Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я - наивная??

04 февраля 2013, в 00:53
Пользователь
Доброго времени суток)
У меня сложилась довольно странная ситуация. Дело в том, что около года назад я на форуме любителей английского познакомилась с мужчиной из другой страны. Он - мусульманин. Мы разобщались, подружились и вообще решили, что мы родственные души. Мы обсуждали все события жизни друг-друг, давали советы друг-другу, поддерживали друг-друга. Я была рада встретить человека очень умного, воспитанного, хорошо образованного. При этом у нас не было романтического момента. Мы были просто хорошими друзьями! Не без легкого флирта)) естественно, но не было ни одной ситуации, которая могла бы показаться двузначной или пошлой. У этого мужчины была женщина - моя соотечественница, с которой он очень давно хотел пожениться! Я знала об этом! И вот они таки поженились в его стране. Я его поздравила! Он был очень рад. И я была за него рада. Дело в том, что в этом месяце у них свадьба в нашей стране. И он прислал мне официальное приглашение на это мероприятие. Мне, правда, очень приятно и лестно, что человек, ни разу меня не видев лично, пригласил разделить с ним такое важное событие его жизни. НО, моя мама и моя подруга уверяют меня, что ситуация не нормальная! Якобы, как он меня представит своей супруге и ее родителям? Что его жена будет ревновать, что это вообще не нормально, когда жених приглашает на свадьбу другую женщину - молодую и красивую - с которой он общался, в то время когда шла подготовка к свадьбе. И пугают меня страшными историями, что меня могут вообще в рабство увезти, напоив и чем-то там наколов. Короче у них полно страхов. Они говорят, что я - наивная дура, не могу сложить два плюс два. А я вижу только уважительное отношение, и огромную честь, которую мне оказывают! Этот человек говорит, что я - очень ценный для него человек! Очень дорогой и любимый. К тому же мусульмане, насколько мне известно, очень трепетно относятся к своим гостям. У кого-то была подобная ситуация? Как вы поступали в таком случае?
243 ответа23225 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2013, в 00:35#253
    у нас состоялся разговор с моим мужчиной... я пообещала больше не общаться с моим интернет-знакомым... И состоялся еще один разговор с интернет-знакомым... Я написала ему, что мой мужчина не разделяет его желание увезти меня куда-то за три моря... И еще я спросила его почему он не женится на своей жене в Украине? Ведь по нашим законам они чужие люди! И если возникнут какие-то финансовые или какие-то другие претензии, она ничего не сможет вытребовать! Даже детей забрать не сможет, если, не дай Бог, что-то случится... В ответ он пожелал мне удачи с моим мужчиной. и все! на этом общение закончилось. Вот так!
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 11:51#254
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 21.02.2013: у нас состоялся разговор с моим...
    М-м-м...странный такой лучший друг...хорошо, что все это выяснилось до "свадьбы")))
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 04:36#255
    С самого начала там жареным пахло.....ситуация была странной. Хорошо, что автор собралась ехать не одна. Надеюсь,билеты удалось сдать ;-))
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 05:51#256
    Зато получили ответ на свой вопрос по теме : я наивная? Ответ: да.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер