psyhologies.ru
тесты

шеф хочет оставить на меня свой бизнес

07 февраля 2013, в 05:21
Пользователь
Я работаю офис-менеджером. Шефу зовут на работу в администрацию в район. Он хочет согласиться и оставить бизнес на меня. Мне придется давать обороты до 200т.р., искать клиентов, выдавать зп, общаться с налоговой-т.е. все!

А я боюсь-мне страшно. Я не бизнесвумен вообще, не лидер. А доходы хорошие охота, и другой работы пока нет и людей подводить страшно.

Что делать?
26 ответов2394 просмотра

• Пользователь
    07 февраля 2013, в 05:37#1
    работать!!!
    глаза боятся, руки делают.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 06:40#2
    Ответ дляAtonina на сообщение от 07.02.2013: работать!!! глаза боятся, руки делают.
    спасибо за ответ. Хочешь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
    Думаю, думаю....
    Вроде бы ничем не рискую. Грех отказываться от готового бизнеса - есть офис, работники, клиенты, заказы, поддержка шефа, доверие, знаю кухню всю. Но блин страшно!Нет во мне этого куража.
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 08:27#3
    ваш шеф, наверное не совсем идиот что бы предлагать возглавить компанию человеку в способности которого он не верит... видимо он увидел в вас за время работы некий потенциал...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 08:47#4
    Я бы тоже согласился на вашем месте!

Я не бизнесвумен вообще, не лидер.

Сами придумали, али кто настаивает на этом?
    Некоторые и не знают об этом, пока не попробуют... :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 08:48#5
    Дают бери, бьют беги. Это железобетонное правило.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 08:50#6
    берите-берите, тем более сам предлагает, Вы у него не выпрашиваете.
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 08:53#7
    не понимаю, почему бы не попробовать?
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 09:19#8
    Если кроме " страшно" иных причин нет-ответ очевиден, все когда то бывает первый раз...возьмите себе толкового или исполнительного (а лучше и то и другое) помощника..ну а с налоговой возможно у вас есть родственники/ друзья/ знакомые, которые сталкиваются с этой сферой деятельности.-путь хоть на словах помощь оказывают.ведь по сути вам нужна инфа а достать ее можно различными способами (есть еще и интерент, форумы и пр.пр)
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 09:32#9
    Я не бизнесвумен вообще, не лидер.
    видимо это то что ему нужно- ответственный исполнитель. Лидера опасно брать - зачем растить себе на голову конкурента?
    К тому же возможно босс со временем планирует либо перевести дело поближе к себе, либо избавиться от него, если в администрации дела пойдут в гору ;)
    А то что боитесь - это не очень хорошо. Делай что должно, и будь что будет.
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 09:36#10
    Бизнес-то хоть успешный? Проверьте. А то он свалит, а вам разгребать, долги-кредиты... Будьте бдительны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 09:53#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 февраля 2013, в 10:08#12
    Ответ дляscale на сообщение от 07.02.2013: Ну не собственность же он на Вас...
    Хих....вспомнилось..."и сидеть сами будете?"
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер