Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я - наивная??

04 февраля 2013, в 00:53
Пользователь
Доброго времени суток)
У меня сложилась довольно странная ситуация. Дело в том, что около года назад я на форуме любителей английского познакомилась с мужчиной из другой страны. Он - мусульманин. Мы разобщались, подружились и вообще решили, что мы родственные души. Мы обсуждали все события жизни друг-друг, давали советы друг-другу, поддерживали друг-друга. Я была рада встретить человека очень умного, воспитанного, хорошо образованного. При этом у нас не было романтического момента. Мы были просто хорошими друзьями! Не без легкого флирта)) естественно, но не было ни одной ситуации, которая могла бы показаться двузначной или пошлой. У этого мужчины была женщина - моя соотечественница, с которой он очень давно хотел пожениться! Я знала об этом! И вот они таки поженились в его стране. Я его поздравила! Он был очень рад. И я была за него рада. Дело в том, что в этом месяце у них свадьба в нашей стране. И он прислал мне официальное приглашение на это мероприятие. Мне, правда, очень приятно и лестно, что человек, ни разу меня не видев лично, пригласил разделить с ним такое важное событие его жизни. НО, моя мама и моя подруга уверяют меня, что ситуация не нормальная! Якобы, как он меня представит своей супруге и ее родителям? Что его жена будет ревновать, что это вообще не нормально, когда жених приглашает на свадьбу другую женщину - молодую и красивую - с которой он общался, в то время когда шла подготовка к свадьбе. И пугают меня страшными историями, что меня могут вообще в рабство увезти, напоив и чем-то там наколов. Короче у них полно страхов. Они говорят, что я - наивная дура, не могу сложить два плюс два. А я вижу только уважительное отношение, и огромную честь, которую мне оказывают! Этот человек говорит, что я - очень ценный для него человек! Очень дорогой и любимый. К тому же мусульмане, насколько мне известно, очень трепетно относятся к своим гостям. У кого-то была подобная ситуация? Как вы поступали в таком случае?
243 ответа23223 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 февраля 2013, в 02:02#241
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 08.02.2013: Ну не совсем так, но, да- жизнь полна...
    Автору как раз понятно зачем.
    Это новое. Новый (а вроде и не новый -- интрига :) ) человек, Крым, поездка, свадьба наполовину мусульманская. Мало ли, что там можно надыбать.
    Мне бы точно было бы очень любопытно, если честно.
    Но уменя это, я думаю, во многом проф. деформация, тв-шно журналистская, что ли. Знаете, такое убеждение железобетонное -- если где-то есть шанс поднабраться впечатлений, обязательно надо им воспользоваться. Даже если большинство считает это не шансом, а приключением на свою попу. Для меня это все равно в первую очередь возможность.
    Вполне возможно, у автора как-то похоже :)
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 02:49#242
    Ответ дляAtonina на сообщение от 09.02.2013: Автору как раз понятно зачем. Это новое...
    :-) Поднабраться впечатлений -это да, согласна. При условии, если это не ущемляет чужих чувств (в данном случае, невесты друга) Нужно о экологичности своих поступков тоже думать.
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 03:43#243
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 09.02.2013: :-) Поднабраться впечатлений -это да...
    Согласна. Вот об этом и думаем :)
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 03:54#244
    Сходите.Что вы теряете? Ничего. В чём упадок морали если вы сходите как гостья на его личный праздник?ИМХО Сходите порадуйтесь за друга.Кажется, что вы преувеличиваете значение отношений с людьми этой религии.Он свою позицию вам озвучил, а вы делайте ответный шаг...
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 06:59#245
    Ответ дляAtonina на сообщение от 09.02.2013: Автору как раз понятно зачем. Это новое...
    здравствуйте, брат (сестра)- телевизионщик))) У меня тоже есть такая же профессиональная деформация)))
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 07:09#246
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 09.02.2013: здравствуйте, брат (сестра)...
    о.
    ну, все понятно теперь. :))))))))
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 07:09#247

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 февраля 2013, в 07:09#248

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 февраля 2013, в 13:21#249
    Ну что там, что там?)))) Какие новости?))
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 22:01#250
    Ответ дляKossKatya на сообщение от 20.02.2013: Ну что там, что там?)))) Какие новости?))
    Наверное, автор еще на свадьбе)))
  • Пользователь
    20 февраля 2013, в 23:49#251
    Эх, ждем )))))
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:28#252
    Ответ дляKossKatya на сообщение от 20.02.2013: Ну что там, что там?)))) Какие новости?))
    ой, уважаемые форумчане, все получилось как-то странно. Честно! Свадьба завтра... Да и не свадьба, оказывается это... а так... короче с самого начала. Я приняла решение ехать! Мне правда было ужасно интересно и само мероприятие, да и своего интернет-знакомого хотелось увидеть. Я рассказала своему мужчине обо всей этой истории и предложила вместе туда поехать. Он согласился, ведь в Крыму в это время уже весна, и так хочется вырваться из зимнего Киева в весну. Мы купили билеты, решили подарить деньги. Я сказала своему интернет-знакомому, что еду. И в ответ он мне пишет, что дико рад. Что ему на самом деле очень не хотелось лететь в Украину. И вообще ему 300 лет не нужна эта свадьба, вернее, это будет даже не свадьба, поскольку они уже женаты по по традициям его страны, а театральное представление для ее родственников. Т.е. его жена договорилась с сотрудниками ЗАГСа провести бракосочетание, но не настоящее, а фиктивное, без регистрации. Чтобы ее мама, папа и семья были уверенны, что их дочь замужем... и он согласился на весь этот театр только для того, чтобы увидеть меня... а вообще он хотел бы забрать меня и увезти куда-то в Испанию или в Тайланд... что вам сказать... я обалдела! А как обалдел мой мужчина, вы себе представить не можете!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер