psyhologies.ru
тесты

Элегантность

08 февраля 2013, в 19:46
Пользователь
Дорогие все, а как на Ваш взгляд выглядит элегантная женщина?

Мне приходит на ум коко шанель. В черном, худоватая.
Есть ли другие типы элегантности?
171 ответ8349 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:23#1
    Одри Хепберн, Анджелина Джоли в "Туристе", "Дьявол носит Прада"...
    Уверенность, женственность, осознанность и ничего лишнего.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:30#2
    Мне нравится Моника Беллуччи. Вот уж кто точно - символ красоты, женственности, секса. Одним словом, Женщина с большой буквы)).
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:30#3
    Зима... Элегантная женщина не одевает джинсы к норковой шубе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:41#4
    как поговаривал Сальвадор Дали, красивая женщина не может быть элегантной... :) это взаимоисключающие вещи на его нестандартный взгляд... ) И я замечаю, что иногда очень даже хорошо понимаю, что он имел в виду.... ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:48#5
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 08.02.2013: Зима... Элегантная женщина не одевает...
    а угги)?
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:50#6
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 08.02.2013: как поговаривал Сальвадор Дали, красивая...
    как поговаривал Сальвадор Дали, красивая женщина не может быть элегантной... :) это взаимоисключающие вещи на его нестандартный взгляд... ) И я замечаю, что иногда очень даже хорошо понимаю, что он имел в виду.... ))

красивым лень чтоли)))?

п.с. ваша аватарка напоминает девушку из Отверженных))
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:52#7
    Ответ дляTGIF на сообщение от 08.02.2013: а угги)?
    Угги в определенных сочетаниях с остальной одеждой могут быть стилем. Элегантным... не элегантным не важно, но стилем.
    А джинсы с норковой шубой никогда:)
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 20:58#8
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 08.02.2013: Угги в определенных сочетаниях с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2013, в 21:03#9
    Ответ дляTGIF на сообщение от 08.02.2013: красивым лень чтоли)))? п.с. ваша...
    Красивые так и хотят красоту свою немножко показать... :) Чтоб красота эта была и другим очевидна... )) И в этом деле иногда ходишь по грани хорошего вкуса... )) Элегантность же предполагает некоторую скромность... выдержанность.. Акценты другие. )

p.s. картинка? да, я уже сама подумываю, что она стала не актуальна.. лень менять и искать подходящий образ. обычная русская актриса со славянской внешностью. отверженных не смотрела.
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 21:06#10
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 08.02.2013: вы считаете, что это выглядет...
    Я не сказала "вызывающе":)
    Прежде чем так одеться, посмотрите по сторонам, так одета сейчас каждая третья женщина на улице любого города)))
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 21:12#11
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 08.02.2013: Я не сказала "вызывающе":) Прежде чем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 февраля 2013, в 21:15#12
    Автор. Вы хотите типичную, привычную, "нарисованную" штатом визажистов-стилистов элегантность или элегантность в повседневной жизни?
    Вот иду по улице, вижу девушку/женщину. Элегантна. А почему собственно?
    А потому что у нее есть вкус, она не выглядит как свиноматка с 18-ю детьми, даже если у нее их 18.
    Она себя не распустила, не смотря ни на что. Она знает, что ей идет, она знает, чем она хороша и прячет недостатки.
    Она понимает, что Женщина - это она. С большой буквы. Она может быть ссучкой редкостной, но выглядит... элегантно, черт возьми!
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер