psyhologies.ru
тесты

а вы ужинаете вместе?

07 февраля 2013, в 22:45
Пользователь
я не замужем, год живу с любимым человеком, 8 лет встречались. он и я целые дни работаем, у меня выходные в будни, у него воскресенье, в общем-совсем не видимся. приходим с работы еле живые, он сразу включает компьютер-у него там игры, я принимаюсь за порядок и ужин (у каждого свой способ расслабиться:)) меня раздражает что мы перестали есть вместе. сперва он говорил что не хочет горячее, ждет когда остынет (к этому времени я как правило уже мою свою тарелку), теперь он практически высмеивает мои требования присутствия его за столом, мол что это за "церемонии" я себе навыдумывала каждый ест когда захочет, знает что меня это обижает, но навстречу идти не хочет. но это-же не нормально!

как вы относитесь к совместному принятию пищи?

может кто научит женской хитрости как любимого перевоспитать?))
80 ответов6797 просмотров

• Пользователь
    07 февраля 2013, в 23:06#1
    как вы относитесь к совместному принятию пищи?
    Без фанатизма и вам того же желаю) Вы же в туалет вместе не ходите)) Прием пищи - всего лишь физиологическая потребность организма и каждый имеет право удовлетворять ее так, как находит для себя наиболее удобным и приятным.
    Думаю вам не совместных обедов на самом деле не хватает, а настоящей близости со своим парнем. Судя по всему комп.игры ему более интересны чем ваше общество.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 23:20#2
    то ли еще будет... в смысле количества внимания к вашей персоне на один "счастливый" день((((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2013, в 23:42#3
    Мы вот вместе кушаем только по выходным. в будние он вообще ест на работе..Редко только когда захочется ему он просит приготовить "домашненького" и тогда я готовлю. А так все сама) отношусь к этому без фанатизма) Хотя очень люблю ему готовить,да и вообще готовить) Много и других интересных занятий есть)ни к чему заморачиваться на таки пустяках) Это мое мнение)
    Другое дело,что если он весь вечер торчит в компе и это единственный ваш шанс с ним пообщаться)тогда да,конечно может быть и обидно)
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 00:40#4
    Судя по всему, ваш избранник отчаянно борется за сохранение своего свободного статуса, даже начав с вами жить вместе после очень долгого периода встреч. Для него совместный ужин - это церемония:) семейный ритуал. А он, возможно, к этому не готов. Если вас девятый год неузаконенных отношений устраивает и это ваш выбор - забейте и смотрите на это снисходительно. Если нет и вы ждете большего - тогда быстрее входите замуж и заводите детей - тогда эти ужины сами появятся в вашей жизни и вам будет не до таких пустяков. А пока вы оба свободны - никто никому ничего не должен. Увы, это так:(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 01:14#5
    Даже и не знаю...А почему именно ужин? Можно ведь побыть вместе и без поглощения пищи, прогуляться вечерком, например. Мы так делаем. А едим обычно в разное время, когда кому хочется.
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 03:11#6
    а почему Вас это обижает? чего Вы лишаетесь, кушая в разное время? отчего Вы из-за этого чувствуете дискомфорт? В чем причина?

а почему Ваш молодой человек, зная, как важны для Вас совместные ужины, все равно не идет навстречу??? почему высмеивает то, к чему Вы так трепетно относитесь? ему что, безразлично, что от этого Вам плохо? или, может, он просто не в курсе, насколько это обидно Вам, не понимает, что для Вас это не пустяки?
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 06:59#7
    У нас по-разному бывает, когда получается: и ужинаем, и обедаем вместе. Когда нет-не вижу в этом ничего страшного. Можно ведь найти и другой способ проводить время вдвоем.

• Пользователь
    08 февраля 2013, в 07:26#8
    9 лет встречаться и заморачиваться на тему совместного ужина! Меня бы уже интересовали другие вещи - почему мы до сих пор не женаты и у нас нет детей.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 07:37#9
    Да нормальное это желание- есть вместе..посмотрите рекламу.как нам навязывают образ счастливой семьи- за столом дети, муж, жена хлопочет подкладывая горяченькое лубимым домочацам.....ну и семейные традиции..если у кого-то дома принято было собираться на ужин, говорить, рассказывать что-то интересное, делиться хорошими новостями то это вполне нормально, что автор хочет создать что-то похожее и у себя..А ее мч привык может быть накладывать еду и уходить к себе в комнату за комп может ему там родители мозги выносили....Думаю не стоит вам торопиться с навязыванием своего понятия семейной жизни..делайте это изредка приглашая вкусить что-то вкусное и неординарное, пусть совместное принятие пищи ассоциируется у него с праздником, легким общением, флиртом. Только не перестарайтесь, а то потом муж уже не захочет без вас и чашку чая выпить)))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 09:55#10
    А у меня другая проблема. Муж приходит с работы раньше, не ест - ждет меня :-))) "А я еще не ел", - это его слова, когда в кухню иду. Приходится и его кормить :-((( А я после работы голодная и злая - лишь бы быстрее что съесть. Вот вчера трепался с другом по Скайпу, говорит: "Я попозже, сам разогрею". Десять минут где-то доваривалась моя кашка еще, а потом я его обняла и позвала еще раз. Аргументы были просты и в его пользу, как говорится: "Муж, пошли кушать, поболтаете минут через 20. Кушать надо для здоровья. Потом заговоритесь - забудешь поесть, как всегда". Ну или что-то в этом роде. И все ок. Это пример, если Вам прямо очень надо, чтобы МЧ с Вами присутствовал на ужине (у меня вчера так же было - мы не виделись сутки - я соскучилась). А в обычные дни как раз это для меня необязательно.
    В Ваших отношениях меня насторожило другое - действительно, 8 лет встреч, год житья. И никаких его попыток узаконить отношения??? Да и за ужин садится его уговаривать с боем надо. Может, это не Ваш человек? Ему как будто ничего вообще не нужно кроме игр.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 10:07#11
    Если для вас это так важно, то попробуйте его удивлять, готовить его любимые вкусняшки, а потом позвать к столу и сказать "Смотри, как я для тебя старалась, любимый" Я думаю ему совесть не позволит отказать))
    А потом можно добавить "Вкусно было? Мне приятно это делать для тебя. С тебя посуда...")))
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 10:11#12
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 08.02.2013: Если для вас это так важно, то...
    прямо как увлекать маленького ребенка, который кушать не хочет! когда-то же фантазия иссякнет!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер