psyhologies.ru
тесты

Интересно знать мнение

03 февраля 2013, в 18:10
Пользователь
У меня есть постоянный молодой человек, мы с ним уже 6 лет. До него у меня можно сказать никого не было, была скромной и довольно стеснительной. Сейчас (не знаю, связано ли это с тем, что появились отношения или в связи с работой) стала гораздо более общительной, люблю общаться с противоположным полом, особенно когда чувствую, что заинтеросовала мужчину. Я никогда своему МЧ не изменяла и не собираюсь этого делать. Но понимаю, что жить без флирта уже не смогу. Иногда чувствую себя страшно виноватой за то, что нравлюсь кому-то. Иногда сама делаю все, чтобы заинтересовать мужчину. Потом стыжу себя за такое поведение. Но если долго этого нет, то чувствую себя ненужной и прямо загораюсь, чувствую дикий прилив сил, энергии, когда общаюсь с кем-то еще. Притом мой МЧ всегда ласков со мной, но иногда бывают неконтролируемые вспышки аггрессии, которые как он говорит, вызываю я своим поведением (не общением с другими мужчинами, об этом он знает опосредованно и не слишком ревнует). Проблема ли это?
65 ответов3881 просмотр

• Пользователь
    03 февраля 2013, в 18:12#1
    неконтролируемые вспышки аггрессии, которые как он говорит, вызываю я своим поведением
    Да
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2013, в 18:13#2
    Опишите подробнее, в чем они проявляются.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 18:21#3
    например, когда я не ложусь спать в удобное для него время (жалобы на то, что завтра он не сможет встать вовремя из-за меня), хозяйственые моменты (сгоревшая кастрюля), когда я могу сказать что-нибудь грубое (назвать "козлом", из-за этого он может не разговаривать неделю, а потом устроить страшный скандал с собиранием вещей).
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 18:29#4
    Флирт это тоже измена. Не всякий, но откровенный и постоянный это уже плохо. Вот это проблема.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 18:31#5
    Ответ дляoNDaktk7 на сообщение от 04.02.2013: например, когда я не ложусь спать в...
    Неразговаривание - это все что он делает? Что еще? Как проявляется скандал?
  • Модератор
    Модератор
    04 февраля 2013, в 18:33#6
    Я флиртую ооочень часто и ни разу мне не было стыдно.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 18:36#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 февраля 2013, в 19:31#8
    мне кажется автор еще очень молода. и не нагулялась. один - это мало на всю жизнь лет в 17.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 21:56#9
    Скандал проявляется в крике, грубостях по отношению ко мне, манипулированию мной, как мне кажется, может быть, и битье посуды
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 21:57#10
    в том то и дело, что уже 30 лет исполнилось)))
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 22:17#11
    Флирт - нормальное состояние любой женщины.
    А он у вас просто ревнивец.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 23:11#12
    Ответ дляoNDaktk7 на сообщение от 04.02.2013: Скандал проявляется в крике, грубостях...
    Скандал проявляется в крике, грубостях по отношению ко мне, манипулированию мной, как мне кажется, может быть, и битье посуды

Это не нормально, конечно. Что тут спрашивать? Собрал вещи - адью! Выдыхайте с облегчением)))

А то, что Вы отчаянно флиртуете, именно отчаянно, с чувством вины, что чувствуете себя ненужной - все признаки зависимого поведения. Ну и конечно то, что ваш Хам позволяет себе бить (вашу?) посуду и орать на Вас - всё это тоже явления этого же порядка.

8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер