Как определиться с тем, какой мужчина мне нужен?

08 февраля 2013, в 16:13
Пользователь
Дорогие форумчане, добрый день!
Хочу попросить поделиться своим опытом и мнением замужних или состоящих в прочных отношениях девушек, можно и мужчин, о том, как определиться с тем какой мужчина нужен для отношений. Вопрос может показаться банальным, но для меня это является проблемой. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, папа уехал в другой город. Развод родителей я переживала очень тяжело, и до сих пор он сильно на меня влияет. Мне 28 сейчас. Полгода назад я начала работать с психоаналитиком по поводу развода родителей, а также с тем, что не могу построить отношения. Мужчины есть вокруг меня, но как мы определили с аналитиком - я выбираю подсознательно не тех: либо "психологического" папу либо маму, и всегда по сценарию именно того человека, который уедет в другой город и наши отношения оборвутся. Разрыв переживается так же как развод родителей. Может быть, для кого-то это не покажется проблемой, но мне очень сложно что-то в этом изменить. А так как образ отца отсутсвовал с детсва ,я совершенно не могу разобраться какой мужчина и с какими внутренними качествами нужен мне, чтобы быть счастливой и строить близкие отношения. Я совершенно не знаю, что такое семья, потому что ее у меня никогда не было. И для того, чтобы создать свою семью, мне надо решить этот конгломерат проблем в себе))) Я продолжаю походы к психоаналитику, но у меня есть ощущение тупика. Подскажите, как можно определиться с типом мужчины, если отсутвует опыт счастливых отношений перед глазами и образ "мужа". Надеюсь, что понятно объснила. Буду рада вас выслушать)
421 ответ52338 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:40#25
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 08.02.2013: Нет я совершенно не собираюсь составлять...
    это только мое мнение, конечно, но возможно ваша основная ошибка и есть в том, что вы слишком ориентируетесь на кого-либо.. Вы искали родителя в мужчине, потом, есть у меня подозрение, что нашли родителя в психоаналитике (если это так, то это его ошибка). Теперь вы спрашиваете совета "опытных женщин"? Жизнь то ваша, надо учиться жить ее самой. Спрашивать совета - это хорошо и полезно. Но в самом вашем тексте чувствуется "научите меня жить". Психоаналитик не волшебник, опытные женщины тоже не волшебницы :) У вас уже есть поддержка в лице вашего психолога, а вы ищете ЕЩЕ поддержки.. просто решила обратить ваше внимание на этот факт :)
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:42#26
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 08.02.2013: Так я что-то не поняла) Сами телефон...
    Хищениями в крупных размерах займётесь?
    Или 01?)))

Да не знаю я, правда, КАК себе мужчину найти. Никогда с этим проблем не возникало. Потому что не ставила перед собой такой цели, наверно. Вот они сами и находились.
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:43#27
    Т.е. вы спрашиваете "как понять какой образ у вашего будущего мужа". Интересный и грамотный вопрос. Я до каких-то лет тоже не знал, нравилась каждая 2-ая девушка, а потом само пришло, что нужна вполне определенная. До этого успел пару раз сильно наступить на грабли. Совет один. Дружите с мужчинами, не начиная отношений какое-то продолжительное время и там само станет все видно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:43#28
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.02.2013: Решающим при выборе мужа были любовь и...
    Вот и Вы, и Lekker сказали об образовании как важном критерии. Вот мне например важно, чтобы у мужчины было высшее образование, и даже не важно какое, потому что я считаю, что в целом это определенный уровень, в том числе и общей культуры. Может, конечно, со мной и поспорят. Подруга считает, что у меня просто "пунктик" по поводу образования, ну вот я ничего не могу с собой поделать - мне это важно. А с другой стороны - почему нет? Она мне на это отвечает, что главное, как говорится, чтобы человек был хороший. Но я тоже неплохой человек, начнем с этого. Но мне почему-то это не показалось самим по себе достаточным условием, и я посчитала для себя важным, кроме прочего, и повышать свой образовательный уровень. Вчера встречалась с молодым человеком. Нас буквально "свели" знакомые (чего кстати очень не люблю). Но решила, что от одной встречи от меня не убудет ) Мне сказали, что у него работа связана с компьютерами, "вроде программист", а в итоге выяснилось, что он монтажник холодильного оборудования... А за компом он любит проводить свое свободное время ))) Вобщем мне после этой встречи стало как-то грустно... Неужели наличие высшего образования - это какое-то заоблачное требование?? А что вроде как человек хороший.... так и я - неплохой..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:44#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.02.2013: это только мое мнение, конечно, но...
    Можно, кстати, обратить внимание на психолога, раз уж полгода встречаетесь...
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:44#30
    Т.е. если не знаете какой подходит, подходите от обратного. Какой не подходит. Чтобы узнать совсем не нужно вступать именно в отношения, ну там секс сразу и все такое. Достаточно просто дружить и общаться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:48#31
    Ответ дляlalanika на сообщение от 08.02.2013: это только мое мнение, конечно, но...
    Я не прошу меня научить жить))) Я сама кого хотите жить научу)) Потому и спрашиваю совета, но решать-то, как Вы говорите, я точно буду сама) Мне просто важно услышать мнения людей, я не смотрю на них как на рецепты счастья. В приниципе, ваше мнение - тоже повод задуматься. Просто если думать о том, что психолог - это уже поддержка, то какого хрена я ))))) сюда приперлась искать еще опытных тетенек)))) Вопрос - а зачем тогда вообще нужен этот сайт и форум? Его существование вообще абсурдно получается) И как вывод - пора закругяляться с темой и просить админа ее закрыть)
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:49#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: Можно, кстати, обратить внимание на...
    Можно, кстати, обратить внимание на психолога, раз уж полгода встречаетесь...
    ну наконец-то вредный совет, а то уже пересладили тут :))
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:49#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: Можно, кстати, обратить внимание на...
    Это женщина! У нас в русском языке семантика маскулинности распространяется на названия профессий)
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:50#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.02.2013: Хищениями в крупных размерах займётесь...
    А у меня в округе тоже очень много мужчин) Я просто с выбором не могу определиться)))))
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:51#35
    Это женщина))))) Я не лесби
  • Пользователь
    08 февраля 2013, в 17:53#36
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.02.2013: Т.е. если не знаете какой подходит...
    Ой спасибо, что серьезно подошли в моему вопросу, а то тут дамы меня уже заклевали, что мусолю тему и фигня дело мужчину найти))))) От обратного уже пробовала, чего не хочу поняла, теперь хочу понять ,чего хочу и чего надо)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер