psyhologies.ru
тесты

Он ушел и мир рухнул

04 февраля 2013, в 14:42
Пользователь
Я не знаю, как описать наши отношения, как рассказать, как донести всю боль, что я сейчас испытываю. Понимаю, не я первая, не я последняя... Но хочется кричать... я кричала. Уже охрипла.

Мы 2,5 года были в отношениях. Сразу в серьезных. Детей совместных нет. Не успели. Потому что сегодня ночью он собрал вещи и уехал. Мы долго жили разлуками. По причине его работы. В декабре он вернулся. Начал искать другую работу, чтоб больше нас не бросать (нас - это я и Катя - моя дочь. когда мы познакомились ей было 7 мес. и его она знает исключительно как папу и любит больше чем меня).

Мы заранее знали о притирках и прочем, потому что понимали - два года отношений прошли в расстояниях, виделись по три раза в год по два месяца (когда как получалось). И вот вроде все наладилось... мы искренне считали себя идеальной парой... но как то часто в последний месяц упрекали друг друга в ерунде, но быстро мирились...

Надо заметить (поверьте, это очень важно!!!!) он категорически не приемлит курящих женщин. Я бросала (ради него и это ошибка что ради него а не себя) несколько раз, срывалась, просила прощение, обещала не курить... и не курила...

А вчера произошло следующее. Мы повздорили по мелочи. Я психанула, убежала из дома, прокатилась по городу на машине и вернулась обратно. Успокоилась. Думаю, надо мириться... Время было уже позднее, Катю уложила спать... Намылась, намазалась... Он ответил на поцелуи, даже "извини меня" сказал (это редкость!), но потом резко меня оттолкнул и сказал - ты курила??я же просил тебя. я же говорил еще одна сигарета и я уйду, тебе доверять нельзя, я же говорил - моя женщина не курит!!! Я офигела... Вообще то я не курила на тот момент уже почти два месяца... Я так и не смогла ему доказать... У меня сдали нервы, началась истерика (для нас это очень больная тема, я ему постоянно что то доказываю), начала кричать, испугала дочку... мне стало очень обидно... я два года его ждала, делала все что он хочет (готовила что хочет, секс был таким какой он хочет, не курила, люблю его родственников и тд и тп). Я не нахваливаю себя, просто я с ним действительно изменилась... И я вообще радовалась что встретила такого мужчину, который мне может так много дать... Мне нравилось что он умный, взрослый, опытный. Я рядом с ним чувствовала себя женщиной, маленькой и беззащитной... Но вчера меня прорвало. Стоит заметить что не первый раз, конечно... но с кем не бывает??

Он как то мне сказал, в очередном отпуске, когда я под действием алкоголя и обиды на него вкупе с ревностью, собрала вещи и уехала. Он тогда меня вернул, но сказал "уходя, уходи. и если я однажды соберу чемодан, я уйду навсегда". Мужик сказал, мужик сделал. Он ушел. Навсегда.

Я сейчас на работе. Хочу чтоб рабочий день никогда не заканчивался. Мне страшно возвращаться в квартиру, где его нет. Мне страшно идти в садик за ребенком, что я ей скажу?? Мне жалко дочь, безумно жалко... Господи, что я делала не так?
62 ответа7347 просмотров

• Пользователь
    04 февраля 2013, в 14:45#1
    Самое ужасное, что расстались мы из за того, чего я и не делала. Я не курила! Клялась ему всем святым на свете, но он не поверил... Очень больно и обидно и страшно жить....

У нас нет совместного имущества, в общем то мы даже не расписаны... квартира съемная... поэтому уйти оказалось очень легко... хотя ехать ему до своего дома придется теперь 4500 км.

Неужели из за этого люди расстаются?
    Как мне дальше жить? Дочкой. Я понимаю. Но физически не могу с собой совладать... Тем более, я его все равно очень сильно люблю. Я его больше чем люблю. Мне нужно от него лечиться.... Помогите!!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 14:50#2
    Ответ дляguliyatv на сообщение от 04.02.2013: Самое ужасное, что расстались мы из за...
    Неужели из за этого люди расстаются?
    Нет из - за этого люди не расстаются, это лично мое мнение.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 14:53#3
    А еще могу сказать, что бы замять все эту ситуацию: просто стоит в открытую поговорить, попросить помочь избавится от этой привычки. А почему ему не нравится, что Вы курите? Это просто его блажь? Зачем тогда он Вас выбрал? Если бы ему действительно нравились не курящие девушки, то он бы и не посмотрел в Вашу сторону. Скорее всего - это была ниточка для контроля над Вами и манипуляциями.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 14:53#4
    да не из-за курева он ушел. это была последняя капля."У меня сдали нервы, началась истерика (для нас это очень больная тема, я ему постоянно что то доказываю)" "Но вчера меня прорвало. Стоит заметить что не первый раз, конечно..."
    часто с ним ссорились? выносили ему мозг, признавайтесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 14:57#5
    Вы с такой болью всё описали, Вам тяжело.Но.
    Более чем вероятно, он ушел совсем по другой причине, и, не обижайтесь, пожалуйста, скорее всего именно Ваша истерика и спровоцировала его такой резкий уход.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 14:57#6
    Успокойтесь, сигареты тут ни при чем. Это только повод. Варианта тут два: либо он долго был недоволен чем-то глобальным и потом искал, к чему бы придраться, чтобы спокойно уйти (может быть, самому себе в этом не признаваясь). Либо у него тоже просто сдали нервы, и он вполне может пойти на попятную. Это зависит от его характера и ваших отношений в целом. сигареты тут никаким боком ни при чем. Очень возможно (сейчас что-то часто это встречаю среди знакомых), что он за время, пока вы еще не жили вместе, немного надумал себе ваш образ, подверстал его под некую "идеальную женщину", а теперь вы этот образ невольно развенчиваете- вы же не знаете, чего он там надумал. Он видит, что вы другая, смириться пока не может и нервничает. Если поймет, что ему нужна именно вы, то сам никуда не денется. Если же ему нужен идеал и какая-то мифическая "моя женщина", которая не курит-не пьет-и-здоровенькой-помрет - то, извините, на самом деле ОН такой не нужен ВАМ.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 15:21#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    04 февраля 2013, в 15:25#8
    "Курила?" - это только повод! Причина... скрыта где-то, за поводами, мелкими ссорами....
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 февраля 2013, в 15:33#9
    Причина, возможно, какие-то его внутренние установки, которые Вы невольно нарушили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 15:53#10
    Спасибо всем.
    Банально, но факт - время - лучшее лекарство. Только тикает оно очень медленно в такие периоды жизни. Я боюсь за себя. Правда боюсь. Мне хочется царапать бетон ногтями, грызть мрамор и посыпать голову пеплом. Я понимаю, что это бред... сумасшедшей... Но мне очень больно! Зубная боль в сердце в купе с кошками, которые скребут-скребут и сводят меня с ума... Мне стыдно. Перед его мамой стыдно. Она очень хорошая женщина. Стыдно за себя. Я вчера унижалась (думала, бороться до конца нужно за любовь), цепляясь за его ноги и его сумки, а он отшвыривал меня...
    Да, вы наверно правы, мы оба друг друга идеализировали, пока общались по телефону и смс-ммс....
    Но я не знаю, как мне жить без него.
    Вчера он сказал "учись жить без меня". Но не сказал, кто может научить...
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 15:55#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 февраля 2013, в 15:56#12
    разогнаться бы на своем авто и слететь с моста...
    только доченьку жалко... только она меня здесь держит.
    Вы скажете - я не люблю себя. Да. Я не люблю себя БЕЗ НЕГО!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер