Как определиться с тем, какой мужчина мне нужен?

08 февраля 2013, в 16:13
Пользователь
Дорогие форумчане, добрый день!
Хочу попросить поделиться своим опытом и мнением замужних или состоящих в прочных отношениях девушек, можно и мужчин, о том, как определиться с тем какой мужчина нужен для отношений. Вопрос может показаться банальным, но для меня это является проблемой. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, папа уехал в другой город. Развод родителей я переживала очень тяжело, и до сих пор он сильно на меня влияет. Мне 28 сейчас. Полгода назад я начала работать с психоаналитиком по поводу развода родителей, а также с тем, что не могу построить отношения. Мужчины есть вокруг меня, но как мы определили с аналитиком - я выбираю подсознательно не тех: либо "психологического" папу либо маму, и всегда по сценарию именно того человека, который уедет в другой город и наши отношения оборвутся. Разрыв переживается так же как развод родителей. Может быть, для кого-то это не покажется проблемой, но мне очень сложно что-то в этом изменить. А так как образ отца отсутсвовал с детсва ,я совершенно не могу разобраться какой мужчина и с какими внутренними качествами нужен мне, чтобы быть счастливой и строить близкие отношения. Я совершенно не знаю, что такое семья, потому что ее у меня никогда не было. И для того, чтобы создать свою семью, мне надо решить этот конгломерат проблем в себе))) Я продолжаю походы к психоаналитику, но у меня есть ощущение тупика. Подскажите, как можно определиться с типом мужчины, если отсутвует опыт счастливых отношений перед глазами и образ "мужа". Надеюсь, что понятно объснила. Буду рада вас выслушать)
421 ответ53728 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:01#409
    И принципы и правда, наверно, ерунда. Дело в неумении строить отношения и говорить о своих потребностях в отношениях.
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:02#410
    Да ну бросьте)) Не так страшен черт, как его малюют)) слушайте, а почему бы Вам действительно и не грустить? Что значит "Тебе это не идет?" Как-то потребительством отдает.

Думаю, что есть разница между тем, что в начале и что потом. Она у всех обычно есть. Но у Вас прям сильно заметно. Возможно, когда отношения начинаются, Вы вообще всегда веселая-легкая. А потом и раз - на тебе, грустная и грустная. Думаю, надо с самого начала проявлять грусть, почему нет? Вы же имеете на нее право, живой человек.

То, что симпатичная - это хорошо! Поздравляю)) Значит нет проблем со знакомствами. Теперь надо работать над самим сценарием отношений, а не сосредотачиваться на идее - как бы мне встретить свою половинку? Половинок не бывает, мы целые. Поэтому любая встреча не спасет от необходимости правильно развивать эти отношения.

Снижайте градус рекламной составляющей при знакомстве. Старайтесь и при знакомстве проявить те качества, которые потом все равно проявятся.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:09#411
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: Я вот и говорила, что не умею я выражать...
    Пожалуйста)) Да у Вас все сейчас впереди: Вы уже сколько всего сделали-осознали. С мамой помирились, с папой тоже ситуация приянла относительно стабильное состояние. Теперь осталось использовать новое понимание в новых отношениях! Удачи ВАм!
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:13#412
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.02.2013: Да ну бросьте)) Не так страшен черт, как...
    Вы попали в яблочко! И Вы мне нравитесь все больше и больше как-то). Вот удивительно, но факт, что я от мужчин слышу именно эту фразу: "Тебе это не идет". Видимо, это и связано с рекламностью. Я вообще-то жизнерадостный человек, и пошутить умею, и посмеяться, и подурачиться, и повеселиться. Но почему-то право на грусть мужчины мне не дают. Этих двух мужчин я встретила на работе. И видимо мой рабочий образ сыграл свое дело. Я постоянно общаюсь с мужчинами на переговорах, и обстановка бывает довольно нервной, а мое умение быть девочкой-звездой и снимать напряженность здесь очень спасает ситуацию. Начальник мой это очень ценит. Кроме того, я всегда должна выглядеть как картинка и много уделять внимания психологическому процессу общения, чтобы незаметно убирать подводные камни в общении. Я переводчик, забыла написать. Я знаю, что такой образ у мужчин вызывает очень сильный интерес ко мне. Им очень нравится, что их ожесточенные бои кто-то нейтрализую. И видимо, наши знакомства и начались с демонстрации моих дипломатических умений, что создало впечатление "гибкой, вечно счастливой девушки, рядом с которой всегда жизнь будет сказкой". Тут ведь в такой ситуации, когда от исхода переговоров зависит наш бизнес, не будешь проявлять негативные эмоции, хотя мне порой сложнее чем им, ведь я выполняю несколько процессов одновременно и тоже хочется сорваться. Вот где значит мне надо разбираться и убирать из отношений именно рекламность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:20#413
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.02.2013: Пожалуйста)) Да у Вас все сейчас...
    Да я надеюсь, что мой корабль поплывет верным курсом после трудных поисков)
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:24#414
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: Вы попали в яблочко! И Вы мне нравитесь...
    Вы попали в яблочко! И Вы мне нравитесь все больше и больше как-то)
    Ахахаха))) А начинали мы совсем с другой ноты)) Вот видите - не помешало же взаимопониманию! Даже наоборот, оказалось продуктивно, потому что никто не очаровывался, вот и нет разочарования. Показательно, правда?

Не бойтесь быть такой, какая Вы есть. Смело выходите из образа "пай-девочки и умнички". И это только добавит Вам шарма - ваше умение быть в плохом настроении иногда, ваша грусть, и главное это сделает отношения в будущем более искренними. Мужчина будет видеть реальность сразу. А то, что влюбится - даже не сомневайтесь. Вам и искать не надо. Подумайте лучше, как гармонизировать отношения, когда они уже будут. Может продолжить с психологом общаться? Раз это продуктивно. И спросите - почему себя не принимаете с недостатками? Откуда эти эмоции, которые разрушают отношения?
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:26#415
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.02.2013: Ахахаха))) А начинали мы совсем с другой...
    Ну вот Вы еще теперь и нам с психологом задали вектор направления работы))))))) Прям продуктивно-то как все получилось)))))) У меня есть подруга, с которой мы друг друг при первой встречи не взлюбили, зато потом как родные сестры и до сих пор так) Так что, у нас с Вами так же получилось) И слава богу), тоже хороший опыт общения
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:29#416
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.02.2013: Ахахаха))) А начинали мы совсем с другой...
    Вот я теперь знаю с какими вопросами я приду к психологу! Ураааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:43#417
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.02.2013: Тяжелая артиллерия))) Бывших...
    Я теперь не психиатр. Я ими руковожу.
    С больными легче, чесслово))))).
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:44#418
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 09.02.2013: Бывших врачей не бывает, тем более...
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 22:52#419
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 09.02.2013: Я теперь не психиатр. Я ими руковожу. С...
    Т.е. психиатры - те еще больные что ли?)))))) А сложно работать психиатром? Были случаи, когда было страшно?
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 23:16#420
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: ))) Я уже писала, что у меня дядя...
    Да нет плохого в профессии! Только что кому-то писала, что дядя у меня сантехник!!! Даже 2 дяди сантехника, только у одного жизнь не сложилась, а другой женат на тете, она маляр! Очень хорошие люди. Но мать у них учительница была и воспитала их так, что с ними еще не всякий мужчина с высшим образованием сравнится. Я имею ввиду моральный облик))

когда-то я была такой-же как вы... )) возвышенной идеалисткой)) образование не важно, заработок не важен, увлечения не важны, воспитание не важно, главное - любовь... Пока копья не начала ломать об эти дурацкие установки.... Крепкая дружба (а муж всё таки должен стать для вас лучшим другом) она возникает между равными...

Бывают конечно исключения... я не спорю... Но это всё старая школа, тогда выходили такие фильмы, как "Москва слезам не верит", и казались правдоподобными... )) Сейчас высшее образование более чем доступно, двумя высшими никого не удивишь.. Современный мужчина без образования - ему или мозгов не хватает, или лентяй, или со скрытыми проблемами товарищ... Как видите, - выбор у вас есть. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер