psyhologies.ru
тесты

Плохие-хорошие качества

01 февраля 2013, в 21:50
Пользователь
Здравствуйте. Как можно себя отрицательно охарактеризовать, но так, чтобы эти отрицательные черты все таки были положительными больше? Например, слишком добрая (отрицательная черта), пользуются этой добротой (следствие этой отрицательной черты), НО все таки в основе лежит "добрая".
Что еще можно добавить?
54 ответа14084 просмотра

• Пользователь
    03 февраля 2013, в 04:18#1
    "Доброта – это не позволять людям рядом с тобой быть сволочами." Н. Кузнецова

Не знаю, кто это (Кузнецова), но слова хорошие.

Если пользуются, значит не в доброте дело, а в желании ею что-то прикрыть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 06:17#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 февраля 2013, в 06:30#3
    Ну, я в своих резюме в графе "Недостатки" всегда пишу "не действуют отрицательные методы стимулирования")))). И это факт. Если меня будут пинать, ругать и лишать премии, я буду работать хуже.

Для работодателя это, в общем-то, отрицательная черта. Но с другой стороны - я ведь не из тех, кого надо ругать и пинать, и это хорошо))).
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 07:02#4
    Ответ дляKian на сообщение от 03.02.2013: "Доброта – это не позволять людям рядом...
    автор скорей всего не может сказать -нет.
    Как толькот научится ,для многих станет абсолютно не доброй и... дальше не буду продолжать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 07:04#5
    Когда мужчине говоришь что у тебя прескверный характер-они не верят.Причем все.
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 08:40#6
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 03.02.2013: Ну, я в своих резюме в графе...
    очень понравилось ) с Вашего позволения воспользуюсь при случае :) меня всегда ставят в тупик подобные графы резюме ... кроме стандартного описания ничего не могу выдавить )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 09:46#7
    Слишком красивая - все завидуют и делают гадости.
    Слишком умная - вижу всех насквозь и от этого страдаю.
    Слишком общительная - все вываливают свои проблемы
    Слишком образованная - видна необразованность окружающих.
    Слишком желанная - нет спасу от надоедливых мужчин.
    Слишком независимая - не могу опереться о чье-то сильное плечо
    Слишком обеспеченная - не знаю, что хочу. Все у меня есть.

Ну как-то так... :-)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 10:11#8
    Меня всегда забавляют анкеты кадровиков...
    Я вообще оборзела, говорю...что заполнять все буду после собеседования..а не до....
    Есть резюме, там все написано.

В пункте про недостатки пишу следующее. Слишком пунктуальная, слишком отвественна, слишком въедливо вникаю в проблему и слишком хорошо улавливаю суть, не люблю корпоративный "гулаг", ибо это мне не требуется, люблю доверие работодателя.
    Кто с этим может жить, те и берут на работу.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 10:22#9
    я слишком уступчива и терпима
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 16:04#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.02.2013: слишком добрая? это как?
    ну понимаете тут смысл в чем. это просто пример как можно заменить отрицательное качество на положительное. вроде бы сказал, что слишком добрая, пользуется кто-то моей добротой (это я не про себя), а суть-то в чем, что главное слово - доброта, т.е. ты в любом случае получаешься хорошей
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 16:04#11
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 03.02.2013: Ну, я в своих резюме в графе...
    слушайте, спасибо. такая находка
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 16:05#12
    нужно запомнить

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер