Как определиться с тем, какой мужчина мне нужен?

08 февраля 2013, в 16:13
Пользователь
Дорогие форумчане, добрый день!
Хочу попросить поделиться своим опытом и мнением замужних или состоящих в прочных отношениях девушек, можно и мужчин, о том, как определиться с тем какой мужчина нужен для отношений. Вопрос может показаться банальным, но для меня это является проблемой. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет, папа уехал в другой город. Развод родителей я переживала очень тяжело, и до сих пор он сильно на меня влияет. Мне 28 сейчас. Полгода назад я начала работать с психоаналитиком по поводу развода родителей, а также с тем, что не могу построить отношения. Мужчины есть вокруг меня, но как мы определили с аналитиком - я выбираю подсознательно не тех: либо "психологического" папу либо маму, и всегда по сценарию именно того человека, который уедет в другой город и наши отношения оборвутся. Разрыв переживается так же как развод родителей. Может быть, для кого-то это не покажется проблемой, но мне очень сложно что-то в этом изменить. А так как образ отца отсутсвовал с детсва ,я совершенно не могу разобраться какой мужчина и с какими внутренними качествами нужен мне, чтобы быть счастливой и строить близкие отношения. Я совершенно не знаю, что такое семья, потому что ее у меня никогда не было. И для того, чтобы создать свою семью, мне надо решить этот конгломерат проблем в себе))) Я продолжаю походы к психоаналитику, но у меня есть ощущение тупика. Подскажите, как можно определиться с типом мужчины, если отсутвует опыт счастливых отношений перед глазами и образ "мужа". Надеюсь, что понятно объснила. Буду рада вас выслушать)
421 ответ52015 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 февраля 2013, в 23:56#421
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 09.02.2013: Прочитала и мысленно со всем...
    Так и думала, что кто-то приведет такой контраргумент:)
    Вот именно поэтому я и советую автору темы не торопиться с замужеством (хотя в нашей стране у большинства женщин это практически цель жизни). Пусть сначала накроет и безумная любовь, и страсть... Необходим некий не только женский, но и жизненный опыт. Замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть:) а бес в ребро и в восемьдесят может настигнуть. Но знаете, вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2013, в 23:58#422
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.02.2013: когда-то я была такой-же как вы... ))...
    Я выступала в дискуссии выше за равный уровень образования вообще-то))) Вы почитайте, что было выше. я даже к этой теме возвращаться не хочу. Для меня это важно: образование, достаток, к чему человек стремиться. Слепая любовь - это фантастика.
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 00:04#423
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: Вот я теперь знаю с какими вопросами я...
    Милая, да гоните вы в шею ваших психологов! Из того, что вы тут о себе написали, следует, что вы совершенно нормальная молодая женщина. Но теперь немодно видимо быть нормальной и надо зачем-то "прорабатывать свои проблемы", большая часть из которых под кинута вам вашим же психологом. Будьте собой - вы уникальны, другой такой нет. А если уж очень хочется психологического - купите книжку Кати Михайловой "Я у себя одна" - читая главу за главой постепенно все свои проблемы "проработаете". А на сэкономленные на психологах деньги купите себе новые туфли:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 00:06#424
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: Т.е. психиатры - те еще больные что...
    Конечно было страшно. Когда в первый раз на меня с нечленораздельными криками пошел двухметровый амбал, стало очень страшно. А когда маленькая сухонькая пожилая уже доктор сказала ему "Петров, сядь", я моментально прочувствовала и навсегда запомнила тот тон, которым она это сказала.И научилась говорить так же.

Ещё было страшно, что не смогу работать, когда плакала женщина, пришедшая на приём со своей тяжело умственно отсталой дочкой. Я тоже почти уже ревела, так жалко их было, такая беспомощность... А другая доктор улыбнулась и сказала ей "Она же у вас такая красавица, такая помощница". И женщина заулыбалась. И я тоже:)

Потом страшно уже не было:) Я обучаема.
    Хотя могла бы пол-года ходить к психологу, и у меня наверняка нарыли бы источник этого страха, в раннем детстве...когда мой двоюродный дедушка внезапно склонился над моей колыбелькой...а мама плакала, когда у меня резались зубки)))...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 00:22#425
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: Я выступала в дискуссии выше за равный...
    А зачем тогда вы тратите время и энергию на ухажеров даже не одинакового с вами соц. статуса?
    тех, кто считает уместным советовать вам поглупеть, посылайте туда же с обратным знаком... ваша профессиональная деликатность не всегда играет с вами хорошую штуку.
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 02:50#426
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 09.02.2013: И принципы и правда, наверно, ерунда...
    посмотрите фильм "Тариф на лунный свет". Вам понравится))
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 06:25#427
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 08.02.2013: Я по поводу возраста не страдаю) Мне...
    Но знаете какая проблема, я очень много работаю с текстами и много чего почитала и пропустила через себя, в том числе и по психологии. И есть какое-то пресыщение информацией.

Мне кажется в этом как раз и проблема... В вашем информационном пресыщении, в привычке (возможно профессиональной) впитывать всё подряд... Находясь в этом регулярном переедании вы (со всей своей эрудицией, живым, гибким умом, даже - не сомневаюсь - природной мудростью), не в состоянии структурировать приобретенную информацию... Вам трудно преобразовать её в знания и познания..) Вы не даете себе времени её проанализировать, оценить, потому-то и цепляетесь за постороннюю поддержку (форумы, психологини), отчаянно надеетесь на быстрые ответы для быстрых результатов... :) Такая скорость на самом деле просто дурная привычка... Следует осознанно и основательно сбавлять обороты... )
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 06:39#428
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 10.02.2013: Мне кажется в этом как раз и...
    выбирать лучшее и нужное именно ВАМ.... и только ВАМ.. :) полюбите себя. позвольте себе быть Эгоисткой... это круто... море удовольствий... :)
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 10:55#429
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 10.02.2013: Конечно было страшно. Когда в первый раз...
    Уважаю женщин-психиатров) Вы такая молодец! Надо обладать мужеством, чтобы работать в этой сфере) Наверно, у каждого из нас в начале карьеры были свои трудности)
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 10:58#430
    Ответ дляSvetaZhest на сообщение от 10.02.2013: Уважаю женщин-психиатров) Вы такая...
    Да там женщины в большинстве своём и работают...:)
    А кони всё скачут и скачут... а избы горят и горят...
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 11:17#431
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 10.02.2013: Да там женщины в большинстве своём и...
    Я там бы не смогла работать, это точно) Поэтому, наверно, мне кажется, что это особенные женщины)
  • Пользователь
    10 февраля 2013, в 11:21#432
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 10.02.2013: Мне кажется в этом как раз и...
    Надо сбавить. К сожалению, я уже настолько адаптировалась к потоку информации, что выхватываю только то, что кажется самым нужным и важным, остальное отправляется в мусорную корзину. Это уже привычка, потому что постоянно работаешь в режиме срочности, постоянно меняется тематика, люди. И к вечеру, придя домой, я не могу ничего читать, максимум - только посмотреть фильм, картинки, погулять. Хотя очень люблю читать, но мозг в конце дня просить избавить его от этого) Надо мне в отпуск.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер