psyhologies.ru
тесты

Голод , привычка или попытка забыть о проблеме...?

02 февраля 2013, в 01:18
Пользователь
Милые дамы, а как вы боритесь с приступами неуемного голода? С желанием съесть что нибудь вредное да побольше???
Стала замечать за собой дурацкую привычку и психологическую зависимость от еды.. ем все. особенно сладкое...иногда даже запрещаю себе покупать..но если вдруг гости собираются, конечно же иду в магазин и приношу что то, но те часы что я провожу в одной комнате с ЭТИМ до прихода гостей просто пытка... вроде и голода нет, но пока все не уничтожу...и не вспомню о мифическом понедельнике с которого начинается большое количество новых жизней...В общем делимся...
235 ответов10655 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 февраля 2013, в 02:02#1
    В аптеке продается травяной чай, есть в пакетиках и рассыпной, травка называется Стевия. Она сладкая. Если очень хочется чего-нибудь сладкого, завариваю ее вместе с каким-нибудь другим чаем и пью. Такой вот природный сахарозаменитель полезный. Реально, через несколько дней употребления стевии на сладкое уже смотришь спокойно.
    Грейпфруты. Киви. Капуста.
    Приучаю еще себя есть медленно, помогает.
    Еще помогает насмотреться страшилок о том, из чего все эти продукты на самом деле состоят. После этого на многие продукты в магазине даже смотреть не хочется.
    Но главное -- понять, что ты пытаешься заменить едой. Слышала где-то, что люди едят, чтобы заполнить пустоту внутри себя... В этом свете тема очень перекликается с Вашей предыдущей...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 02:05#2
    Ну и сам себя уговариваешь, иногда даже вслух, мол, не надо оно тебе, ты сыта, никто у тебя не отберет эту еду, захочешь -- всегда купишь еще... Это вредно, зачем тебе этот яд, лучше купить что-нибудь полезное, побалуй себя апельсином, он тоже сладкий... А вот сейчас пойду куплю полезный хлеб, сама его засушу, и будут у меня сухарики и вкуснее, и полезнее... Ну и в таком духе. Тихо сам с собою...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 февраля 2013, в 14:13#3
    И вот опять вопрос/тема про питание.
    Напишу про себя.
    Завтрак у меня в 8-00, обед в 12-00, перекус в 14-00, чай в 16-00,ужин в 18-30 .

Завтракаю я творогом.На обед часто мясо и крупы типа гречки или риса и салат овощной(винегрет или из свежей капусты или свекла вареная).Перекус у меня -это на выбор либо: яблоко, киви,грейпфрут.Чай у меня с одной - двумя кофетками.Ужин похож на обед.

Я никогда не довожу себя до состояния "съем слона".
    Я не поправляюсь, но тут надо отдать должное во-первых хорошей наследственности, во-вторых тем,что я не вожу авто,а поэтому много хожу пешком, и посещаю бассейн по выходным.

Я считаю вполне нормальным ПИТАТЬСЯ хорошо и вкусно.
    Я не считаю,что я что-то там заедаю.

... иногда даже запрещаю себе покупать...

Я запрещаю себе покупать и поедать только чипсы, пиво, дешевый шоколад.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 14:30#4
    Ответ дляAustralia на сообщение от 02.02.2013: И вот опять вопрос/тема про питание...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    02 февраля 2013, в 14:40#5
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.02.2013: Австралия, почему именно дешевый...
    ой, нынешний шоколад - это отдельная тема).
    да я почти его не ем.Ем в основном конфеты типа каракум, красный мак, мишка на севере.
    А то,что зовут шоколадом у нас в России........мда....

Люблю только шоколад Риттер-спорт и шок.конфетки в коробке Мерси.
  • Модератор
    Модератор
    02 февраля 2013, в 14:41#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.02.2013: Австралия, почему именно дешевый...
    отличаю по вкусу))
    вообще все стало похоже на пластилин коричневого цвета.
    Я уже года 4 не ем шоколадки,когда дарят -перенаправляю другим).
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 14:56#7
    я не борюсь. я ем.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 14:59#8
    думаю, это не затем, чтобы заполнить пустоту. внутри всегда что-то есть. скорее, это потребность перебить внутренний негатив: страх, недовольство, отторжение...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 15:03#9
    Ответ дляAustralia на сообщение от 02.02.2013: отличаю по вкусу)) вообще все стало...
    ))) Я тоже шоколадные конфетки не очень. Хотя дома у меня обязательно должна быть коробка хороших дорогих шоколадных конфет, мне нравится изредка и из нее что-н. выудить)) Но обычно шоколад для меня - это плиточный шоколад. Сейчас с ментолом)

А тут прочитала про белый шоколад (брала его редко, для разнообразия). Но выяснилось, что вообще лучше не брать - там бррррр что)))

Кстати, еще орешки, сухофрукты, ягоды в шоколаде, тоже неплохо. Хотя вот сейчас стало интересно качество этой шоколадкой заливки. Хороший или не очень там шоколад?

Да уж... С шоколадом все не просто))) Как трудно жить!
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 15:15#10
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.02.2013: ))) Я тоже шоколадные конфетки не очень...
    ходят слухи, что самый огого это шоколад от 70% какао, вот там уже якобы настоящая польза. но все равно не известно, что добавляют в плитку и сколько там на самом деле пользы, а сколько вреда. можно легко и приятно делать шоколад самому. цельный фундук, мед, зерна какао или кэроб, какао-масло, топится на паровой бане. все покупается в спец. магазине.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 15:20#11
    Ответ дляCrank на сообщение от 02.02.2013: ходят слухи, что самый огого это шоколад...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2013, в 15:29#12
    У меня от горького шоколада изжога. Люблю молочный и белый. Раньше белый избегала, думала фигня какая-то, а когда стала покупать какао-масло твердое (для тела), поняла белый шоколад это какао-масло + молоко, черный это какао-масло плюс какао порошок. Вот и все отличия.

А вообще тема хорошая. У меня сегодня срыв. Приехала из театра, навернула картошку пюре и жаренную корюшку, на дворе 11 час вечера ((((( хотя в антракте съела пол шоколадки. Договориться с собой я не смогла, не успела, смела целую тарелку.... потом только мозги включились.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер