ЕЕ никто не забрал,она поехала со всеми детьми,туда где был ее дом,а не в новый.
    Прошло мнго лет.Девочка выросла,года три их детский дом отдыхал в этом лагере,девочка могла также заходить в кабинет директора и надеятся,на чудо.
    чудо не произошло,когда в последний раз я видела эту девочку и женщину,которая хотела стать мамой . Яувидела повзрослевшего ребенка и жалкую женщину.
    я до сих пор не понимаю ее поступка.
    И если говорить о балансе в мире,то директор почетный учитель России.
    А про девочку ничего не знаю.
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 08:04#10
    Добро тихое,настоящее добро.Его почему хочется спрятать,чтоб не нарушили того счастья,которое чувствуешь когда сделал хороший поступок.
    Тут шла по улице и старушка,попросила денег,я честно редко даю,если вижу что совсем плохо предлагаю купить еду.
    А тут она ,как то внятно и вежливо просит.Я говорю-пропьете
    Она - нет ,что вы я не пью.
    Потом когда взяла деньги,сказала спасибо,чуть отойдя повернулась и спросила-Как вас зовут, я вам свечку в церкви поставлю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 09:51#11
    Пипа, блин!!))) сижу реву от ваших историй( вот уж действительно это все в тему Африки про проявление любви!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 10:59#12
    а у меня тоже была в жизни такая добрая история. вечером гуляли с подругой по микрорайону, нашли щенка.... такой хорошенький! ..... мы его на руки взяли, щенок чистый, видимо, чей-то.... ходили с полчаса по округе искали: чей, может кто-то потерял.... за это время щенок пригрелся на руках и отпускать такую лапочку совсем не хотелось. я сказала: "я не могу взять щенка домой, у меня МАМА!" а подруга сказала: "а у меня кот бойцовской породы"..... мы решили, что мама не так страшно, как кот, и я забрала его к себе :) естественно, дома пришлось выслушать: что ты притащила, он потом вырастет не будет таким хорошим, с ним же надо будет гулять и прочее и прочее....
    потом все легли спать. я постелила ему коврик в коридоре, села рядом с ним и писала объявления с описанием собаки (тогда еще компьютер был истинной роскошью) :) а утром погуляла с ним, до начала занятий успела поклеить объявления в том районе, где нашли щенка...
    в часа 4 дня позвонила девочка и по описанию мы поняли, что это ее щенок. я взяла щенка на руки и пошла к ней на встречу.... такой момент был запоминающийся: щенок за несколько метров узнал свою хозяйку, стал вырываться из рук, а когда я отдала щенка, то радости обоих не было конца... это надо было видеть! :) :) :)
    13 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер