psyhologies.ru
тесты

Кошки

05 февраля 2013, в 17:12
Пользователь
Сколько себя помню, и особенно последние два с половиной года у меня особая связь с кошками. С любой кошкой могу найти общий язык, мы быстро знакомимся.. У друга этим летом был в гостях, у него кошка и два кота. Как он рассказывал, кошка очень непростая и к кому попало не подойдет, и после этих слов она сбежала с его колен и села на мои. Заурчала... он её колбасой к себе звал, но она все равно не шла... и сегодня пошел на улицу, стою во дворе, ко мне подбегает кошка и начинает урчать и гладить... Я собираюсь уходить - не пускает.. ладно, думаю, постою еще, выкурю сигарету.. после сигареты пошел, она идет под ногами, я её спрашиваю, тебе в какую сторону? она пробежала вперед. оглянулась на меня, я ради интереса пошел за ней, она побежала дальше. Не так быстро, - сказал ей и она остановилась.. подождала, пока я подойду и повела меня вперед. я уже весь заинтригованный иду за ней. Что же она мне такое хочет показать?! в итоге привела меня к мусорным бакам.. Да ну нафиг, думаю.. Пошел мимо помойки, оглянулся на неё, она мяукает.. я подхожу к помойке, смотрю, где она там ходит, мало ли что... Обычный мусор, фантики... стал уходить - она давай меня звать... квартал был знакомый, я не стал ходить по помойке))
Как Вы можете объяснить этот феномен: я и кошки? Почему они со мной так дружат?
47 ответов4079 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:20#1
    Может быть они хотят вас лечить? :)
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:23#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:33#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.02.2013: Может быть они хотят вас лечить? :)
    от чего?)
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:34#4
    Ответ дляsok92 на сообщение от 05.02.2013: от чего?)
    от чего?)
    Я-то откуда знаю? Я ж не кошка :)
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:35#5
    Меня тоже кошки любят. А я аллергик. Парадокс :)
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:35#6
    а с собаками как?
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:37#7
    Ответ дляAtonina на сообщение от 05.02.2013: а с собаками как?
    с собаками не так близок) в моей жизни есть две чередующиеся фазы: собаки на меня лают и ласкаются... от чего это зависит пока не понял
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:39#8
    Кошек любите Вы, а они Вас очень чувствуют. Т.е. они чувствуют энергетику приятную для них, располагающую и обнадеживающую, надеятся на то, что покормите и поласкаете

www.arsstudio.ru/Karin-Smith/Beginning.html
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:44#9
    Ответ дляsok92 на сообщение от 05.02.2013: с собаками не так близок) в моей жизни...
    С собаками всё иначе потому, что они чувствуют ярко-выраженное мужское начало и воспринимают человека по запаху. Собаки ластятся, а псы отпугивают))
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:47#10
    меня кошки любят, видимо за то, что я их обожаю :)) Они же все со своими характерами, кто-то не общителен, нелюдим.. Но многие любят пообщаться.. даже не всегда с целью прожрать :)), а просто - внимание им приятно, вот они к вам и липнут. Некоторым нравится, когда гладят, некоторые не любят, что их трогают, но если с разговаривать с кошкой - может слушать долго, внимательно уставившись на вас. Прикольно им с людьми. очень многим, и когда им уделяют внимание, они это ценят, человек нравится сразу..
  • Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:49#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2013, в 17:51#12
    У меня тоже с кошками взаимная любовь. Они даже на улице со мной начинают разговаривать.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер